Свадьба, венчание, брак

Девушки! Поделитесь опытом, кто долго-долго встречался с парнем, а он все предложение не делает.. как его подтолкнули?

*[...dasha... Chernyh]*
даже и не знаю чем вам помочь, сама уже шестой год с парнем встечаюсь.... знаю, что любит, но что-то молчит и ничего не предлагает.... я думаю, что мой выжидает чего-то, может и ваш чего-то ждет (например вы еще учитесь или вам жить негде или еще что-нибудь такое).... если он вас точно любит, то тогда ЖДИТЕ... а лучше возьмите и сами ему предложите, может он у вас стеснительный такой...: -)
Анна Кноль
Лучший ответ
а сколько вам лет? если по 17-18, то явно рано жениться. если 25, 26, то наверное уже не сделает
***eska*** Maulenkizi
*[...dasha... Chernyh]* Сейчас по 26 обоим. Только причем тут возраст? Мы же все осознанно делаем. Или парень в 26 уже не хочет жениться?
Спроси напрямую, почему он не хочет жениться.... и тогда узнаешь
Никак.... расстались в итоге.... он не любил, поэтому не делал....
Мы встречались 4 года из них 3 года жили вместе. Обсуждать вопрос брака, ЗАГСа стали ближе к концу 3 года сожительства, но все никак инициативы не было. а потом у меня выдался выходной, и я предложила, а что завтра удобнй день, давай заявление подадим. Он сразу сказал, что это как раз то что нужно. пошли подали заявление, через месяц и неделю расписались.
Я в лоб спросила, женишься на мне? Он с радостью согласился (потом признался, что не решался первым предложить, потому как у меня есть квартира, а у него нету. . типа могла подумать, что из корыстных побуждений делает предложение ) Сейчас 9 лет вместе, дочурка растет.. мы счастливы..
Valentina Gavrilova
когда у меня была такая ситуация, мне надоело и я нашла другого.
сказала об этом другу. у него был шок. мне сразу сделали предложение.
но мне это уже не нужно было.
У меня было точно такая же ситуация.... Встречались с парнем где то к третьему году подходило.. . я жду - НУ КОГДА ЖЕ.... он ничего.. жду.. жду.. жду, а ему и так не плохо. И наступил какой то переломный момент для меня, самит понимаете и в гости к нему ходила- с его мамой познакомилась, и он ко мне - тоже с моими родителями познакомился.. . вообщем всё шло к свадьбе - -НО ОН ВСЁ МОЛЧАЛ!! !
вОТ Я В один прекрасный день прямым текстом и заявила ему - дорогой, а ты вообще жениться на мне собираешься? ? Естественно он не ожидал - сказал что да, но нужно поднакопить деньги на свадьбу. Ну думаю - отмаз нашел. Говорю хорошо решай или у нас свадьба через полгода в июне или мы вообще расходимся!! ! Конечно было и то что я его люблю, но я сказала - пострадаю и пройдет, но больше вот так ходить встречаться не хочу!! !
Всё поженились два года назад - живем душа в душу, я его спрашиваю - не пожалел?? ? А он мне ответил - нет, надо было еще раньше пожениться, не знаю чего я ходил.... но я бы не решился сам. Да и отношения наши улучшелись в 1000раз!!!! Мы просто не можем теперь друг без друга.
Так что девчёнки, не бойтесь первыми делать предложение парням - если это ваша судьба и настоящая любовь - то он согласится и всё у вас будет ОК!!!! А если начнуться отмазы и еще что то - значит он просто трус и не желает жениться
Так что д
Я со своим 3 года, но предложения так и не дождалась, вроде всё хорошо, а предложения нет, никак до загса не дойдём!!! если хочешь пиши в личку, пообщаемся!!!
Я 7 лет предложения ждала, так что 2 года еще не срок.
*[...dasha... Chernyh]* Вот и как он решился после такого срока? Что подтолкнуло?
Предложите сами ему на вас жениться и посмотрите на его реакцию.
встречалиь и жили в общей сложности 8 лет. Мои намеки никак не действовали. В итоге разошлись, инициатива была моя. А когда я вышла замуж за другого, он мне и предложение сделал и на детей согласился. А смысл?
Думаю, нужно в лоб спросить! Ультиматум поставьте!
такого не было, но я считаю что подталкивать не надо.
Асем Абылаева
Сама предложи, быстрее будет.
*[...dasha... Chernyh]* Хочется, чтобы он! Не хочу себя предлагать... как унижение что ли...
не надо этого делать!!! !
может он хочет сюрприз сделать, где-нибудь в ресторане с лепестками роз и скрипкой.... =)
*[...dasha... Chernyh]* Я и не подталкиваю! Просто как знать, почему он тянет?
Предложи расстаться. Заодно и проверишь реакцию.
Medina Syzdykova
сама сделала предложение
*[...dasha... Chernyh]* Не хочется потом всю жизнь думать, что он так и не решился!
некоторые и пять лет ждут, а некоторые и вовсе рассходятся.