Свадьба, венчание, брак

С парнем встречаемся уже 6 лет, а он никак не делает мне предложение, что делать?

Лана Лана
Сама сделай! А вообще, если не хочет, он просто привык!
Юлианна
Лучший ответ
Предложить самой или дать понять, что пора принимать какое-то решение, потому что Вас не устраивает положение дел.
Gulzina Schastlivyi/udachnyi
поднакопите денег. у вас просто приданого нет. а бесприданницы нынче не в моде...
Или берешь все в свои руки (может он просто не решительный и ему надо помочь) , либо он и не собирается его делать, его и так все устраивает.
Смотря сколько Вам лет. Если после 18, то пора искать другого
Просто жить вместе !
Елена Гильчак
Самой предложить, а то они птицы гордые-пока не пнешь не полетят.
Если тебе так нужна печать, могу поставить
Леночка 777
Только не надо самой этого делать. Я сделала, теперь меня упрекают в том, что я его на себе женила. Бред.
Ирина Гудзь
А может, это - девка?
Представь себе. что он еще
шесть лет не сделает тебе предложение? ?
Вот и выбирай сама.. Или ждать или искать другого ..
вопрос ребром, а если отказ - попробуй сменить парня
Не скромничай, спроси сама. А то напрасно потратишь на него годы.
На новый 2008 год я сказала молодому человеку (на тот момент мы были вместе 2 года) - сделай мне на день рождения предложение (летом) , а поженимся еще через год. То сеть унего было время подготовиться и к предложению, и к свадьбе. На свои 22 года я получила симпотичное колечко и предложение руки и сердца. Теперь активно готовимся к свадьбе, которая будет осенью.
Спроси его, как он относится к семейным отношениям, детям и прочим приятностям в браке. Узнаешь почему он не женился до сих пор. спроси его какой он видит свою жену. Может он пока что не видит в вас тех качеств, которые ему хотелось бы видеть. Только не скандальте и не заставляйте его на вас жениться. Может он ещё не готов, а этим вы всё испортите.
предложить ему самой:))
Кука Каирова
Ещё 6 лет повстречаетесь и необходимость сама собой отпадет
Вера Ковтун
Один мой друг, у него была девушка, они как раз 6 лет встречались. На вопросы почему он не женится, он отвечал: "Да она хорошая, да, люблю по своему, но женюсь только на той, с которой пойму, что хочу взяться с ней за руки и всю жизнь пройти вместе, вот так вот за руки держась". Этой женщиной стала другая, а девчонку ту жаль, столько лет угробить.. . Я сама потом интересовалась, как же так? зачем столько лет вместе надо было быть? ведь понимал, что не она. Он говорит любил, не хотел причинять боли, она зависима была от него морально. Но ведь чувствовал в душе человек, что не то, не его это жена. Надеюсь это не ваш случай. За частую мужчины не решительны бывают в таких вопросах. Присоединяюсь к тем, кто ответил "Предложи сама". Ну, может не так прям в лоб, придумай как, ты же его 6 лет знаешь.
А чего ты хочешь? Все люди свободны в своих действиях, если эти действия не противоречат законам. Если он не делает предложения то у тебя три варианта:
1 продолжать встречаться и ждать
2 спровоцировать его на то чтоб он изменил свое отношение к тебе (дать понять, что тебе хочется большего, чем просто встречаться)
3 найти того, который тебе сделает предложение.
Nadya
его-то это устраивает, а вот вам надо решиться и поговорить об этом. 6 лет - это огромный стаж
При таком сроке нужно или решаться или вообще нерешаться. По- моему, уже время и прямо поговорить, ведь столько вместе, какие могут быть недоговоренности?!
знаешь, это очень щепитильный вопрос, каждый мужчина на него даст свой ответ, поэтому спроси у любимого его точку зрения.. .
и желаю вам совет да любовь! :)
а чего ждать то? Предложи сама.
сделайте сами предложение.
сделайте сами предложение!
M@din@ Лучкин@
Так можно вечность прождать. Лучше самой поговорить на эту тему. Заодно и причины выясните, почему не предлагает. И на свой главный вопрос ответ получите.
возьми бейсбольную биту. и спроси "да" или "нет"
Margarita Haritonovits
одна девушка так 10 лет ждала приглашения а теперь выходит замуж за меня а не того парня
Aigerim Sabyrzhanova
Я думаю нет смысла ждать, 6 лет это большой срок, прямо поговорите с ним, выясните причины. Если он тянет, значит находится еще в поиске той, за которую он выйдет замуж, а с вами просто так живет, ему так удобно. Не теряйте время, молодость у нас одна и не стоит тратить ее на того, кто не хочет нести ответственность за вас
Спросить, что дальше, женится или разбегаться.
Может Людше друго найти нестоит терять врем я на импотента
сказать или или
ну Вы терпеливая девушка, я смотрю..
скажи что полюбила другого, и от тебе предлогает выйи замуж.... если нунешний мч тебя любит то обязательно сделает тебе предложение
предложение замуж или просто совместной жизни?
вещи разные
если он так долго тянет, то в жены точно тебя не планирует...
Подумай, какие преимущества и привелегии он сможет получить в браке и почаще ненавязчиво озвучивай это ему. Он сам подсознательно начнет об этом задумываться, и, в итоге, сделает тебе предложение. Также можно попробовать утвердительно рассуждать о предстоящей свадьбе, обсудить с ним как именно он хотел бы отметить это событие и т. д. , не спрашивая о том, хочет он этого или нет. Такие психологические приемы обычно действуют.