Свадьба, венчание, брак

Я мусульманин а моя любимая девушка Русская. Она не хочет принять Ислама что мне делать?

Она не хочет принять Ислама что мне делать
Не принуждать её к этому. Ведь если она сама не пришла к этому, то насильно поменяв веру вы в первую очередь совершите грех. Потому что в душе она всё равно останется христианкой. А за чем это нужно? Ведь в Бога, или в Аллаха нужно верить сердцем, душой.... Ну а если вам это принципиально важно, выберите себе девушку мусульманку и не будет проблем. Я лично ничего не имею против мусульман, но я поддерживаю вашу девушку, каждому своё....
Диана Титик
Лучший ответ
партнера для спаривания нужно искать из своего региона, своего социального, культурного и имущественного круга.
Прими православие. Мой муж принял.
Марина Матейко
и слава богу, что не хочет.... вы же тоже не горите желанием стать православным, (что проще для жизни) , чем девушке всю жизнь быть в одной религии.... и привыкать к мусульманской (которую я лично не понимаю по отношению к женщинам... и никогда бы не приняла)... .

у меня только одна знакомая пара с таким браком.... но там мужчина поменял веру.... живут уже 20 лет
Crazy Kai
Начнем с того, для чего тебе эта девушка то нужна? Она тоже из Кыргыстана, или Россиянка? Тебе поди гражданство российское понадобилось. Что вот девушка в тебе нашла, не представляю. Ты бы хоть язык то всем не показывал, или у вас там такое поведение в норме? Вы родителей то хоть спросили? Ищи себе ровню и губы не раскатывай.
Yana Govorukhina
отстать от девушки. она же вас не заставляет православие принимать. уважайте ее. а почему это для вас так принципиально? мы давно уже живем в светском государстве, где полная свобода вероисповедания.
правильно делает.
принять православие.... а лучше сменить девушку
примите её такой как есть
Вы думаете насильно мил будешь??? ?
Любить-это не значит менять веру
Оставить ей право выбора своей религии. Ты хочешь жениться на вере или на женщине?
Канат, а ты сам практикующий мусульманин. Намаз, ораза и др. придерживаешься???
Послушай своих родителей, В вашей вере - право выбора за ними, А девушка правельно делает, Мы Русские такие, поэтому все и любят ,
Елена Волкова
а почему она должна принять ислам? а не вы ее вероисповедание.
Vika Timofejeva
либо расстаться с девушкой, чтоб не сделать ее несчастной либо понять что каждый человек имеет право на вероисповедание которое ему нравится (Конституция) . Бог один, путей к Нему много, каждый идет своим путем к Богу. Каждый человек имеет право быть таким какой он есть
А что скажут твои родители, если ты поменяешь веру своих отцов? Женись на мусульманке, и все будут довольны.
Лиза Калугина
а почему вы считаете что она это обязана делать и это катастрофа что она принимать не хочет? что тут таково? вам так не живется?
Дина Шигапова
вообще-то смена любой веры это самый большой грех, не видите её к нему! просто сделайте просто европийский брак, и живите себе на радости!
Юлия Жучкова
по-моему, женщина не обязана принимать ислам, но когда рождаются дети, то они, так сказать, автоматически принимают ислам. (насколько я знаю - так, может у вас как-то по другому)
тебе что своих мало что на наших засматриваешся а? ищи среди своих и не будет проблем.
прими ее веру! что слабо? почему она должна свою веру менять?
Живите каждый со своей верой. Если люди любят друг друга, то вера в разного всевышнего им не помешает.
Принять православие... Наверно...
НЕ хочет и не надо. Ты ее меньше любить за это будешь?
если ты ее любишь, это не может стать помехой, главное ваши отношения, а не какая-то религия
Галина Галина
У меня есть знакомая которая замужем за мусульманином. А она православная. Трагедии в семье нет.
Салам! Вы сказали любимая, так любите ее совсем. Аиначе примите сами православие. То что вы говорите похоже больше на диктаторскую политику. Аллагу Агбар!
Зачем вам нужен смешаный брак? Дело не только в вере, а в традициях, быте. Очень сложно привыкнуть.
Стань христианином
Живите каждый в своем. Это как правило-русские женщины, выросшие на других законах и понятиях с трудом принимают Ислам, менталитет, взгляды, культура -все разное. И сомневаюсь, что она примет все то, что должна принять женщина, находящаяся замужем за мусульманином! Может совсем рядом есть та, которой Ваша религия и взгляды не чужды? ! Только удачи!
Стать христианином. Слабо?
Любил бы - вопрос религии не стоял бы!