Свадьба, венчание, брак

Мне 25, есть любимая девушка, но я не хочу в будущем жениться....

Вижу институт брака как то что несомненно меня погубит, заберёт мою свободу, может я эгоист от природы, не знаю. Как считаете расстаться сейчас и не мучать девушку? ? потому позжее начнуться вопросы о свадьбе, детях а я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.
считаю вам нужно поставить девушку в известность, а потом уже решать
Айжан Шамшиева
Лучший ответ
если хотите правду - ваша философия тут мало кого парит.
Ольга Онищук
Нет у тебя любимой девушки, увы...
Алена M
иди в монастырь - там девок н будет. будешь один
Esmira Musaeva
будут будут у тебя дети
девочки
вот с такими женихами как ты
фсё в жизни возвращается!!!
Aksanita Merkurieva
ну, вы еще пока ребенок)))) ) живите и не парьтесь)))
Просто скажи ей об этом. Может она тоже не хочет! И вы будете дальше встречаться и хорошо проводить время. Я когда-то открыто об этом предупредила будущего мужа )))). Все может измениться ))))
Лина Доманова
У вас нет любимой девушки. Лучше сообщить ей сейчас, что вы категорически против свадьбы и детей.
Алина Рейтер
Надо сейчас озвучить девушке свою точку зрения, во избежание недоразумений.
//
бедная девушка
Асель Касымова
а почему?
не видишь разницу между свободой и одиночеством?
стерилизуйся и никаких проблем не будет, девушка сама слиняет когда узнает
думаю, вы еще не доросли просто до брака.. .
однако, на вашем месте, если вы уверены, что и через 5 лет не захотите жену и детей, следует сейчас сообщить об этом девушке... чтобы она на вас время не тратила
Энза Галлямова
а просто поговорить не пробовали с ней? может она тоже замуж не хочет и думает: "вот блин, начнет приставать - давай поженимся, давай поженимся - как отказать? может сразу расстаться чтоб не мучать парня" :)
лучше расстаться. пока девушка типа случайно не залетела. она то не в курсе что ей не светит.
Дело не в том, что ты эгоист. Дело в том, что ты незрелый для своего возраста. Взрослей!
Laura Nayatova
Скажи ей об этом.
Но почему то мне кажется молодой ты еще, юношеский максимализм прет из тебя, там дальше повзрослеешь и "общество" с диктует тебе правильную жизнь!
Блин, ну что за мужики пошли., никто не хочет жениться. А кто вас нянчить будет?
Лара Киль
Анастасия Хижаева Сами даёте.
Зачем ему жениться, когда он через три телефонных звонка следующую готовую найдёт?
Правильно думаешь, я ЗА.
Нина Агеева
Живи как живется! Не решай за девушку! А если она тоже ненавидит институт брака? Бросишь свою птицу удачи! Другой вариант что она сделает так что ты на ней женишься при чем по собственному желанию! Это если она не дура. Так что не беги впереди паровоза! Вот начнет говорить, тогда и расставишь все точки над и. А в любом вопросе можно найти компромисс.
Если ты мужчина, то скажешь ей сейчас и прямо, что не готов. Если она тоже, то удачи вам и счастья. А если она уже грезет о свадебном платье и пеленках, то для нее чем дальше в отношениях с тобой, тем больнее. Я сама себя так изводила в свое время, это очень больно.
лучше иметь молоко в холодильнике. чем корову на кухне
это временно, захочешь, но будет поздно
Это не любовь) ) Не мучай девушку, расстанься, но лучше объясни всё, а не просто: "Дорогая, мы расстаёмся, пока! ", скажи, мол, благодарен за отлично проведённые годы (или месяцы) и всё такое)
Может стоит пересмотреть свои взгляды на институт брака? Почитайте православные книги по этому поводу или поищите ответ на православных сайтах. Там множество ответов насущных и все доступным языком и действенных. И потом что вы подразумеваете под словами "свобода".."погубит"???Свобода чего или от кого, или от чего? Свобода выбора в смене партнера для секса? Или свобода пойти без скандалов и встретиться с друзьями? Тут уже как ваша девушка к вам относится... либо она мудро поступает отпуская и доверяя вам, либо ревнует к каждому столбу и бегает за вами по пятам.. . А по поводу свободы в интимном плане, то если вас не устраивает постоянство партнера и вам нужные новые ощущения с новыми девушками, то прости, вы и не любите сами вашу нынешнюю пассию.
Елена Жукова
Я с детства была противницей свадеб и тому подобного.. . До недавнего времени. Я встретила человека, без которого не представляю свою жизнь. Я хочу видеть его каждый день, заботиться о нем. Я хочу рожать от него детей.. . Но если у вас нет этого чувства, вряд ли это любовь. Если бы это была она, вы бы не задали такой вопрос. Говорить обо всем этом девушке или нет - решать вам.
Таня Сезоненко Вы совершенно правы))