Свадьба, венчание, брак

Мой милый жениться боится. Не любит?

Живем вместе, все хорошо, отношения как в семье, все правда хорошо, кажется никаких женщин больше нет, мама его вообще наших отношений не касается, только про свадьбу думать даже не хочет!!!!Сразу такая паника и впринципе-то он готов, только если "насильно не будут заставлять" и "если у нас все будет хорошо потом можно и жениться". Лично я как-бы там не было других чувств испытывать не буду и относиться по-другому не буду ни после свадьбы ни без нее, пыталась объяснить, а у него прямо паника настоящая. Все-таки чувствуешь себя неуверенно, ведь кажется что нехочет-значит лучше ищет? Да и родители уже нервничают-два года почти живем, говорят замуж надо. И детей нехочет, тоже потом. Человек он очень ответственный, серьезный и ко мне относится прекрасно (правда без особой романтики и сюсюканья) так в чем же дело-то?
Зачем ему женится, если и так хорошо он все имеет и без штампа в паспорте. И еще у него страх потерять "свободу" и преобрести ответсвенность.
Олча Олеговна
Лучший ответ
что он ему даст, ваш штамп? ни-че-го.
вы с браком слишком о себе печетесь... только о себе.
вот такой он человек. Я в свое время плюнула на свадьбу, родила ребенка, потом второго. Черз 5 лет совместной жизни получила предложение)) ) Честно, не ждала и уже не задумывалась об этом.
и мой не хочет. вместе уже 11 лет. из их 2,5 года живем вместе. и ребенок есть. вроде все обязательства взял уже на себя. поди и оформь. так нет. причем отношения отличные. живем в принципе без проблем. таких что бы уж очень.
Не готов ещё, возможно он так чувствует себя свободнее и не хочет пока себя обременять.
у "вас все хорошо"- это только у вас лично, а он еще свой выбор не до конца сделал
у меня примерно таж история, мне кажеться оч серьезно к браку относиться, для некоторых мужчин это как приговор, вот выбрал жену и больше у тя ни кого до конца жизни не ббудет.... а пока не готов просто, оставляет пути для отступления и если у вас всё хорошо то он сам предложит когда наступит нужное по его мнению время, не давите на него, он должен сам бояться вас потерять....))
я тоже боюсь женится, просто не хочется связывать себя какими-то обязательствами вот и все
Дана Демидова
ищи другово а то время уйдет поверь
Лен... .
Судя по жизни.. это очень распространенный случай.
Не знаю, почему, но мужчины (некоторые) как-то чересчур ответственно подходят к браку. .
Решать - только тебе.
Если тебя лично устраивает этот мужчина и ты можешь - живи с ним в гражданском. Родителям твердо скажи- Это только НАШЕ с ним дело! Я вас люблю, но.. есть предел.
А от парня не жди предложения, расслабься и ..живи в любви и согласии..
Мы три года в гражданском жили. Я думаю, и дольше бы жили, но ненаглядная свекровушка взяла дело в свои руки.
Diana Ralea
Думаю, всё дело во времени. Не нужно давить. Обстоятельств, по которым он не торопится, может быть море. Рано или поздно Ваш избранник сам дозреет до нужного решения.