Свадьба, венчание, брак

Не хочет жениться - значит не любит?

Мне 26, ему 36. Я замужем не была, он - был и после того брака зарёкся не жениться больше. А я хочу семью, детишек... В плане жилья - проблем нет, мы оба работаем. В чём проблема? Может действительно не настолько сильно любит?
Может! А может и наоборот очень сильно любит и боится, что после свадьбы все закончится, разобьется об семейный быт! Он уже неудачно женился, может подождать еще или предложить просто пожить вместе, только не долго, а то потом вообще в ЗАГС не затащишь!!)))
Нуржан Аскалиева
Лучший ответ
Вся проблема в нём. Если реально тебя искренне любит, то пойдёт на всё, а если нет - прости ты меня конечно, но лучше тогда бросить такого. Это не искренняя любовь!!!
у меня такая же беда была, плюнула на штампы, просто жили вместе как семья - родили деток двоих (он записан как отец) , а вот теперь созрел и до предложения)))
может и любит, но отвественности больше не хочет. тем более у него уже был брак и видно не очень удачный. а мужчины не очень спешат второй раз жениться
боится мужик....
Irina Den
Просто боится или уже не уверен, что состоится как семьянин.
Ю*
Юленька ****
Просто не понял, что может вас потерять.. . Покажите ему всю любовь, уют в доме, вкусный ужин и намекние на семью.. . реакции сразу не будет, пропадите.. . если любит, женится! Только все это без скандалов.. . только разговоры... и быть веселой и серьезной!
Марина Соболь
значит сердцу не прикажешь
Просто не отошел еще от прежних обид, есть страх.
Нет, любит, просто не хочет жениться и всё... =) Ну ведь бывает же! =) И что Вам не живётся без штампика-то?? ? Ведь и так всё замечательно: работа, совместные жильё и быт, любовь.. . У Вас ведь итак - семья!! ! А дети не от штампика в паспорте рождаются, а так, по любви.. . =) Хотите - рожайте!! ! =))))
это все дурацкие отговорки! !
КОГДА ЛЮБЯТ-ТОГДА ЖЕНЯТСЯ!
Victoria Bulgac
Анастасия Гаджоглуян не всегда
есть люди которые чувствуют себя некомфортно в браке
Когда любишь, мне кажется и вопроса не должно возникать, мужчина ваш просто не хочет брать ответственность и живет как ему удобно, возможно он и любит, но как то странновасто. у меня такое было. я ждала, ждала, ждала, сама предлагала. но после пяти лет чего попало, я встретила серьезного мужчину и когда расходилась с "чем попало" - он предложил пожениться, но до смешного поздно :))) Женщине ооочень важно иметь полноценную семью и абсолютно конкретный статус. Ну, не всем женщинам.... а тем, что имеют достоинство и честь.
Да, а его причины не жениться - это все отговорки, возможно. он и сам это не понимает. но так и есть :)
А может ты ему создала все условия где легко и комфортно, что даже думать о свадьбе НЕОХОТА!!!! А то что не хочет жениться после неудачного брака - наверно удобная отмазка ( на жалость)!
Шолпан А
зарёкся не жениться больше-это все отговорки, значит не сильно Вами дорожит, к сожалению.
Моя мама говорит: "Зачем сейчас мужикам жениться, если им и так чуть ли не любая девушка дает? " Проанализируй, чего ему в жизни сейчас не хватает по сравнению с тем, что может быть, если вы поженитесь. А увеличивать свою отвественность за кого-либо мужчины ох, как не любят!
alla121955
Определись, чего именно ты хочешь - семью и детишек или штамп в паспорте. Одно другого не отрицает, но и не гарантирует. Если он на тебе женится, но насчёт детей будет категорически против - тебе точно станет легче?

Что же до любви.. . Я женился на ней уже после того, как у нас родился третий ребёнок - но поверь на слово, кроме неё я не любил никого. Женитьба дело настолько с любовью не связанное, что этим словам и в одной фразе-то не к чему быть.
Мария Сонина
Екатерина Климкина Да такие женщин и мучают. Вам что жениться жалко? Вы представляете скольким людям ей пришлось объяснять Вашу сложную систему? И родителям, прежде всего. "Ваша дочка замужем - нет так живёт".
Просто боится ответственности.
Alina Moskalyova
может боится неизвестного, как оно будет когда оно состоится!
Ольга Осипова
Любовь это такая вещь, критерии которой не существует, и нельзя однозначно что-то назвать любовью, а про какое то чувство однозначно сказать что это не любовь. А чем больше живешь тем больше сомневаешься есть ли она вообще? Может это мы сами ее себе придумываем? В любом случае если ваш молодой человек говорит, что он вас любит значит для него это и есть любовь! И у него она именно такая.
A.
Angel ...
А ребёнка хочет? Если согласен на семейные отношения без регистрации, то просто опасается, если нет - бесполезняк.
ооо знакомая штука)), да обжегся он, если состоятелен то думает что из за денег, по годам разница у вас чуть за гранью, может и из за этого. у самого нечто подобное)))
не будь инициатором, мужчине это не придется по вкусу, а хочешь быть женой? разъедтесь на время и скажи что не хочешь быть любовницей, а если любит поймет намек!
не торопи ты мужика. пусть сначала очухается от прежнего брака. а то что он зарекся, это он щас говорит. время придет захочет. лучше поживите пока так, может ты потом сама не захочешь с ним вступать в брак. Терпения и удачи.
Анисья ®
Некоторые люди женятся из-за неуверенности и вроде жениться как бы положено, понимаете? Вы счастливы, вы любите друг друга, так наслаждайтесь этим).
а вам штамп в паспорте нужен или отношения? Не давите на него, придет время и он сам будет уговаривать вас в Загс. А гражданский брак ничем не хуже. . Лучше любовь и семья и крепкий отношения, чем штамп в паспорте и непонимание. Удачи Вам!
интересно и какой ответ ты тут надеяшься получить?
он наверно для того и развелся чтоб не женится по крайней мере пока
может просто боиться что после свадьбы все станет не так, как сейчас7 что типа девушки меняются после свадьбы и все такое. вы вместе живете?
Nargiza Rozmamedova
Любовь Васильченко Нет, живем раздельно. У меня однокомнатная квартира, а у него двух.