Вообще найти такую статистику довольно сложно. Не уверена, что она вообще есть. Проблема в том, что многие заключают браки за рубежом, т. е. в России они не регистрируются. Нужно искать статистику:
а) браков с иностранцами в Росии (по разным городам, хотя бы самым крупным) ;
б) браков с русскими в других странах.
Теоретически, это возможно.
Вот тут о тех, кто уезжает (средние цифры, я так понимаю) : http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=619
За последние 35 лет из России уехали свыше 30 млн. человек. (данные МИД РФ) Въехали в страну (легально) 3 000 000 человек, в основном, из республик бывшего СССР. Ежегодно, в рамках иммиграционных программ, приема беженцев и воссоединения семей уезжают из России:
- 56 000 человек в США;
- 17 000 человек в Израиль;
- 12 000 человек в Австралию;
- 9 000 человек в Германию;
- 7 500 человек в Канаду;
5 800 человек вступают в браки с иностранцами и тоже, почему-то, уезжают в другие страны.
Здесь о браках с иностранцами в Москве (уезжают или остаются)
http://www.sptimes.ru/index.php?story_id=29927&action_id=2
In Moscow, city statistics for marriages involving foreign nationals show little sign of a trend, said Yevgenia Smirnova, spokeswoman for the Moscow marriage registry office.
The number of marriages involving foreigners that her office registered was 9,304 in 2005, 8,861 in 2006, 12,633 in 2007, 11,803 in 2008, and 8,248 in the first eight months of 2009, Smirnova said.
The figures include marriages where one partner is Russian and the other foreign and where both are foreign, she said.
No separate statistics on marriages between Russian and foreign nationals are available, Smirnova said.
Вот тут американская статистика http:// www. uscis. gov/files /article/MobRept_AppendixA. pdf (пробелы надо убрать)
Посмотрите еще ссылки в Википедии со статьи Mail-order bride.
Свадьба, венчание, брак
Брак с иностранцем
салонен, беленькая, орбакайте. . мало?
У меня подруги повыходили замуж в Германии. 50 на 50.Кому как повезёт...
Многие пожалели об этой своей ошибке.
Света Тарасова
и русские жалеют о союзе и иностранцем и так же наоборот они жалеют о союзе с русской.
да и эти многие выходят замуж лишь бы уехать туда в лучшую жизнь, только кто их там ждет? а потом сидят и жалеют.
а мне таких и не жалко!
я, вот сейчас за турком замужм.... наверное разведёмся... слишком слабый человек... а так, девочки, все люди одинаково разные, от национальности мало чего зависит!