Свадьба, венчание, брак
Как набраться сил на развод?
Ежедневные скандалы, дочка 10 месяцев смотрит на это всё,а результат слёзы малышки. И так стараюсь не показывать ей что маме плохо, а как быть когда любишь и терпишь? Не разу не было не единого сомнения в измене, но зато ежедневные оскарбления, и такие слова, даже стыдно писать. А ведь стоит ночь переспать с этим мыслями, как на утро обида проходит. Почему так? Не одному мужчине не позволяла так к себе относиться. А когда сним завожу подобные темы, говорит, что всё будет нормально, что он говорил на эмоциях и т. п. Устало от всего, и сил нету решиться на развод, да так чтоб не пожалеть потом. Больше всего беспокоюсь за дочу, так хочется чтоб она росла в любви....
Советы о том, как достичь счастья в семье, сыплются со всех сторон. Советы предлагаются в бесконечном потоке книг-самоучителей и журналов. Но проблема заключается в том, что консультанты тоже люди и противоречат друг другу, поэтому совет, который сегодня считается сто́ящим, завтра может быть признан неприемлемым. Где же тогда искать надежного руководства в семейной жизни? Обратились бы вы к книге, которая написана около 1 900 лет назад? Или вам кажется, что такая книга безнадежно устарела? Однако именно в такой книге раскрывается подлинный секрет семейного счастья. Эта книга — Библия. Всё подтверждает, что она вдохновлена самим Богом. В Библии мы читаем следующее утверждение: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Бог является Основателем брака (Бытие 2:18—25).
При заключении первого брака Бог сказал, что человек «прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Таким образом, брак должен был стать вечным союзом. Вот почему Иисус позже объяснил, что единственным оправданием для развода и повторного брака является блуд (Матфея 19:3—9). Хотя Библия побуждает супругов оставаться вместе, она допускает их раздельное жительство. Некоторые, сделав все возможное ради сохранения брака, приходят к выводу, что единственный выход в их случае — жить раздельно. Какие есть библейские основания для такого шага? Одно из них — намеренный отказ заботиться о семье. Другое основание — крайне жестокое обращение.
Апостол Павел увещал: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Такие качества помогают супругам спасти брачный союз во времена трудностей и невзгод.
Так, Павел писал: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).
Непременно, если муж применяет советы, выраженные в следующих стихах Библии, его брак будет иметь лучшее основание для успеха:
«Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7).
«Мужья, люби́те своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя» (Ефесянам 5:25, 28).
‘Встает муж, и хвалит ее: „Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их“’ (Притчи 31:28, 29).
«Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего; кто прикоснется к ней, не останется без вины. Кто же прелюбодействует.. . губит душу свою» (Притчи 6:28, 29, 32).
Если жена уделяет внимание следующим библейским принципам, это будет способствовать прочности брака:
‘Вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие [и ваш] кроткий и молчаливый дух’ (1 Петра 3:1–4).
«Муж оказывай жене должное [сексуальное] благорасположение; подобно и жена мужу.. . Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время» (1 Коринфянам 7:3–5).
Библия показывает также, что любовь, доброта, сострадание, терпение, понимание, ободрение и похвала являются другими существенными гранями этой драгоценности – брака. Без них брак будет подобен растению без солнечного света и воды – оно редко цветет. Помни, что Бог «ненавидит развод» .
Доброта, нежные чувства и готовность прощать укрепляют любовь — «совершенные узы единства» (Колоссянам 3:14). Вероятнее всего, когда-то вы испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы. Попробуйте возродить ту любовь. Даже в самых отчаянных обстоятельствах не падайте духом. У вас есть надежда. Сохраняя семью и применяя библейские принципы, вы можете обрести счастье гораздо большее, чем вы себе представляли.
так промолчите и не провоцируйте скандалы, слово за слово-беседа, к тому же в собственном доме разводить негатив-хм. . зачем это? ведь поймите- он с работы усталый приходит, а дома вы.. . далеко не с ласковой улыбкой сами изменитесь и приучитесь встречать мужа ласково и дочурку тоже учите -посмотрите на результат= вы же женщина.... Я понимаю вы дома с малышкой устаете но он тоже не вальс на работе танцует и не розы нюхает.. . но вы то ДОМА...
Почему скандалы, в чем причина недовольства.
Милая Люлечка о любви здесь и речи нет скорее сексуальная удовлетворенность что тоже неплохо. А скандалы от обиды. Скорее всего скандалы начинаешь ты. Если бы ты любила по-настоящему ты бы не скандалила, а скорее всего даже не замечала бы измен и радовалась бы тому что вы вместе. Мой совет прежде чем разводиться :подумать что даст развод? Что ты приобретешь и что потеряешь. Возьми листок раздели на две части и запиши все плюсы и минусы. Пока ребенок маленький очень трудно налаживать нормальные семейные отношения а они возможны и без любви. Мой совет не скандалить, а посмотреть на все это как бы со стороны: как на чужую жизнь: листок в этом поможет. Хорошо все обдумать, а уж потом все решать. Попробовать жить без ругани и все может наладиться. Попробуй так пожить не ругаясь. Измена это плохо, но бывает что это проходит, а если не пройдет то развестись никогда не поздно. Пойми что скандалами ты жизнь не наладишь. А если ты любишь то все простишь.
Когда любят - не унижают любимую. И в какой любви вы собрались ребёнка растить?
В любви, но не в такой же!! ! Наберитесь мужества и гоните мужа метлой!! ! Я вас уверяю, Вы встретите такого человека, который будет вас ценить, любить и уважать. И вашу малышку!
Может Вам разбирательства на время остановить и пожить с ним мирно, даже немного сделать равнодушный вид, на мужчин это действует. И усвоить себе, что мужчина, который ведет такой образ жизни, не изменит его, это его второе-я. Кроме того он Вас бранит, Вы его можете простить, а вот на психике ребенка это может отразиться негативно (заикание и все что возможно) . Будьте разумны : или терпите или ...
Если сейчас уже такие отношения, то лучше не будет. Вы молчите, значит прощаете. Разводитесь. Зачем дочери смотреть на мамины страдания? Представьте, что впереди Вас ждет СВОБОДА!! ! Вот силы и появятся.
ТРУДНОСТЬ : ДЕТЯМ НЕЛЕГКО ПРИСПОСОБИТЬСЯ.
Мария вспоминает, какая обстановка была дома в первое время после развода: «Младшая дочь все время плакала и снова начала писаться в кровать. Старшая старалась скрыть свои переживания, но я видела, что ей тоже очень нелегко». Вы можете расстраиваться, что вам не хватает ни времени, ни эмоциональных сил, чтобы помочь детям, когда они больше всего в вас нуждаются.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Побуждайте детей делиться с вами своими чувствами, даже если предвидите бурную реакцию с их стороны (Иов 6:2, 3).
Не путайте роли в семье. Даже если вам очень нужна эмоциональная поддержка и ваш ребенок, как кажется, готов вас поддержать, не взваливайте свои взрослые проблемы на его хрупкие плечи (1 Коринфянам 13:11). Не делайте из вашего ребенка «жилетку для слез» и не используйте его в качестве посредника или «связного» между вами и вашим бывшим супругом.
Постарайтесь хорошо организовать жизнь ребенка. По возможности не переезжайте и поддерживайте привычный для него распорядок жизни. Но что еще важнее, сохраняйте духовный распорядок, в который включается чтение Библии и семейное поклонение (Второзаконие 6:6—9).
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
прям каждый день оскорбляете друг друга? а по какой причине ссоры? мы тоже когда ссоримся, на эмоциях такого наговорим др др!! ! незнаю, мне кажется вы торопитесь.. . конечно если бы вы подробней написали, нам бы было легче вам посоветовать!
скажи ему напрямик чего он добивается? и если будет продолжать в том же духе останится один с бутылкой пива и хвостом от воблы!
Не слушайте тех, кто говорит, что если любите - то все должны прощать, и измены, и оскорбления. Это позиция слабых приспособленцев, женщин, привыкших во всем и всегда зависеть от мужчин и бояться их, во всем обвиняя себя. Если женщина с маленьким ребенком думает о разводе - виноват в этом всегда мужчина, потому что именно он не сумел защитить свою семью. Какая любовь окружает вашу дочь? Опомнитесь. Вы еще встретите мужчину, который окружит вас покоем, комфортом и заботой. И ваш ребенок не будет этому помехой. Не затягивайте этот ад на года, лучше уже не будет. Вы же не хотите превратиться в издерганную невростеничку, которая не видит радости в жизни?
И еще: "развеститсь никогда не поздно"? А вот и нет. Бывает и поздно. Когда прожиты года в мучениях и тщетных попытках что-то изменить. Уходит молодость, теряется вера в себя и в людей.
нужно понять а нужна ли тебе такая жизнь? А за дочку не бойся она когда вырастит то все поймет главное люби ее и пусть у тебя все будет хорошо
Такое ощущение, что это не любовь, а страх остаться одной. С маленьким ребенком вы очень уязвимы, но не до такой степени. Разводитесь-нормальный человек так не поступит... И еще. Лучше не будет, будет только хуже.
сочувствую
Если он вас оскарбляет, возможно этому есть - причина не забытая обида или еще какие обвинения. Хорошо подумав, может вы найдете корень проблемы, если не можете найти оного, то решительно разводитесь.
Может это просто кризисный период.
Разорвать отношения всегда легко. Только вот что будет большей бедой для ребенка.
Когда у тебя появляются дети, твоя жизнь заканчивается, начинается жизнь другого человека, ради него и надо жить.
извини конечно, но что то мне подсказывает, что свадьба у вас была по залёту, если так - чему ты удивляешься??? если я не права, то видимо человек не дорожит тобой и просто решил что ты его собственность1 в любом случае покажи ему что это не так! - зачем сразу разводиться, сначала поживите отдельно, посмотришь заскучает ли он без тебя или наоборот ему лучше станет и сделаешь свои выводы!