Свадьба, венчание, брак

Не думаю, что у Вас была такая ситуация...Но..все-таки..

У дочки намечается очень большой праздник.Составляем список гостей.Муж предлагает пригластить родственников его первой жены(он вдовец).Те нас на все свадьбы приглашают и т.д.И, вроде бы, не прилично о них "забыть".Но вот я никак не могу понять их интерес к нашей семье.Они ко мне и в роддом всем скопом ходили, и на все праздники поздравляют.И это при том, что были "в контрах" со своей сестрой.Как я должна буду объяснить присутствие родственников первой жены на семейном празднике нашей дочери?Я, конечно, ничего против них не имею.Но как то это противоестественно.Или я зря так?
ja dumaju,cto prosto eti rodstwiniki xotiat s wami obsiatso s wasimi detmi,nado bit radim cto est takije liudi kotorije was liubiat,ceniat i uwazajut:) u nas naprimier w semje daze rodnaja sestra s brato kak samije bolsije wragi:(a tut neciwo objasniat ziwite i praznujte druzna:)
Светлана Шкварун
Лучший ответ
объяснять должен тот, кто инициировал их приглашение
Оксана Иванова
Зря вы так, Все таки семейный праздник, и раз уж вы всегда отмечаете все праздники они о вас не забывают, оплатите им той же монетой, тем более скоро новый год, пора совершать хорошие дела )))))
А кому Вы ДОЛЖНЫ это объяснять? Ну пришли родственники со стороны мужа и ладно, незачем вдаваться в подробности родства.
Вы так зря. Возможно они хотят общаться с детьми умершей родственницы и их отцом. У них есть на это право, и Вам нужно отнестись к этому с уважением.
Яна Ковалёва
Ну и подумаешь, почему вы кому то что то должны объяснять. Пригласили и всё, на крайний случай - это родственники мужа. Тем более вы часто с ними все праздники справляете.
~Дашулька~ .
Наталья Каменева Мы с ними праздники не справляем.Это они нас на крестины, свадьбы и т.д. приглашают.Ну, это еще можно понять.Не хотят прерывать отношения.Там и дети вместе росли.А праздники мы, обычно, отмечаем либо с родственниками мужа, либо с друзьями.Наш то ребенок никакого отношения к прежним родственникам не имеет.
зря ты так. они же тебя членом семьи приняли. ты им заменила близкого человека.... и никому ты не должна ничего обьяснять!!!!
Олька *****
они потеряли дочь и её муж. человек которого она любила единственная ниточка ...Он для них родной человек .они же ничего не требуют взамен? Я бы посоветовалась с молодыми. но не с каждым в отдельности. Может и стоит поставить точку!? Сложный вопрос...
Наталья Каменева Они сестру потеряли.Их 4 сестры и 2 брата.И у каждого по двое детей.
Если они к вам относятся хорошо и уважительно, так вы должны радоваться и быть благодарными за это.... ведь порой родные даже не поздравят, а тут вроде бы чужие, но близкие вам люди, Цените это !!!И неважно кровные они вам или нет !
Наталья Каменева Радоваться и быть благодарной за то, что ногами не побили?)))Не преувеличивайте.
зря вы так.... обычно люди врагами расстаются, а тут вроде уже и не родственники, а желание общаться у них есть... я думаю от их присутствия никому не убудет.
Зря. Точно 100%. Все нормально, приглашайте. И чем больше гостей, тем больше денег получат ваши дети после свадьбы. А жизнь, это минуты, которые пройдут как мгновения..
Дааааа) ) вообще-то интересный случай))) ) скорее все-таки противоестественно))))
зря вы так. вам надо сказать повезло-они вас приняли как родную!!! это такая редкость!! приглашайте вам жалко что ли-людям радость!!!
Всем скопом в дом... Такие простые. Для них это естественно А мы со своими закидонами вечно ждём от всех подляны. А они.. . такие простые. . А он так и остался для них роднёй. Это ж хорошо. Да и пусть себе...
Наталья Каменева Да ради Бога...никакой подляны я от них не жду.С чего вдруг?Я им ничего плохого не сделала.Просто когда все собируться, я должна буду представлять их моим гостям."А вот это родственники нашей первой жены.")))И чего они делают на празднике нашей дочери?Ладно бы это был наш с мужем праздник...
у моей мамы щас новый муж, мой отец умер. но его рожственики всегда к нам приезжают и хорошо относятся к новому мужчине. такие вот люди просто, не забывают про родных, какой бы степени близости они не были
Согласна со ником Свой среди чужих. Обьяснять должен инициатор приглашения...
Наталья Каменева Подождите гости дорогие,щаас я за инициатором сбегаю и он вам ффсе объяснит)))
Пусть будет как есть:)