Свадьба, венчание, брак

Ребята вот такая ситуэйшен.

Мы с мужем живем пока со свекровьюи старшим братом мужа, хотим приобрести свое жилище, пока ищем интересные варианты, ну и подешевле естессно, вообщем ипотечное жилье. Как только свекровь и братец видят что мы сидим и подбираем по газете варианты, начинается истерика у его мамы! Да ты, что, живите со мной, будет тяжело, вот сейчас она родит и ты сыночек высыпаться не будешь, да у Ваас будет всё плохо, да Вы не ссможете, да тяжело в финансовом плане. Да я согласна будет нее легко материально, но нам и сейчас не легко, да и жить со свекровью соооовсем не легко, не так сказала, не то сделала ну снохи меня поймут, вот они мужу и капают на мозги, типа бросит она тебя без штанов останешься и все в таком духе. Ну ребят.... ну надоело чесслово! Я все эти коменты в наш адрес сносила с улыбкой, ругаться не хотела.... а сейчас накипело, еле сдерживаюсь, чтобы не высказать всё 'bbv двум "доброжелателям"....а самое обидное, что муж до безумия любит мать и брата и прислушивается, твердо им сказать не может, что хотим жить своей семьей, если я вставлю слово у свекрови начинается театр бабы фисы, со слезами.... блин как же мне все надоело....
Преподниси ей таким образом чтобы она сама была рада что вы уедите! Например: " Мам, ребеночек же будет ночами плакать, капризничать и вообще зачем тебе наши проблемы? Тебе надо за здоровьем своим следить, высыпаться, а тут придется водится помагать! Давай лучше ты сама будешь к нам ездить в любое удобное для тебя время! Вот увидешь как вам будет тут хорошо одним жить! "
Айгуль Кожахметова
Лучший ответ
оставьте адрес. бригада киллеров уже выехала.
С тещей поверте тоже не лутьше. И совет съежать и как можно скорее. Как мы и поступили. С роднёй жить нельзя тем бролее что у вас своя семья
О-о-о-о, клиника. Мать видимо все силы душевные в сыновей вложила в свое время, теперь не мыслит своей жизни без них. Ничего, уедете, пообвыкнется постепенно. Пострадает, канеч, по-первости, побегает к вам по поводу и без, но потом смирится. С вами в конфронтацию ей тоже вступать резона нет, если не дура должна понимать, что так можно и с сыном отношения попортить. Пока не переедете и муж ваш не поймет, что он уже не мамин сын, а глава семьи своей собственной.
Покупайте квартиру и терпите маму мужа. Поспокойнее все воспринимайте. Это его мама, и какая бы она ни была, вам придется всю совместную жизнь находить с ней общий язык.
Неонила Юрчук
Как можно скорее съзжайте, да и все... что тут думать - тут делать надо....
У нас похожая ситуация, только мы снимаем и собираем на квартиру, а свекровь к себе зовет... типа экономней будет и т. д. Я против к ней ехать, а муж пока на моей стороне, но она просто уже перешла в напор! Я и сейчас спокойна, у нас семья! И лучшие годы, я хочу быть отдельно от свекрови)) )
И вы делайте свое дело - есть цель-вперед!
вот эта ситуэйшен
я тебя понимаю
свекровь может достать даже живя в другом городе
моя так и делает живёт за 100 верст а мозги полоскает как будто в соседней комнате
свалить и адрес не сказать
Лариса Юдина
Я, конечно, не сторонник военных действий, но... .
Моя свекровь тож меня пытается иногда допекать, муж, конечно же, пытается как-то потихоньку ее утихомирить, но получается далеко не всегда.... так вот, когда меня все окончательно достает, я ее тихонечко так предупреждаю о "ночной кукушке" и о том, что если моему терпению придет окончательный п***ец, то плохо будет все окружающим в радиусе двух километров, и она отстает.... потом, правда, дна 2 не звонит, но оно и к лучшему.... Слава богу, что хоть живем отдельно....
Бежать бежать и не оглядываться. Ввяжешся в склоки хуже будет. Мужу обьясни что не нормально жить всем вместе семья есть семья. Если мамин сынок то еще лучше значит ты должна его за веревочку потянуть. Читай газеты на работе, а дома не надо лишний повод давать для склоки. Как вариант появиться быстро бери ноги в руки и пока они не опомнились убегай и его тяни. Как все оформите поздно будет назад идти она это поймет.
- Вот смотри, - продолжаю, не обращая внимания на младенческую муть в глазах заскучавшей
жертвы. - Предположим, ты проснулся утром, грохнул чайник на плиту, пошел умываться. Ты
сонный, ничего еще не соображаешь. В этот момент предстоящие тебе события и вещи, которые
никогда с тобой не случатся, тождественны, они смешаны в одну большую кучу под условным
названием "возможное". И тут на кухню выходит твоя маман и начинает нудить: опять проспал,
троллейбусы ходят плохо, опоздаешь в институт, у тебя первая пара - сопромат, а Алексей
Никитич давно на тебя сердит, ой, смотри, допрыгаешься; а когда тебя домой ждать, небось опять
ночью заявишься от своего Макса, будешь винищем вонять на весь подъезд… Ну и так далее, по
полной программе - что ты свою матушку не знаешь?
- Спасибо, поднял ты мне настроение!
- Сам дурак, пожилой мужик уже, двадцать лет почти на свете прожил, а от мамки с папкой на
край света съехать ума не хватает. Ладно, твое дело… Так вот. В тот момент, когда твоя маман
нудит поутру на кухне, она наивно полагает, будто ее речь окажет на тебя целительное
воспитательное воздействие, ты уразумеешь, наконец, что такое хорошо и что такое плохо,
покаянно упадешь на ее грудную клетку, после чего немедленно исправишься. А на самом деле она
просто формирует программу твоего дня. Ты уже знаешь, что будешь двадцать минут ждать этот
паршивый троллейбус, опоздаешь в свой сраный институт, поругаешься там со старым мудаком
Аникой, а вечером зайдешь ко мне с бутылкой вина, потому что все погано и надоело, а Макс -
трепло, но умеет поднимать настроение… И ведь умею же. Всем кроме себя. Глаза бы мои меня не
видели!
- Ты чего вдруг?
- А ничего. Грустить изволю.
- Ты сначала объясни, что хотел сказать, а потом грусти.
- А я и так уже все объяснил. Твоя матушка - не бог весть какая Кассандра. Но есть такая
разновидность черной магии, которой каждый человек владеет от рождения: предсказывать судьбу
своим ближним. Вернее, не предсказывать, а навязывать свою версию. Она тебя поймала
тепленьким, сонным, не соображающим ничего. В общем, в тот момент, когда ты слабее ее.
Оформила в слова свое незамысловатое представление о твоем ближайшем будущем, и все, ты попал.
Она уже запрограммировала твой день - не со зла, конечно, а по недомыслию - а ты и
сопротивляться не стал. А уж когда какой-нибудь авторитетный "пророк" сформулирует вслух свою
версию, тут вообще пушной зверь песец с потомством на дорогу выходит… Ясно тебе?

Макс Фрай, Энциклопедия мифов