Свадьба, венчание, брак
Ребята, я очень стеснительный и молчаливый. Как от этого избавиться не знаю. Может работа официантом поможет? р
Ребята, я очень стеснительный и молчаливый, мало общаюсь с людьми, боюсь окружающего мира. Как от этого избавиться не знаю. Может работа официантом поможет? Может кто-то работал. Это расковывает? рр
Ольга Елесина верно заметила:
надоели наглые, нехорошие и разговорчивые официанты! Придя в ресторан - кабак, хочется наедине с девушкой тупо хряпнуть водяры, запить пивом - шампусиком. И штобы скромные, стеснительные, молчаливые официанты не нае... и клиента, подав по-чеснаку посчитанный счет, не вымогали чаевых, и аккуратно, не ударив клиента в морду, под ручки вывели из кабака и передали с рук на руки чесному, отвецтвенному таксисту
иди работать страховым агентом
Ну, работа на людях с большим количеством посторонних должна помочь.
А я думаю что вам необходимо почаще ходить куда нибудь гулять, общаться с людьми. Попробуйте записаться на курсы какие нибудь по интересам. Работа официантом наврядли вам поможет
Работа продавцом поможет
Нет. Вам нужно устроиться диктором на центральном телевидении. Или начать сниматься во взрослых фильмах.
Вот уж точно не стоит идти официантом. Это как учить плавать, кидая резко в воду. Может стоит для начала более щадящие методы. Сначала решите и выясните почему или чего вы стесняетесь. причина всегда есть. А может вы такой сам по себе, быть молчаливым и малообщительным само по себе не отклонение, люди разные, кто-то интроверт, кто-то экстраверт, а у кого-то уши лопоухие:) Но если считаете, что у вас действительно проблема и это мешает, то придется над собой поработать. Во-первых не стоит думать за других собеседников -"он думает/видит, что я оделся как попугай, я всегда говорю глупости, невпопад"-это ваши мысли и сомнения, а не его. Во время разговора не ведите внутри себя разговор с самим собой, пытаясь оценить свою речь, сосредоточьтесь на предмете разговора, иначе будете сбиваться, отвлекаться на внутренний диалог, подвисать, разговор толком не получится и самооценка еще больше упадет. Лучше потом уже обдумать разговор, так делают практически все, и даже если результат не очень, то не стоит расстраиваться, т. к. это опыт и то, что он есть, уже хорошо, а также урок на будущее. И, конечно, нужно заставлять себя общаться-спрашивать который час, просить передать билетик в транспорте, заставить консультанта или продавца рассказать о товаре и не забыть спросить что-нибудь о товаре, в таких случаях неплохо заранее немного изучить предмет разговора, пристать к официанту по поводу состава блюд, сделать спецзаказ-вот этот салат, только без того-то, но с тем то и тем-то. Стараться сразу говорить четко и разборчиво, достаточно громко, а не мямлить и бубнить себе под нос. Каждый день заставляйте себя общаться с незнакомыми людьми, хоть одну фразу на человека. И, конечно, не забывайте читать и узнавать что-то новое, чтобы поддерживать разговор нужно быть разносторонне развитым человеком. И да, хорошие официанты в цене, но не мямлящие или молчаливо тыкающие в меню, после просьбы посоветовать блюдо. Кроме того, официанты сталкиваются с грубостью, капризностью, требовательностью клиентов, сможете ли вы, не обладая достаточным опытом общения, без ущерба для своего самолюбия выйти из такой ситуации, да и хозяева, и коллеги бывают разные.
стриптезером иди
Пойти учиться на актёра. Напроситься в театральный кружок, поиграть образами.
Сказать легко а как это тебе провернуть ?
После Вашего рр, трудно поверить что вы скромный)))) Шучу! Дурацкая работа, поверьте!!! Оставайтесь лучше стеснительным и молчаливым! Это не плохо!!! Надоели уже эти наглецы, мало хороших парней!
Регулярный секс;)
Задумайтесь над Вашими интересами. Начните самореализовываться. Чувствовать себя раскованно Вы сможете только там, где вам будет интересно, где Вы сможете как-то проявить себя и свои способности.