Свадьба, венчание, брак

парень бросил меня потому лишь, что я очень стеснительная. я всю душу отдавалаему, подарки дарила. что мне делать? сижу плач

с тобой будет тот, которому будешь нравиться именно ты! какая ты есть. Ты обязательно встретишь своего любимого
Айгуль Сабирова
Лучший ответ
как это так - "стеснительная"? в чем это выражается?
интересно-стеснительная а подарками удержать пыталась. тогда в чем стеснение то выражается и что за новое веяние -социальная фобия- вы что вообще ни с кем общаться не можете и ни в каком коллективе, сидите в углу одна и боитесь общения.... Наверное просто не ваш вариант этот парень и нечего плакать-ищите другого
Микир@
Придется себя преодолевать, мышь. Иначе - да, это будет продолжаться
Катя Зайчук
Дело не в тебе, просто не повезло с парнем, есть такая поговорка : -<Все хорошее начинается с плохого>....Вообще, статистика говорит, что в России скромных и стеснительных девушек мужчины расхватывают, как <горячие пирожки>....Не плачь.. . просто это неудачный эпизод в жизни.. . бывает.. . И вообще, никто тебя не бросал, вы просто расстались, миллионы пар расстаются и ищут опять, но только не из-за скромности...
Алёна Синько
не знаю, что значит социальная фобия, но пойди в церковь, поговори со служителями, Бог желает освободить каждого человека от любой несвободы, и от фобий тоже. Если хотите пойдите в евангельскую церковь, могу помочь с адресом, если напишите из какого вы города.
Так не должно быть всю жизнь, не для этого Вас Господь сотворил.
Ха! Я такая же была. Посмотрите, как вы пишете-" так будет продолжаться всю жизнь". Вы ж сами себе постоянно даете установку. Сами себя зомбируете. Пока в корне не поменяете отношение к себе самой- никто не поможет. Будите сидеть и плакать. Потому все и уходят. Интересно с людьми, которые если не могут, то стремятся перевернуть мир. За руку вас через фобии никто не будет водить. Плавать надо учиться только самому.
Erke Kyz
И чего ревем, пусть гуляет. какие подарки? вот когда встретит стерву которая его прокатит по полной, тогда вас то и вспомнит
Если у Вас соцфобия, то самостоятельно не сможете справиться! Некоторые гости пишут над самооценкой поработать и в таком духе - не поможет, уважаемые! Фобия - это обычно не само заболевание, а симптом! Вам нужно попасть к психотерапевту или очень опытному психологу, не к выпускнику Вуза педагогики и психологии, или чего-то схожего, а именно к опытному специалисту. Может на самом деле у Вас и не соцфобия, а какая-нибудь патологическая застенчивость! Нужно точный диагноз поставить и получить помощь! Я в психологии страха когда-то давно читала о профессоре, который мог ночами обсуждать с одним собеседником всякие идеи, исследования и прочее. Но стоило ему появиться перед аудиторией, он двух слов связать не мог, хотя доклады его перед глазами были, его охватывал панический страх и даже ужас. Обязательно нужно к специалисту, потому что иначе Вам это будет мешать в жизни! Не стесняйтесь, ищите специалиста и решайте эту проблему! Удачи Вам!
Какую ерунду вы говорите! Нашли простой выход. Вы сами на себя повесили ярлык "я стеснительна! ", " у меня социальная фобия" -где вы этого начитались? Это как надо не любить себя, чтобы такое принимать, как норму?
Зачем вы это афишируете направо и налево? Убеждаете и себя и других. А в отношениях всегда так, куда все, туда и я. Парень подумал, раз все бросают, говоря, что стеснительная, вот и я не буду заморачиваться, подпишусь тоже. А что удобно!
Вся проблема в другом, а стеснительностью прикрываться проще простого. Работать над собой нужно.
Валерия Мигай
Перестань себя осуждать

Для начала тебе, возможно, необходимо пересмотреть свою самооценку. Есть ли у тебя привычка постоянно осуждать себя и твердить себе, что ты не понравишься другим или что тебе нечего сказать? Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее. Иисус не говорил: «Люби ближнего твоего, вместо самого себя» . Он сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя» ! (Матфея 19:19). Поэтому любить себя в разумной мере — здраво и уместно. Это будет придавать тебе уверенности в себе, необходимой, чтобы вступать с людьми в контакт.
стань развратницей)
да не плачь ты, я тоже стеснительная очень была, не знала о чем с людьми разговаривать, ну ничего встретила как-то мужа в 24 года. все будет хорошо. нодо только подождать.
Светлана Швец
Во первых подарки должен дарить мужчина, а женщина когда у него день рождение или день армии, во вторых из-за стеснительности мужчины не бросают своих девушек, если он любит то он не бросит её из-за этого.. Я например тоже очень стеснительная но мой муж меня из-за этого не бросил. Наверное иного способа вас бросить как эта причина он не нашёл, а вы теперь ещё и за этого мучаетесь как будто вы в чём то виноваты.
Оставайся такой как ты есть. Взрослые, умные мужчины оценят скромную девушку. Развратные лЯди уже никому не нужны. Не плакуняй, все наладиться, значит не твое было.
Дуреха, не плач)) ) все будет окей)) я тоже очень стеснительная, ничего нашла себе достойного, за кого вышла замуж, все мужчины разные кто-то ценит скромностью, а кто-то нет. Так, что вытирай слезы и не хныкай, он не достоин тебя! Будь умницей))))
А почему ты решила, что бросил потому что очень стеснительная? Он сам тебе сказал или намекнул?
Сейчас очень редко можно встретить скромную девушку. Поэтому скромняшки и стесняшки очень ценятся. А парень. . это просто был не твой парень. Жди принца на белом коне. Он будет. Честно.
не надо стесняться