Свадьба, венчание, брак
что делать?сижу и плачу....
сейчас позвонил мой мч и сказал,что ему надоело жить отдельно и что больше так не хочет!видимо мы расстаемся, в моей семье так заведено,что сначала женись и замуж выйди потом живите вместе...он этого не понимает!объяснила еще раз не хочет понимать меня....я такой выбор тоже не могу делать....Я не могу выбирать между любимым т родителями....за что мне это....
Lenochka, prejde vsego slezi ne pomogut, poetomu uspokoisya i ne plach! Roditeli mogut oshibatsya, no vsegda budut jelat tebe tol'ko luchshee! Oni navernyaka znakomi s tvoim molodim chelovekom. A esli ne otpuskayut tebya jit s nim, znachit ne doveryayut, t.e. on ne zaslujil ih doveriya. Izveni, no na moi vzglyad tvoi paren' ili ochen' molod ili glup : vi eshe ne pojenilis i daje ne nachali jit vmeste, a on uje podtalkivaet tebya na konflikt s roditelyami, stavit pered viborom! Kak bi ti ne postupila, udachi i schastya tebe!)
Вероника Лентнер
знаешь почему то не разговаривать не звонить,больше не хочу....такое ощущение как будто меня предали и что человеку больше доверять нельзя....
иногда полезно и противостоять своей семье, любить они вас не перестанут, а вот жизнь поломать могут
Вероника Лентнер
не могу я противостоять семье,она у меня одна и любимый один....
В жизни, рано или поздно приходится выбирать... Жить тебе, а не родителям.
Леночка, из всего сказаного, я поняла, что для того, чтоб начать жить вместе, вам надо просто расписаться в ЗАГСе. Так сделайте это в угоду родителям! Тогда и волки будут сыты и овцы - целы... Это же такой простой выход, в чем проблема? Ведь роспись в ЗАГСе ни на что не влияет, кроме покоя для родителей. Если семья не состоится, вы расстанетесь и с росписью и без росписи, не нужно только торопиться с ребенком, вот и все! Развестись без детей еще проще, чем расписаться, зато вы узнаете получше друг друга, а главное, Леночка, что вы сохраните отношения с
родителями.
Вероника Лентнер
мой любимый не может жениться, а сегодня оказалось,что и не хочет!из за проблем с армией...
девушка, простите, а в свои 23 года, Вам не кажется что пора бы уже научиться принимать собственные решения?? ?
Да жестко. Да грубо. Но так надо!! !
а родители рано или поздно всё поймут в любом случае....
Да жестко. Да грубо. Но так надо!! !
Вероника Лентнер
в свои 23, я понимаю,что родители,это родители!я их ценю и уважаю,забить на них я не могу!!!!понимаете,когда мы начинали встречаться,он меня спрашивал кого я выбиру,если моя мама поставит меня перед выбором и сам на этот вопрос отвечал, а теперь!эти вопросы,появились уже в реальной жизни!только он мне сегодня ответил,что всегда домой побежит, а я промолчала....знаете,у меня вопрос а вы не слушаете своих родителей?!В конце концов вы не задумывались,кто вас родил,вы думаете,они могут желать вам зла,после того как родили,воспитали...
взрослеть надо, поженились, а дальше? с родителями жить? или он на родителях жениться должен? он прав по своему, я никогда не вышла бы замуж, если бы не пожила с человеком, как можно понять уживемся мы или нет, стоит ли выходить за него, как он в быту, отношение, все играет роль в совместной жизни, этого невозможно понять, а когда поженились, а потом начали жить вместе, такие браки очень быстро распадаются, если конечно этот брак не по расчету и не этнических, когда жених с невестой только на свадьбе увиделись
Вероника Лентнер
читайте другие коменты и все поймете....
Снимайте квартиру отдельно и живите вместе до свадьбы, в чем проблема? Еще не хватало, чтобы в таком возрасте у родителей разрешения спрашивать, 21 век на дворе.
Вероника Лентнер
спрашиваю и даже не спрашивая,ответ один как выбор либо семья либо любимый,они говорят- а если не подойдешь,то тебя вернут как дешевую шмотку в магазин?избавятся,если не будешь выполнять,все что скажут....
Вероника Лентнер
А чего ему неймётся? Может он знает что ты не пойдёшь на такой шаг и этим намекает на расстование.
значит не твой это мужчина, раз ждать не умеет...
Раз у вас всё так серьёзно то пора и жить вдвоём а не раздельно. Поговорите с ним о женитьбе тогда.
Вероника Лентнер
нельзя ему жениться!!!!не может он!!!!почитайте коменты!!!
Не надо слез, делайте выводы - он не готов сам с Вашими родителями на эту тему поговорить - значит так ему Вы нужны. Да и родители не правы, Вам следует еще раз с ними поговорить, пусть не об этом конкретном случае, но на перспективу.
Вероника Лентнер
мы уже много раз за 4 года говорили, все одно и тоже....
София Мулько
4 года! Как ты ни плачешь, а оба вы не нужны друг другу, иначе он давно предложение бы сделал, а ты до свадьбы бы к нему переехала.
пора разбить традиции:)))))))))))))))))))
Леночка, солнышко, ваши родители правы и вы большая умничка, что прислушиваетесь к ним. У меня дочке пока 14 лет, но я на порог бы легла, но никогда не пустила дочь "просто пожить вместе". Единственно, если у молодых уже лежало заявление в ЗАГСе. А все отговорки вашего мч, это только отговорки. Первый раз слышу, чтобы ЗАГС выдавал какому-либо фискальному органу сведения о брачующихся. А если бы он вас действительно любил, то считался бы и вами и с вашими родителями, отслужил год и сыграли свадьбу. Почему вы должны чем-то жертвовать, а он останется белым и пушистым? Поверьте, он решает свои проблемы за счет вас, когда действительно любишь человека, то готов пожертвовать всем ради него, в вашем случае это не так. Если вы решитесь уйти к нему, то сделаете большую ошибку в жизни. В 5 лет дети думают, что мама знает все, в 10 лет дети думают, что мама знает оказывается далеко не все, в 20 лет дети думают о родителях-"да что они вообще знают?! ", а 30 лет дети думают- "мама была права! " Подумайте над этим и примите правильное решение. Удачи вам!
Галина Слепухина
А если так и не "подберешь" подходящую кандидатуру своим родителям? Может они на уровне подсознания так и будут бояться отпустить дочь от себя? Этот не такой,тот не такой...а девушке то уже не много не мало 23...и что тогда?потом она будет винить своих родителей за то,что они не позволили ей в тот самый момент пойти и быть счастливой??
если любит - поймёт всё, а если нет- то флаг ему в руки!
а ты хочешь с ним жить? родители поймут, да и молодой человек если любит)))
Вероника Лентнер
не поймут родители!!!!не поймут!!!!все старой закалки....
Девочки! Прочитал Ваши ответы и подумал.... А всегда ли Вы слушали и слушаете своих родителей? А может быть Елене нужно сделать безумный с Вашей точки зрения шаг.... А почему бы и нет.... Не всегда нужно жить по правилам.... Жизнь по шаблону не всегда себя оправдывает....
не расстраивайся так. Ты скорей всего не готова к тому что бы вы жили вместе. Так? А он хочет чтоб вы были вместе не раставались, торопит тебя, давай вместе жить ( т. е или я или твои родители). Объясните ему похорошему что вы не готовы, так все сразу. Скажите что для этого нужно время, если любит поймет вас. А спешка тут никчему.
Вероника Лентнер
не хочет он ждать,не хочет....надоело ему, все сказал хватит....
Не плачь, я жалею что маму не слушала....
родители желают только добра, ну поживешь ты с ним, не сойдетесь, потом с другим? Футбольные ворота чтоли, забивай кто проворнее. Если любит, то понимать должен твои принципы, а не условия ставить
Вероника Лентнер
так оно и есть,только не понимает он....и не хочет понимать....может и правда не любит он меня....
Да уж... "брось его, он не твой мужчина... " - кричат многие! наверное тяжело это слышать? с человеком встречаешься долгое время, душу в него вкладываешь и тут так легко тебе советуют: "да брось ты его"...
Я считаю что (просто ситуация у меня абсолютно аналогичная) , когда речь заходит о серьезных отношениях, нужно идти на созидание, а не на разрушение.. .
Родители хотят чтобы дочь вышла замуж как нормальные девушки, и я поняла что вы тоже к этому склоняетесь, потому что вас так воспитали и иначе у вас просто в голове не укладывается... а вам тут говорят о 21 веке, дескать не отставай от жизни... всё это ерунда!
На самом деле, вы боитесь взять на себя ответственность за саму себя. может это прозвучит грубо, но это так. будучи в гражданском браке, родители вам могут сказать что, захотела замуж, вот и плати за учебу сама... Это к примеру.
Понятно, что на перекор родителям идти не хочется, но и парня терять не хочется. Палка в двух концах.. .
Честно сказать, мне мой парень сказал: "если бы ты ХОТЕЛА, тебе бы помехой ничего не стало бы... ". Я задумалась над этими словами... и поняла, что он ведь прав! Но решение я еще не приняла (время нужно, всё таки мы пол года встречаемся, а вы уже 4, и это срок) .
В общем подумайте, действительно ХОТИТЕ ли вы этого? а может боитесь? А вообще лучше конечно вашему парню поговорить с вашими родителями. Так ему и отвечали бы: хочешь чтобы жила с тобой? Разговаривай с моими родителями.
Вероника Лентнер
я не с ним жить буду а с его семьей!!!!а он то работа,то забота....
Научитесь принимать самостоятельное решение, искать компромисс. В этом случае никакого выбора быть не может.
Дорогая, зачем плакать? Если он хочет бросить тебя вместо того чтобы жениться на тебе, нужен тебе такой парень? Ну уж если сильно любишь, поговори с родителями на эту тему, вдруг они не будут против! А если всё-таки они запретят вам с ним жить вместе, подумай о будущем, родители хотят добра для тебя! Скорее всего на тебе розовые очки через которые ты смотришь на своего любимого! Когда ты их снимешь сама всё поймешь!
Вероника Лентнер
Возможно и так...родители не поймут....пробовала недавно говорить,не понимают....
божежмой, сколько развелось "психологов по образованию" которые выдают ТАКИЕ перлы :-D (особенно в комментариях :-D
Ну чтож, спасибо - еще одно подтверждение, что психологи - странные люди и посещать их - тратить время и деньги. Да еще и собств психическое благополучие, пожалуй....
неплачь, значит не тот человек который тебе нужен. значит не любит!!!!
Что за бред, вам 23 года, при чем тут вообще родители? Как вы себе представляете, он должен на вас женится, не пожив с вами хотя бы год?? ? Нет, плакать тут нечего. Выбор между родителями и им не стоит, РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ, они ваши и никуда не денуться, это не их дело уже лет 5 (с 18). А вот мужчину потеряете. Поэтому если хватит ума, переезжайте к любимому. А если не можете на это решиться, никакой любви у вас нет и вы ему просто не доверяете. А значит тем более плакать не за чем. Вряд-ли вы найдете идиота, который женится не пожив с вами.. . не то время.
Вероника Лентнер
бред....мы не одни будем жить с его родителями по другому он не хочет!!!!его мама меня может принять(не факт)только как его жену,а иначе даже пытаться не стоит!!!!она сделает свое дело...
Angel ))Фришта Нурмухаммад
Lesha, bred - eto to, chto vi napisali ! Zachem ei poskoree stanovitsya prachkoi , kuharkoi i slujankoi etogo mujchini? Mojet on etogo i dobivaetsya, pust daje podsoznatel'no? V tom-to i delo , chto roditelei ne vibirayut ! I ne imeet znacheniya, skol'ko Lene let, roditeli starayutsya pomoch svoemu chadu ne dopustit oshibki v lyubom vozraste! A vot mujchinu ona mojet vibrat! "Nujno pojit, pered tem kak pojenitsya..." - Lesha , vi opyat gluboko zablujdaetes... Mojno "pojit" s chelovekom ili projit v brake neskol'ko v polnom smisle schatlivih let v illyuzii....a potom ochutitsya v sploshnom koshmare otvratitel'nih otnoshenii ...
Он показал вам истинное свое лицо.. видимо он вас не любит так как вы его. Он недостоин вас.
ne zachto prosto esli tvoy lyubimiy tebya lyubit to obyazan tebe ponyat i voobshe esli on tebya lyubit che ne genitsya na tebe....pomoemu u nego k tebe lyubvi net
a moget i on prav u mugikov potrebnosti est esli ne ti to drugaya esli ti ne dash....to on tebe izmenit....
vse zavisit ot vashih vzaimo otnosheniyah