Свадьба, венчание, брак
ушла от мужа, он очень страдает. как справиться с чуством вины, оно меня убивает. и как ему помочь пережить?
Вернитесь ))
Раз в месяц давай ему сладкого.. .
Если такой вариант не устраивает - просто забей.
Страдает, ребёнок что-ли, ну сопли ему подотрите.
раз он сделал так что вы от него ушли
никакой вины быть не должно
живу с таким же чувством вины уже долгое время... понимаю только одно - жалость к мужчине отношений не спасёт....
познакомить с подругой...
Он что, ребеночек малолетний? Чем больше будете ему навязываться, тем более он будет к Вам привязываться. Исчезните и не беспокойте его больше. Так он быстрее очухается. Да и Вы сами найдите себе занимание, чтоб в голову не лезло чувство вины. Да и ни в чем Вы не виноваты. Так сложилась жизнь. Ничего не поделать. Удачи!
он чё больной
Прежде всего думайте о себе. Он взрослый мужик, справится, никуда не денется. И гораздо быстрее, чем Вы думаете...
Нет любви - не будет счастья !
ну здрасьте приехали. А на кой чёрт вы будете ему помогать? Чем чаще будете напоминать о себе, тем больше просьб услышите о возврате. Лучше дать ему самому справится без вашего участия
Либо не маячьте перед глазами - он должен с этим справиться БЕЗ вас точно, либо пожертвуйте своей жизнью и вернитесь
человек приходит и уходит из этого мира одиноким, все кто находятся рядом -просто спутники-кто-то на час, кто-то на жизнь. Никто никому не должен препятствовать в свободе быть или не быть с человеком, это значит
не испортить судьбу ни себе ни ему. Видимо вы это поняли, если решили расстаться. Поскольку вы инициировали это, то тяжелее вам, вы испытываете чувство вины, постарайтесь остаться человеку другом, если это возможно и не тяготит вас, если он не сможет смириться и принять то, что совместный путь закончен, просто прекратите общение вообще, так быстрее адаптируетесь к этой ситуации и вы и он. И не испытывайте вину, разве имеет смысл продолжать то, что разрушительно для обоих и когда вы еще молоды. Я думаю, что если бы ситуация была противоположная, то вряд ли бы мужчина испытывал такое же чувство вины, у них на это есть внутреннее право, а у женщин считается что это штучки. Уйти из брака женщине всегда большее мужество, чем мужчине. Поэтому не заботьтесь о сильных, думайте о себе слабой, вам в этой ситуации гораздо сложнее.
Если вы его не любите, у вас не должно быть чувства вины. Значит вы себя обманываете в чем то.