Свадьба, венчание, брак
Такой встречный вопрос про свекровей и невесток...))))) ВН
А почему свекровь просто не может не лезть,не учить,не пилить своего сына и особенно его жену из-за глупой ревности и личных комплексов??? Почему это невестка ДОЛЖНА угождать свекрови???С чего такая честь-то?! )))))))) Почему просто нельзя нормально,спокойно и ровно,без советов и поучений общаться?! А не создавать надуманных проблем и разрушать семью своих же детей?! P.S.: я со свекровью просто не общаюсь по этим причинам.
свекровь (теща) - это не человек, а явление с процессом. смерть этих людей - как избавление.
Кристина Золотухина
Ну вы не правы,это уже перебор,я вот никому не желаю смерти,особенно близким.
А почему бы не прислушаться к советам умного человека? Вы прислушиваетесь к своей маме, так свекровь такая же мама. У меня 2 свекрови, и обе меня обожают. А секрет простой: "Да, мама! Конечно, мама! " - и нет проблем. А порой я сама звоню: "Мама, а как ты думаешь ...". Ни одного глупого совета не услышала от них.
А уважение они заслужили тем, что воспитали сыновей, которые выросли людьми, достойными таких прекрасных жен, как мы :)
Уж из-за кого, а из-за свекрови моя семья точно не распадется!
Галина Ефанова
Отлично написано, прям как выдержка из книги под названием " Как любить и уважать...."
Не должна невестка угождать!! !
А почему свекрови так стремяться разрушить семьи своих сыновей, выше моего понимания...
Ну, в твоем-то случае - не в свекрови дело, а в твоем блядстве) )
Никогда не будет счастливой женщина, залезающая в чужую постель)
Сама себе яму вырыла.
Кристина Золотухина
Узко мыслите,мадам...))))))))) Хотя в твоем случае - это предел....)))))))
и у меня бывало всякое.
однако воспользовалась советом - понять можно только тогда когда пожалеешь. хоть за что-нибудь. и свести общение к минимуму. однако не разрывать -мать всегда мать, дже если сын - ваш муж и сам со своей мамой не в ладах.
иногда сама звоню, спрашиваю - не надо ли чего, может приехать.. . она и сама както успокоилась, когда понял что я ей нужна
во-во - моя свекровь именно так и делает - занимается своей жизнью - у неё работа, путишествия - и нас не забывает - внуков берет понянчить, иногда и деньгами поможет - то польтишко дочери моей купит, то книжку.. . а советы дает исключительно в тоне предположений, а не нравоучений.. . так что тут от свекрови тоже много зависит.. . я своей благодарна...
Ладно бы поучала, а то некоторые оскарбляют, потом требуют к себе внимания и уважения.
да. вопрос сложный и даже болезненный.
немногие из нас мудры, вот в чём проблема
Невестка, конечно должна угождать сверови, но все должно быть в меру. После нескольких попыток, надо ограничить общение с ней. и Вы совершенно правы, что мало общаетесь с ней. Только не надо открыто выражать агрессию, ведь это его мама, муж может не понять
Кристина Золотухина
У меня нет к ней ненависти абсолютно,в отличии от неё...)))))))) Я к ней нормально отношусь,просто ограничила общение,чтоб все это дерьмо в свой адрес не выслушивать.
это точно, а то получается как то однобоко, подчиняйтесь мне все, я королевишна на троне сижу, пусть чужая дочь у меня в служанках ходит... не справедливо как то.
Хорошо, что мне повезло со свекрами)))
незнаю я к своей нормально отношусь просто моему покакать на психи мамы и папы мы делаем так как нам надо сыты одеты жилье есть не принимай близко к серцу а если твой ведется ну и пошел он к маме и папе
жили бы вы с вашими родителями, было бы все тоже самое. Дети должны жить отдельно.
Кристина Золотухина
А мы вообще не живем с родителями,проблема не в этом.
а со своей мамой ты общаешься? может, чтоб было по справедливости, не надо тогда вообще со своей мамой общаться. а то как то однобоко. и глупо.
Кристина Золотухина
А моя мама к моему мч нормально относится.А его мать меня выгоняла из квартиры практически,когда мы просто в гости пришли,потому что он ко мне ушел от бывшей,а его маме это не понравилось!Но при этом,он хороший,бывшая хорошая,а я плохая!Не глупо совершенно,я не обязана её благосклонность завоевывать.Я хотела бы,чтоб у нас были хорошие отношения,но раз я для неё враг,я настаивать не буду.Вот и все.
Зухра Бейсембетова
А я и с мамой сократила общение до уровня мат.помощи по той же причине-критика моего мужа.Тёщи тоже под себя хотят чужого мужика подделать,особенно одинокие((
все свикрови дуры!! ! они все время переживают за своих сынков!! ! им не дай меда полазить в чужом мусоре!! ! потому что сами себя со стороны не видят!
Все проблемы от непонимания.
Если вы не понимаете ее и не хотите понять, а она не понимает и не хочет понять вас -- то никогда и не будет мира в семье.
А вы поставьте себя на ее место -- ваш сын женился, вы перестанете с ним общаться и будете нормально воспринимать то, что он не уважает вас (свою мать) и позволяет не уважать вас своей жене?
Сомневаюсь....
Кристина Золотухина
Почему?Я вот уважаю и отношусь к ней нормально только из-за того,что она его мать,даже после всех оскорблений и хамства в мой адрес,при чем абсолютно не заслуженного.Но при этом я с ней никак не общаюсь больше.
a chest s togo chto ona MAT bila est i ostanetsya, a zhena v lyuboy den mozhet stat NE zhenoy. a eshyo esli zhenshina lyubit EYO sina ona avtomaticheski budet (po krayney mere uvazhat) EYO.