Свадьба, венчание, брак

Вот судя по вопросам, большинство девушек хотят замуж, даже не замуж, а точнее штамп в паспорте.

А смысл то какой? Что бы потом разводиться? Вот хочу и все тут! А поговорить по душам на тему росписи , свадьбы силенок не хватает. Конечно я поддерживаю брак, свадьбу, семью, но только когда оба созрели, а так нет пойму смысла. Единственное от подруг не отставать что ли, в 22 ( к примеру) штамп и колечко. Возможно со мной и не согласятся, но ...
Nazyuwka Mairambekova
Лучше, конечно, законный брак, гражданский - это не брак, сожительство никогда хорошим делом не считалось! Правильно, не стоит ни на кого смотреть, принимайте здравое решение сами!! ! по вашим словам видно, что вы можете это. Свадьба - это не только штамп в паспорте.. . он подчеркивает то, что два человека делают серьезный и ответственный шаг в своей жизни - только в этом случае, имеет смысл, пойти в Загс. Но гавное - это конечно.... Любовь!! ! Ничего непоможет в отношениях без этого!! ! ни какая печать) Сейчас модно стало заключать брачные контракты -но это же какая чушь.... Сразу видно недоверие.
22 года.. . прекрасный возраст!! ! Не так ли? считается, что лучший возраст для вступленя в брак между 25 - 35 годами
так у вас еще и время есть!!!)) )
Желаю Удачи!! !
Нэля Шестакова
Лучший ответ
смысл в юридических и финансовых гарантиях. потому что каждая трясется за свою задницу (ой, а что люди подумают? ой, а вдруг кинет? )
а со штампиком просто так пинка не дашь. денежку платить надо! а бесплатно-то ведь отдаваться неохота.
вот и лезут как лосось на нересте..
я реально замуж хочу и хочу чтоб ребёнок родился в законном браке мой, но не зовут, увы
согласна.. делать из свадьбы, замужества и какого то штампа в паспорте культ-очень глупо)
Конечно, с тобой многие девушки не согласятся, потому что ты абсолютно права! И я с тобой согласна. Дуры они!
Марина Саган
я, нарпимер, всегда рассматривала гражданский брак, как просто перекантоваться, типа не вижу этого человека своим мужем, но чтобы он не доставал по поводу свадьбы и серьезности, запудрить мозги гражданским браком. Именно так и сказала мужу, когда он еще им не был. Это мое лично отношение. Как живут остальные - мне все равно
Не поняла вопрос??!! А если поговорили на тему росписи и свадьбы и все согласны, тогда что??!! Можно ?;)))
Ирина Назарова
Надеются, что штамп в паспорте даст им уверенность и чувство защищености, но к сожалению это не так...
Анна Куликова
Да, я тоже судя по вопросам заданным тут, типа мол, когда уж он сделает предложение. Девочки просто выросли и хотят быть как все! Как в фильмах, свадьбой типа все трудности заканчиваются. В жизни к сожалению наоборот!
Lera Levshova
Ну и что. Мне когда 30 испонялось, я очень сильно замуж хотела, т. е штамп в паспорте. И не считаю это зазорным. А сожительство я никогда не принимала и не приму. Многим иметь хочется мужа и детей. Что в этом такого плохого?
Яна Некрасова А сожительство-это не так уж и плохо, есть возможность узнать человека в быту, живя с ним бок о бок, а не только на прогулках, в кафе или гостях...Я со своим будущим мужем 4 года без штампа прожила...и еще бы жила, да он настоял на регистрации..зато я человека от и до узнала!
Я с вами 100% согласна. Я могу спокойно прожить без кольца и штампа. Я и без белого платья принцесса.
Caroline Forbes
Я никогда целенаправленно не стремилась к замужеству, не торопила этот процесс.
А до определенного возраста, даже не любила очень серьезных отношений, любила чувствовать себя полностью свободной, всегда держала дистанцию и если сама хотела, то сокращала ее либо увеличивала.
Я с вами согласна. Замуж не хотела, подружили, потом пожили 4 года, а уже потом зарегистрировались ( мне было 27 лет) , вполне осознанный выбор, человека узнала в быту, а не только в парке при луне.
Мы с мужем созрели для брака, когда сыну было 2,5 года. Тогда и поставили штамп в паспорте.
Судя по ответам, ваше наблюдение ошибочно.:) Моё наблюдение - чаще выходят замуж либо по глупости (молодости), либо по залёту. Но не факт, что и тут брак получится некрепким.
Я с вами тоже согласна. Большинство здесь пишущих просто бесятся от сожительства. Штамп нужен любым путем.. . Я не против штампа, но думаю ему время, когда оба созрели до ребенка. (не вплане в пузом, а в смысле запланирован обоими)
Галина Ли
Эльмира Зарипова а когда ребёнок уже скоро совсем родиться, а его папу устраивает сожительство? и ведь даже не скажешь ничего - решит, что давлю(
Мдя.... Вам видимо действительно ещё пока рано
а смысл такой абручальное кольцо не простое украшенье абручальное кольцо двух сердец одно решенье. а штамп так приложение.
Аня Чумакова
да нет, не замуж, и не штамп в паспорте хотят девушки, а праздник по случаю свадьбы. ну там платье белое одеть, прычестку навести и т. п. во общем стать прынцессой на час, или не прынцессой.... а может королевной....
а я вообще никогда не хотела замуж и не хочу. живу 4 г в гражданском браке ( есть ребенок) и мне Пока больше не надо. Ну вот не хочу и всё ,сама незнаю почему.
Елена Шмидт
Вы выгодно отличаетесь от этих девиц.
а у нас не ставят штампы!!!! и какой кайф выходить замуж за штамп
Сакыпжамал Бекетаева ой,а где это штамп не ставят? если не секрет....
"Замуж -не напасть, лишь бы замужем не пропасть"-так говорила моя мама.
А замуж нужно выходить все-таки, когда поймешь, что ты созрела для этого и не только в физическом плане. Ведь замужество-жизнь не только для себя любимой, а это еще и твой муж, и будущие дети. Но, к сожалению, семья перестала быть главной ценностью для многих современных женщин.
Я так сделала. Думаю, дозрею в браке)))