Свадьба, венчание, брак

Зачем выходить замуж?из-за штампа в паспорте?

нет, чтобы обладать правом собственности!!!!
Елена Юрченко
Лучший ответ
Да хотя бы.
Этот штамп потом очень даже поможет во многих вещах.
Татьяна ====
Да чтобы тебя не называли СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, жена как то роднее звучит....
Алла Белоус
Ещё можно ради похода в ресторан скрасивом платье и ради подарков...
из-за штампа
из-за статуса
из-за беременности
из-за любви
из-за материальных причин
перечислять можно долго
а ради чего еще? отношения и так есть. не хватает только официальной поддержки
Olga Vlasyuk
Штамп в паспорте даёт очень много приемуществ.... навприер, твой муж (не дай Бог) попал в аварию.... ты приезжаешь к нему в больницу чтобы узнать как он.... если жена, то с тобой врач пообщается и всё расскажет.... если сожительница, то лесом пойдёшь.... со штампом вы члены семьи. . без штампа - никто
нет, из-за денег. только это штамп и дает. Все же хотят продаться подороже
а он крякнет, как признать твои права на имущество?
а с тобой что случится, твою тушку ему даже похоронить не дадут - не родственник.
и из ментовки он тебя не заберет - не родственник.
много причин.
Aнечка Епихина
просто так за любимого человека..
если бы он ничего не значил - люди бы в загс не ходили бы
Роза Елеукызы
ну надо же органам ЗАГС сообщить, что вы теперь законно спите вместе
Это у вас штамп общества в голове.. Для отвественности все делается а не для общественности.. Набрались высказываний и теперь совмневаетесь зачем да почему.. Сначало определите для себя что для вас семья.
Milena Kazakova
Из-за любви, искренней, светлой! Для того, чтобы создать полноценную семью!!! !

а про штамп в паспорте придумали те, кто боится женитьбы или кого не берут!
Екатерина ...
мне кажется, брак нужен прежде всего женщине для уверенности в завтрашнем дне, привязывания мужчины к дому и наделения его различными обязанностями. насколько женщина заблуждается в том, что штамп гарантирует ей семейное счастье, это уже второй вопрос.
да все просто - Вы же живете вместе, наживаете вместе капитал. Чтобы уверенность в завтрашнем днем была, если кто-то из супругов надумает "сменить обои". Ну и заграницей еще один большой нюанс (в том числе из-за этого нюанса были разрешены однополые браки) - когда состаритесь, то всегда есть человек рядом, который обязан финансировать Вашу старость и болезни. Т. е. семья не сидит на шее у государства. Да и с пенсией совсем по-иному - если один из супругов умирает - второй получает 60% его пенсии дальше (это в Германии так, называется Witwenrente).

В общем брак - это полная легализация отношений.

А представьте себе, Вы живете с мужчиной, у которого от первого брака еще дети есть. Живете с ним так лет 20. Наживаете вместе не только дома/квартиры, но и всякую дребедень, из-за которой Вы не будете бегать к нотариусу и официально все оформлять на себя.
Ваш мужчина умирает. И вот приходит супер-гау - и сидите Вы у разбитого корыта....
из за любви...)
Жизнь вне брака провоцирует на уход от ответственности перед партнёром.
Есть много привилегий законной жены.... Это знают те, чьи мужья в жизни состоятельные люди....
Чтобы после развода поделить всё имущество по полам!
В молодости незачем, можно спокойно обойтись без этого. Но в возрасте постарше когда все точки поставлены над и. Да еще партнер и вы нагулялись-пора ставить штамп и строить семью, но это мое личное мнение и я бы так хотела, но мой мч этого не хочет (сейчас я уже в соображающем возрасте)
Юлиана !
чтобы была полноценная семья...
если есть желание быть вместе ОФИЦИАЛЬНО и перед государством и перед Богом, то тогда вперёд, а если всё равно и детей не планируете, то не нужно этого))))
Что бы был хоть какой то выход!
по любви. можно и без печати жить. кто-то просто считает что так надежней что ни куда не денется.. . (право собственности. ) но и с печатью люди могут изменить и уйти