Свадьба, венчание, брак

"Штамп в паспорте" укрепляет семью, личные отношения супругов? Что для Вас Венчание?

Большинство женщин говорят "штамп" "поможет" при разделе имущества, доказании отцовства. Как оценить такое прошение к браку? Зачем отношения в которых ты не уверен до такой степени? Разве может штамп усилить взаимные чувства и развить в человеке хорошие качества? Не бред ли это, не деградация ли общества и ценностей? Я не против самого факта штампа, я не понимаю его "идолизирования". Штамп просто юридическая сторона, венчание- духовная.
Может раньше этот штамп что-то и значил, но сейчас это просто "пшик". Уж извините за прямоту. Если живете хорошо- то что штамп, что не штамп, абсолютно одинаково. А если кошка с собакой надумают регистрироваться, то уже и ежу понятно, что с этого ничего хорошего не получится точно.
Я не жила в гражданском браке, вышла замуж сразу. Лично о себе могу сказать одно. Я венчана. И если бы не этот факт, я может быть и разбежалась бы уже со своим мужем. ЗАГС для меня это просто небольшая помеха на большом пути, а венчание в церкви - это такая великая китайская стена, что ни допрыгнуть, ни обойти ее. Я отношусь к этому более чем серьезно, поэтому в семейных отношениях веду себя более сдержано, чем бы хотели мои эмоции. Но люди разные, и отношения ко всему у них разные.
AK
Anna Khazinskaya
3 454
Лучший ответ
Эльвира Нурушева Рад! Есть ещё в России здравомыслящие люди.
штамп только свидетельствует о создании семьи, а венчание это по вере каждого а не потому что красиво, а отношения супругов строятся только самими супругами....
"Мы для чего венчаемся-то? Чтобы за гранью бытия слиться в единый организм, стать андрогином"
Эльвира Нурушева Ну чтож, суть то конечно венчания из двух личностей произвести одну сущность. Но сущность то эта должна плодиться и приносить плоды. А с отцом я тут в корне не согласен. Андрогин, это мифологическая сущность да еще и гермафродит. Не гоже церковное таинство сравнивать с мифологией.
иии?? я женщина-мне штамп не нужен, не вижу смысла. дети записаны на отца. имущество на обоих в собствености. да я и как бы живя с мужем в гражданском браке не думаю о расстовании и его последствиях. а венчание это свыш. хоть и верю но мне это не дано. я для себя знаю что мне нужн. о
Жадыра Шуинова
Жадыра Шуинова
20 282
Эльвира Нурушева Да просто недавно вопрос был о штампе, там шквал ответов, как это важно, как это вселяет надежду и улучшает прощения, дает уверенность и усиливает моральные качества. Пи пе ц.
Я с Вами согласна. Штамп в паспорте никак не может влиять на отношения. Это мое мнение.
На сегодняшний день брак превратился в какую-то игрушку, надоел муж ( жена) другую найдем... Ни штамп, ни венчание не останавливают. Я считаю настоящие семьи создают лишь истинно верующие люди с божьего благословения. И только в таких семьях есть настоящая любовь и безоглядное доверие.
Эльвира Нурушева Полностью согласен, такие отношения даются свыше и это счастье, редкость. Они же и отнимаются за грехи, кто не уберег.
Валентина Гирфанова согласна, на все 100, а еще надо думать о том что все грехи наказуемы
штамп поставили потмоу что хотели красивую свдьбу, сногсшибательный праздник. так оно и вышло.

а венчаться будем когда годы нас проверят в верности)) ) лет в 40 например))))
Просто надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТЬ свою вторую половину. А эти ваши разговоры-это все пустое.
А:
Ангелина :d
1 083
Полностью согласен с вами, если между двумя людьми нет гармоничных отношений, то ни штамп в паспорте, ни венчание не создадут их.
OS
Olga S
764

Похожие вопросы