Свадьба, венчание, брак
скажите вот почему штамп в паспорте портит отношения.
люди долго встречаються, мечтают о совмесных детях и. тд. а вот только поставят штамп в паспорте(о браке) все рушиться на глазах. вот так случилось с моей подружкой 3 месяца назад вышла замуж ( до этого встречались 3 года) а вот во вторник идут подавать на развод.
Абсолютный бред связывать штамп с проблемами в семье. Он нужен ОДНОЗНАЧНО, если семья - настоящая, а не совокупность двух людей, бесплатно удовлетворяющих свои потребности в сексе. Кто бы чего не говорил, но те мужчины (в меньшей степени женщины) , которые утверждают, что штамп - не главное, лукавят. Каждый преследует свой корыстный интерес, зачастую на подсознательном уровне. Это может быть, что угодно: вдруг встретиться, кто получше, это может быть имущественный вопрос - зачем мне делиться с партнёром, вдруг разбежимся и т. д. Вот это истинная подоплёка таких слов. Штамп - это ответственность, обдуманное решение (должно быть, по крайней мере) . Слова: главное любовь - ничего не стоят, если люди не хотят брать ответственность за реальную семью. Короче, совместная жизнь без штампа попросту бл... во!
У нас ничего не поменялось....
Ну это у кого как, у нас наоборот все только лучше стало!
Штамп ничего не значит. Абсолютно.
Дело в людях.
Александра Чикирисова
спасибо. ваши коментарии подтверждают то что настоящие мужчины еще остались. и вы один из них.
Штамп нужен в паспорте.
Другое дело- после этого у некоторых появляетяс чувтство собственности ко второй половине.
Александра Евстигнеева
Кому нужен? Стаду.
Предрассудок, нормальным Личностям не нужен.
Вывод, чтоб семья не развалилась не нужно ей обзаводиться! )))))
Александра Чикирисова
но этоже глупо. ведь дети совмесная жизнь это в жизни одно из главных качеств.
Гнилым отношениям нужен лишь повод, настоящей любви все пофиг =)
встречаться одно, а жить вместе совсем другое... и штамп тут не при чем совершенно
Александра Чикирисова
они даже 1год до свадьбы жили вместе.
Нашу жизнь штамп не испортил, а до вторника время есть может еще помирятся.
Александра Чикирисова
я на это очень надеюсь.
дык ведь дело то не в штампе, а в том что они друг друга ценить перестают, мол мой (моя) куда денется
Это не штамп портит, а люди.
часто пары женятся в надежде укрепить разладившиеся давние отношения...
Штамп не отношения портит, а пугает эти отношения!
А при чём тут штамп? Нам он не помешал. Я считаю, что он очень нужен, а дети вообще должны рождаться только взаконном браке.
это не от штампа зависит, а от людей, насколько они любят и дорожат друг другом. Ведь причину уйти, всегда можно найти, если что-то не устраивает, ведь так?
Видимо, штамп- это документ на собственнось! Сейчас гражданский брак в моде, то бишь частичная свобода. А раньше сразу в ЗАГС шли, и отношения не особо менялись. Просто в бытовой жизни больше и лучше узнаёшь половинку, вот и меняются отношения.
Александра Евстигнеева
Гражданский брак, это и есть - брак документально оформленный в ЗАГСе. Так в законе написано.
Но суть вопроса была не в том))))
нам штамп ничего не испортил, кроме чистого листа в паспорте.
Александра Чикирисова
желаю вам не испортить вторую страничку. искренне.
ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС!!!! Не знаю -мы с мужем прожили в гражданском браке 6 лет и вот уже 4 года как в законном-итого 10 лет. Разницы не вижу что со штампом в паспорте что без него-ОДИНАКОГО. Главное цените и уважайте друг друга.
дело не в штампе а отношение к штампу, некоторые после штампа думают что им всё позволено и можно сесть партнеру на шею, а другой быстро с шеи скидывает - разводом...