Свадьба, венчание, брак
Почему штамп в паспорте не обязателен? Зачем он нужен?
Разве он остановит разрыв семьи? Конечно, он гарантирует плату аллиментов, но всего этого можно добиться и без него.
Штамп не обязателен - он дважды не дважды. Во-первых, мы с супругой (например) регистрировались в российском консульстве в Лейпциге по загранпаспортам - и у нас нет штампов во внутренних паспортах, только свидетельство о браке. Во-вторых, мы регистрировались когда у нас уже были внуки - только для того чтобы супруга получила немецкие документы "по мужу".
Татьяна Ларионова
А что тогда сохраняет брак
Чтоб было на что женщине молиться
Для решения разных имущественных и правовых вопросов.
Штамп нужен для того чтобы ты не морочил суду мозг, заявляя что ребёнок не твой и нужен тест ДНК.
Екатерина Калашникова
И со штампом можно морочить и требовать.
по гражданскому кодексу вообще не нужен ещё с времён РСФСР
Александра Смирнова
Глупость наиглупейшая
Штамп нужен только для имущественных отношений. И венчание не гарантирует длительных отношений. Семья это труд, взаимное уважение и забота
А просто потому, что ДВА штампа разом - не ставят.
:))
:))
Екатерина Калашникова
в два паспорта - легко
Иногда остановит. Без него разбежались и забыли друг о друге, а так, пока волокита с разводом, можно и помириться.
Люди любят создавать себе проблемы
Помнится, в юности я все думала, да, зачем же, почему у меня ощущение, что всё не так, ведь не должно быть в отношениях такой грязи как деньги, ништяки мне не нужны, за человеком и так по пятам могу ходить, свадебная церемония и пирушки отвращение вызывают, а почему все равно хочется, даже если без празднования быть в свитере, джинсах и кроссовках...
Разрыв семьи, конечно, не остановит (если дойдёт до этого) Но ...
Штамп в паспорте - это определенные гарантии, не только материальные, но и моральные, это обязательства друг перед другом, это уверенность в завтрашнем дне.
Штамп в паспорте - это определенные гарантии, не только материальные, но и моральные, это обязательства друг перед другом, это уверенность в завтрашнем дне.
Без регистрации брака-это блуд, сожительство и в глазах Бога и государства
Ника
Регистрацию изобрели меньше ста лет назад... Или взгляд Бога меняется вместе с людскими законами?
Ощущения всё равно другие. Одно дело, парень, с которым долго живешь, другое дело - муж. Одно дело психанула и ушла, а то и нашла другого - я свободна, он просто текущий сожитель, а с мужем так поступать нельзя, такой разрыв уже измена. Уйти просто так тоже нельзя - совместное имущество, подарки, родичи, те кто на свадьбе был мирить начинают. Нет вопросов, когда приходишь с ребенком куда-то: почему фамилии разные. Так и папа не папа. Иванов не сын Петрова. Это надо доказать. Отношение банков меняется - семья более платежеспособна. Отношение работодателя меняется - семья - показатель социальной зрелости.
Много чего меняется, а казалось бы какой-то штамп на бумажке.
Много чего меняется, а казалось бы какой-то штамп на бумажке.
Нет не остановит.
Похожие вопросы
- скажите вот почему штамп в паспорте портит отношения.
- муж сказал что женился на мне только ради штампа в паспорте Зачем тогда такрой муж нужен?
- насколько важен для Вас штамп в паспорте о регистрации брака и нужен ли он вообще?
- Девушки, почему для вас так важен штамп в паспорте? Ведь если вы друг друга любите, для этого ведь штампы не обязательны.
- На кой черт нужен штамп в паспорте? Можете назвать хоть одну адекватную причину?
- "Мне нужен штамп в паспорте, потому, что сама я - никто?" ))) Навеяно!
- На кой чёрт нужен этот штамп в паспорте?
- Если в семье плохие отношения, то штамп в паспорте не поможет. Если хорошие - не помешает.
- Вот спорами про "штамп в паспорте" и кого МУЖЕМ считать, навеяло...
- Девушки, объясните, почему для вас обязателен штамп в паспорте? Если мужчина всем устраивает, зачем все эти свадьбы?