Свадьба, венчание, брак
Дорогие ответчицы. Вот скажите нормальный ли у меня муж или я придираюсь. Очень хочется независимого мнения.
В браке 4 года, все так надоело. Ощущение что человек все отдаляется и отдаляется от меня и своим отношением выдавил из меня всю любовь по капле. В Вот вы как считаете, нормальный такой муж. Хочется независимых людей послушать. Их "+" у мужа - спокойный, рассудительный, никогда не орет, рук не распускает, не алкаш, не наркоман, дочь обожает, с ней готов все свободное время проводить, мастер на все руки, работает, но без особого рвения, всю з\п не до копейки, в еде и быту не притязателен. Из "-" ко мне холоден, пока сама не растормашу, ничего не будет, ни обьятий, не поцелуев, не секса, ни внимания. Вообщем женского счастья нет и дать наверное глупо. А я так устала все выпрашивать сама, намекать, просить. Не разу человек не сказал, что любит. Если сама не спрашиваю. Один раз подавала заявление на развод, устала морально от того что чувствую себя ненужной табуреткой. Но мы примирились. Муж 2 дня был другим, потом все стало как был. Сейчас снова чувствую моральную неудоволетворенность, на душе слезы. Да, я знала что он такой, когда шла замуж. Но думала что он зажимается, что вот будем жить одни, все и будет. Гражданским браком не жили. Встречались год до свадьбы. В основном всегда с друзьями.
читаю и понимаю что есть такие мужчины, но для меня есть несколько причин
- вопитание ( в его семье не принято было ласкаться нежиться, все было ровно но никто не сомневался в том что есть любовь и она именно так выражается и должна выражаться)
- комплексы ( то же как причина имеет место быть, может опять же условно назовем травма в детстве, или обида со стороны девушки, )
- тип такой, темперамент ( он интровенрт конкретный и закоренелый.. .
и много много еще.. .
но все таки я верю что если он любит дочь и вас наверняка любит значит в итоге егшо можно растормошить.. .
понаблюдайте а какой он с дочькой- более открытый ласковвый? проявляет ли он с ней что то чего не проявляет с вами... тогда можно задаться вопросом- детям он доверяет так как онги не причинят ему боли обиды, а что было со взрослыми.. .
пробовали ли вы поговорить с ним, пробовали ли вы в форме игры, поставить условие например, ты неделю со ной такой (каким хотите его видеть, нежности, ласки, слова о любви) а я то то. . это манипуляция но иногда вынужденная что бы разбудить немножко человека. .
расскажу еще одну вещь, у меня муж в каких то чертах похож на вашего... он не сыплет комплиментами, он не льстит грубо он не завораживает говором своим... он так был воспитан.. но он у меня более более гибкий... и за полтора года совместной жизни многое поменялось... был более закрыт - стал более открыт... я очень эмоциональнгая... он спокоен никогда не кричит руку тем более.. и мне требовалась ответная рек\акция, и я ее порой не получала.. из-за этого ссорились.. сейчас все тьфу тьфу.. но при родителях он все таки держит марку. И как бы мне не хотелось всплеска эмоций я многого добилась и чувствую каждой клеточкой своей души насколько сильно он меня любит... сама убегала к маме не раз.. он приезжал забирал. разговаривали.. так и живем. а еще заметила что когда он немного пьян его можно спросить о многих вещах.. он расскажет то что по трезвому никогда.. это помогло мне его понять. во многом
и много много еще.. .
Юлианна Шеремет
Спасибо большое за ценный совет. )))
раз вы при живом муже чувствуете себя табуреткой--значит вы и правы в своём желании разойтись. Тут всё индивидуально. Меня бы такой чел устроил. Потому что я сама такой человек. А вот мой мужик тоже вопит что ему внимания не хватает. А я им оч дорожу и люблю. только натуру не переделать. Поменялись бы мы партнёрами и все были бы удовлетворены я думаю. Но тк это невозможно, то надо искать компромиссы. Если не получается-развод
Любовь Воднева
так интересно, почему так часто такие разные люди складываются в пары)) очень много таких примеров - где один - эмоциональный, ласковый, а второй более закрытый и сдержанный, который не выносит всех "телячьих нежностей"..наверное, есть в этом какой-то смысл)
а может у него на стороне кто-то есть? не думала об этом?
Юлианна Шеремет
Нет. С работы домой, с друзьями без меня не встречается. А если и ходит - то максимум на час.
Заставьте его поревновать!
Муж-то по всем параметрам хороший, да и отец замечательный.
Только не заводите роман на стороне, иначе рискуете потерять его любовь и доверие. Любит он вас, просто он не привык выражать свои эмоции. Пофлиртуйте, зажгите его как-то. Только вы можете найти к нему ключик.
Будьте счастливы вместе!
вот и у меня также.. . я думаю. что это не придирки, а просто человеку это не надо. у вас разные темпераменты. вам надо либо принять его таким какой он есть, и перестать себя на кручивать ищя только положительные моменты, либо развод. если вы так не можете. "-" получается только один - не хватка внимания, а во всем он идеальный человек.
просто вы совершенно разные, но оба хорошие люди... может вы не для друг друга созданы? а что ж раньше смотрели? теперь дети должны расплачиваться?
бывает такой темперамент (характер) , ну не привык он (не умеет) выражать эмоции
хотя, если уж совсем ноль, тогда не хорошо
если уже всё перепробовала (разговоры, встряски) и любви нет, тогда вероятно стоит уйти
почему то он мне напомнил крокодила из фильма блондинка за углом.. ну не эмоциональный человек.. замкнут в себе ..такие всегда очень спокойно и можно сказать равнодушно ко всему относятся а потом в одночасье умирают от инфаркта.. оказывается изношенное сердце от постоянных внутренних переживаний.. у вас получился один минус на много плюсов.. причем таких о которых другие женщины только мечтать могут..
да нормальная у Вас семья, просто не все мужчины сексуально активны, а плюсам, которые Вы перечислили, могут позавидовать многие.. . не хватает секса, компенсируйте мастурбацией, хоть по 10 оргазмов на дню
Вам хочется внимания, а он такой ...ну тюфяк и все.
Но это же все можно потихоньку изменять)) ) Женских штучек уйма.. . просто с каждым годом их хочется делать все меньше и меньше.. .
А вообще. . отношения могут напоминать брата и сестру.. . это совсем не побуждает мужа на комплименты.. . нужно менять. . свидания! Цветы)))
он свою любовь просто не проявляет, есть такие мужчины, плюсов много, это хорошо
Мне кажется, он человек просто такой. Это не значит, что он вас не любит, он просто не умеет показывать чувства. Для меня это большой минус, женщины (я, в частности) все же в большой степени любят ушами. Но вы-то знали, за кого выходили. Так что я бы сказала, что если вы не чувствуете себя счастливой, это больше ваша ошибка, а не его.
У Вас среднестатистический муж. Мужчины не такие эмоциональные, как мы. Они доказывают свою любовь поступками, а не разведением сюси-пуси. Мой муж тоже сдержан в проявлении чувств. Но я чувствую - он меня очень любит. И по его делам я это вижу. Ну просто не романтик он, а прагматик. Ничего уж такого страшного в этом не вижу. А Вам что, было бы лучше жить с романтичным алкашом???
Просто нужно расставить для себя проритеты, что главнее. . Я думаю, что все же общечеловеческие качества важнее, а капля по капле и камень долбит - учите его ласке по-немногу. . У меня такой же, только мы год живем гражданским браком. . Кстати, Вы забыли еще один плюс - он вряд ли будет гулять на сторону) А, если не секрет, он кто по гороскопу?
Юлианна Шеремет
Скорпион. Учу уже 4 года и все никак.
Блин... а у меня наоборот - бешеный. Этот экстрим уже достал!... Хочется - спокойствия.. . А теперь думаю - да ну его на фиг - это спокойствие...
да нормально всё... почему Вы так? зачем намекать? нужно брать! больше истерите, требуйте.. . у меня одна подруга так просто устраивает себе романтические вечера - покупает шампусик, надевает новое белье, загоняет любимого в ванну и ...тем более, я так поняла, он для Вас всё сделает, чего не попросите
это у Вас асоциация с телевизионным шаблоном - отличный муж у Вас...
Вы прям почти все с нас писали. Та же ситуация.
Но ведь.... "спокойный, рассудительный, никогда не орет, рук не распускает, не алкаш, не наркоман, дочь обожает, с ней готов все свободное время проводить, мастер на все руки, работает, но без особого рвения, всю з\п не до копейки, в еде и быту не притязателен"... по-моему плюсы перевешивают!
А остальное - по-ситуации (говорит же что любит, пусть и когда просишь?) .
Все будет хорошо.
Думаю если бы вам было с чем сравнить, с более худшим мужем, вы бы его больше ценили. Мне кажется нужно посмотреть другими глазами на мужа. Ведь если захотеть, можно и к столбу прицепиться.. .
Удачи!!!
Ох.... Вас достало его РАВНОДУШИЕ. Он такой. Таких переделать невозможно.... Они ко всем так будут относиться. Это эмоционально холодные люди.
Даже, если вы заболеете ( ттт) , он всё и вся будет делать, но морально не поддержит.
Пы. Сы. Вы не придираетесь.... И муж Вас любит... Просто он не умеет иначе. И, скорее всего, не научится.
Это нормальное состояние многих мужей, любовь в делах... Посмотрите, сколько у него плюсов.
Девченки вы сами незнаете чего хотите. Вам что надо чтобы спрога Е.... ся и спать? У вас замечательный муж, непридерайтесь.
Первый муж был таким. Не выдержала, ушла без видимой причины, просто устала быть табуреткой. Второй-противоположность. Бесконечно ласковые слова, всегда обнимет, спит только сгребя меня в охапку, дышать тяжело)) ) А мысли те же.... чересчур мне теперь))))
Не знаю что написать.... Такая же ситуация....
это не нормальная жизнь. если не зависите от него материально, то нужно принимать меры. себя обманывать мы можем очень долго, но потом будем жалеть.
У меня идея! Нужно специально для таких жён создать сервис "плохой муж напрокат", в котором можно было бы нанять мужчину. пьющего, неработающего, распускающего руки, но всё время говорящего о любви и страстного любовника. Пусть сравнят и подумают кто лучше :))) А идеала всё равно нет. Не в нашей вселенной.
Юлианна Шеремет
Спасибо. Своим ответом вы заставили задуматся, чт и хуже бывает. Очень позитивный ответ. )))
В душе вы знаете ответ.. . надолго вас не хватит.
"Не разу человек не сказал, что любит. "
Не задавай вопросов о любви, если знаешь результат, если от выспрашиваний тебе только морально хуже.
"А я так устала все выпрашивать сама, намекать, просить. "
Не проси и не намекай, люби и дари сама свою любовь. Поменьше обижайся и побольше ищи поводов для хорошего настроения, для юмора. Приготавливай новые блюда, поменяй что нибудь во внешности - прическу смени, одевай одежду которая ему нравится. Не пытайся изменить его - без его согласия это невозможно. Зато ты можешь измениться сама. А изменившись сама, своим примером показывая и выражая свою любовь, ты "заставишь" его самого измениться. У него просто не будет другого выбора. Только имей терпение - это ни одним днем делается. У меня ушло на это больше 1,5 лет. Зато теперь меня муж на руках носит. Чего и тебе желаю :)
Я считаю, что нужно терпеть. Муж у тебя хороший самое главное работает и руки не распускает. Мужчины не склонны, часто говорить люблю и все такое это мы женщины слишком эмоциональные. И думаю, что любит тебя, когда мужчина не любит он обычно уходит. Удачи!
Я с таким два года прожила, потом не выдержала. За эти два года тоже расходились, потом мирились, он менялся, а потом опять все становилось на свои места. Терпилка кончилась
Тебе нужно развеяться... запишись в фтнесс клуб... встречайся с подругами... короче веди интересную жизнь, может тогда у него интерес к тебе появится!
переделать человека невозможно, возможно он занят работой. дай ему возможность отдохнуть от семьи немного походы на футбол и на хоккей. может ты чересчур навязчива сама. немного отпусти его, не спрашивай лишний раз о любви и прочее, думаю поможет, я сам такой)) ) при этом с ума схожу когда не вижу жену и ребенка. ну а в сексе нужны эксперименты, нам нужно разнообразие))) ) удачи!!!
Юлианна Шеремет
Спасибо. Мнение мужчины тоже важно! Я присушаюсь.
хочешь получить то чего не было... сделай то, что ни когда не делала