Свадьба, венчание, брак

Сколько длится притирка у семейной пары?

Сколько у вас длилась и когда началась?
Ирина Довгаль
Настоящая семья начинает формироваться примерно через два года после начала супружеской жизни.
Супруги, образно говоря, становятся беременными семьей!
Примерно через два года проявляются схватки – скандалы, во время которых молодые начинают терять свое ложное одиночество, ложное эго.
Но у них самих будут возникать другие ощущения, и появится опасность развода. Они могут не понять трудностей «переходного возраста» и в самом начале зарождения семьи погубить ее.
Следующая потеря лишнего груза, потеря ненужного эго наступает в начале седьмого года супружеской жизни. Семья примерно на 50% уже становится одним целым.
Где то раз в каждые семь восемь лет супруги становятся ощутимо ближе друг к другу.
Лилия Терешкина
Лучший ответ
это не притирка. это поиск взаимовыгодного обменного курса. если не повезет - длится всю жизнь.
Evgeniya Romanova
первые семь лет..., а потом переход на другой уровень и так каждые 7 лет.... вот у нас уже пятая семерка и самый крутой перелом.)))
Вот как это сейчас называется-Притирка! Вообще то Семейная Жизнь, это Многолетнее совместное Терпение друг друга, и это если люди действительно Любят, и просто Жить без Друг друга не представляют Возможным! Здесь и притирки никакой не надо, а просто Жить и Любить не смотря на трудности, а остальное Само придёт!
Всю жизнь. Ведь с возрастом мы меняемся, появляются новые взгляды, вкусы и т. д. Так что приходится приспосабливаться постоянно )))
Abka55
А как-то сразу сложилось. Главное не делать друг другу назло и слышать друг друга
Елена Дубина
Лучше не думать об этом, всё придёт само собой, ну а если не придёт, значит не ваше.
Anna .........
притираться нужно до свадьбы, а после жить и наслаждаться друг другом.
да наверное всю жизнь.... 10 раз можно промолчать на 11 -если не нравится что-то-все равно прорвет)))))) ну ещё в зависимости от характеров))
*.
*nastuuulka* ...
пока не лопнет терпение
время притирки зависит от темперамента супруга и от секреции супруги :)))
минут 20 в среднем :)))))))
У всех по-разному, я думаю.... У нас наверно от 6 до 12 мес. была
Д)
Дашуня )
Всю жизнь может, может лет 10 может год все зависит от вас и от партнера, на сколько вы готовы уступать, с чем то мириться.
1 год )
медовый месяц 5 лет