Свадьба, венчание, брак

Фата при втором замужестве?

Моя соседка, девушка (назовём её так) 38 лет недавно вышла замуж вторично в фате и очень светлом пышном длинном платье. Я видел церемонию выхода невесты со своей лоджии. Когда кортеж уехал, подъездные старухи орали, что невеста "глупая дура, и не вудет ей в жизни счастья". Могут ли они накликать неприятности на её дальнейшую жизнь и почему фата так им помешала? Кстати, невеста смотрится на 27--29 лет, и очень влюлена в жениха...
Старые дуры просто умирают от зависти. Женщина в 38 счастлива, а им за 70 кроме одного-единственного алкаша ничего не перепало.
Julia Kazakova
Лучший ответ
на самом деле, белый цвет - это цвет траура.
все пошлО от голландской королевы, которая во второй раз выходила замуж в черном (традиционный цвет наряда) , но в память о первом муже - в белой накидке.
так что всем невестам, которые надевают белое, нужно знать, что они идут не на свадьбу, а на панихиду.
так что бабки хуже не сделают. невеста уже была на траурной церемонии.. .
Шарипова Айсулу первой на венчание надела белое платье королева Виктория! и ее-то брак был более чем крепким.
мне кажется их больше возраст смутил... типа бабе под 40, а она молодится ( в платье и с фатой).... посудачат и успокоятся.... и все будет хорошо
да, если слушать всех бабок..., хотя невеста за 30 и в фате, скажем так не по возрасту, но ведь это ее дело как хочет так пусть и выходит замуж.
Елена Гарбуз
дуры они.. . все будет у соседки хорошо, не стоит на идиотов внимание обращать. .
в наше время она и при первом абсолютно не нужна. только невинные девушки могут надевать белую фату.
дело даже не в цвете платья, а в фате. не к чему она при втором браке, если конечно она не хочет показать, что первый муж импотент))))
при молодости этих старух, фата и пышное платье - считалось символом невинности, а сейчас некоторые выходят замуж и по 5раз и все равно одевают белое платье и фату. И все хорошо у всех, это предрассудки, не более
Были традиции. Второй раз в белом не выходят. Белый цвет - невинности ( хи-хи))))
Елена Алешина Ага...как поглядишь,так у нас такие все невинные...
Да ну. Надеюсь - все будет у вашей соседки хорошо. Каждый сам выбирает. Я например выходила второй раз замуж без фаты. Но не по каким-то приметам. А просто посчитала это неуместным. Но платье свадебное было. Правда уже не белое, а нежно нежно фиолетовое. Очень красивое)))))) ) В общем - как уж кто хочет. Я уверена, на совместную жизнь это все никак не влияет)))))) Любовь! Вот что главное))))
Nataliy Kuznetsova
Если фата красивая и сочетается с нарядом, то конечно надо одевать. И возраст тут не прчем. Свадьба - есть свадьба. Бабушек слушать не надо, их послушать - всё грех. А замуж (хоть во второй. хоть в четвертый раз) можно в фате. И вообще возмущают высказывания про возраст. Я в первый раз замуж вышла в 34года. И была самой красивой невестой. Мне что теперь, надо было одевать вечернее платье, котрое я могу чуть ли ни каждый день одевать. Хоть в 50 лет, если хочется белое платье и фату - одевать, а не комплексовать из-за стереотипов окружающих. Делать надо то, что делает тебя счастливой.
старушкам лишь бы посудачить.. пусть лучше бы сказали на счастье фату надела... зачем так про счастье говорить....
Ну, мы своих старушек во дворе называем в шутку "страшный суд", как бы не оделся, что бы не сделал-все одно, сидя на скамеечке, все кости проходящим перемоют! грех на них обижаться, пусть болтают, надо же им о чем-то поговорить))) а насчет белого платья и фаты, я в принципе считаю, что невеста как-то по возрасту что ли должна выглядеть. Я первый раз выходила замуж в белом платье и с фатой. А второй раз в 30 лет платье было цвета шампанского, несколько поскромнее и "посолиднее" наверное. Фаты не было. Какая фата, когда сыну уже 10 лет!!! а вот на венчание фата у меня будет, поскольку в церковь с непокрытой головой не войдешь.
Екатерина
Глуповато не девочке и не девственнице одевать фату, если честно. Счастье ей будет конечно, но цирк устраивать не обязательно. 38 не 18, как не крути - не верти.
да это вообще чушь полная! Предрассудки.
Елена Василец
а им просто завидно....
завидуют старухи, что тут сказать. Фата символ невинности считался раньше...
Saltanat Moldagylova
У старух моразм, и зависть её молодости и красоте, ненавижу таких злорадных старушенций у подъезда. А на счет фаты.. вообще то в аше время можно все, некоторые и в первый брак не одивают фату, кому как нравится.
Кому как нравится, А вот слова имеют большую инергетику.
Белое платье для невесты стало модным во время правления Бонапарта Наполеона. До этого невесты одевались в новое дорогое платье (какое кому было по карману) в соответствии с народными традициями костюма. Как известно, Франция в мире моды на Европу имела огромное влияние, и белое платье стало модным очень быстро и в имперской России. Белый цвет символизировал ТОРЖЕСТВО. А вот ФАТА - ДЕВСТВЕННОСТЬ. Поэтому насмешкой выглядит фата на любой невесте, когда она НЕ ДЕВСТВЕННА. , первый или следующий у неё брак. А белое плать - к празднику. А бабушки просто не знают историю европейской моды, да и просто недобрые старушки.
бабки всегда находят что бубнить, не переживайте, если у них любовь и гормония, то никакие сплетни их не помеха... .
я считаю хоть 100 раз можно одевать фату и платье, это просто красиво и день свадьбы должен как раз нарядом и отличаться от дня вечеринки)) ) счастья вашим соседям!!!
Все это очень символично... А старухи очень верят всем этим премудростям и предсказаньям. Я думаю, не с тоит верить им. Наше счастье зависит только от нас..