можно и до 16 лет (если женилку прижмет)
СК РФ
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
но учтите, что секс до 16 лет вне брака - подсудное дело (посадят).
Свадьба, венчание, брак
Возможна ли свадьба в 16?
А надо ли?
Рановато, а сможете семью строить, это ведь не в постели кувыркаться, а строить, силенок то и умушка хватит????
скорее срок...
а больше в жизни нет никаких планов и стремлений?
все возможно )))
моя одноклассница в 14 лет родила сейчас ей 36 дочка институт заканчивает романтика
Да, если невеста в положении
И в 10 лет она возможна, и 100.
Уже поздно женитса, раньше надо было думать!
В принципе, возможна. Только надо ли это в 16 лет. Многие такие браки распадаются ещё до 18 лет
Взможно. Но для такого решения нужно все осмыслить, быть уверенным в своем близком человеке. Я вышла замуж в 17 лет, и не о чем не жалею. Мы вместе уже 5 лет и у нас 3 детей. Нужно достаточно нагуляться, ведь после свадьбы нужно больше уделять семье и времени на прогулки на дискотеку просто не будет хватать времени.
По закону возможна!
Но если причина не ребёнок, нах надо!
если не беременна, любите, встречайтесь. 16 лет еще дети
Да по справке о беременности!
насколько я осведомлён, возможна, но по причине беременности партнёрши, и по обоюдному согласию родителей её и твоих...
А почему бы и нет
оно тебе надо? ?
посиди еще, подумай, ведь разбежитесь через пол-года) XDD