Свадьба, венчание, брак
возможна ли свадьба без печатей в паспорте с юридической точки зрения?
все тоже самое - кольца, и т. д., но без заключения брачного договора и штампов? ) спасибо.
Ну если ты верующий, то брак заключается перед богом, однако с юридической точки зрения такой брак не будет иметь силы.
Конечно, возможна: свадьба - это всего лишь традиционный способ отпраздновать заключение брачного союза. Кто мешает устроить себе праздник без штампа в паспорте? Более того - можно даже развод или расставание как-то отмечать... Если есть желание погулять - найти повод не проблема))))
С юридической - нет, так как нет документа, подтверждающего брак...
Фануза Кулуева
логически Вы верно ответили! )))) спасибо ) я не так сформулировал вопрос в заголовке
Я не вижу смысла в этой попойке даже при официально регистрации отношений. А с юридической кочки зрения устраивать пьянку для толпы друзей и родственников не запрещено и называть сие мероприятие можете тоже как хотите: хоть свадьбой хоть похоронами.
Фануза Кулуева
спасибо. все верно, только я не планирую устраивать попойку и прочие мерзости. помногу интересуюсь, как заключались браки раньше, до урбанизации и коммунизма.
на куй такая трата денег?... типа галочку поставил? замуж выходят, чтобы ребенок имел фамилию отца, чтобы никакая совковая тварь в садике не сказала, вот опять нагуляный ребёнок, чтобы ты если родил ребёнка, а потом забыл его, исправно баблосы платил... это понятно? (ко мне претензий никаких, со мной такого не было, но у меня куча таких примеров)
Фануза Кулуева
ничто не мешает "нагулять" ребенка будучи и с заключенным брачным договором ) а вот исправная плата баблосов и прочее как раз-таки и является ключевым фактором полной неприязни оформления брачного союза на законодательном уровне - все должно быть на доверии, в этом и весь смысл )
*яночка Игоревна*
Сказала - как отрезала))))
У Волочковой спросите, она профи по этому))))))))))
Фануза Кулуева
не совсем слежу за этим всем ) но мне кажется, что спросить не предоставится возможным, волочкова может оказаться попросту нарисованной в телевизоре и на яву не существующей ))
Возможна, только НЕ ВИЖУ НИКАКОГО СМЫСЛА.
Фануза Кулуева
интересно было бы узнать, почему?
Получается спектакль, в хорошем смысле слова.
Если вы будете воспринимать это как брак, то почему бы и нет.
Маржан Тулекеева
нет там ещё татуировки спермой делают!!
С юридической точки зрения - нет. то будет гражданский брак
Если хотите перед родственниками выебнуться, то сделайте, но потом все тайное станет явным. И вообще зачем выбрасывать деньги на ветер и вести себя как в детском саду?