Свадьба, венчание, брак

Бытует мнение, что свадьба портит отношения. Точнее, печать в паспорте.

А вам это портило отношения семейные? Или кому то из знакомых? Каким именно образом? По мне так немного укрепляет
Роза Кузнецова
штамп сам по себе ничего не меняет. Я вообще не замечаю изменений в отношениях после регистрации брака. Просто относиться к штампу можно по-разному: можно спокойно, а можно напичкать себя предрассудками о том, что после свадьбы всё станет хуже или наоборот, всё волшебным образом изменится в лучшую сторону само по себе - и страдать.
Чинара Мамрасулова
Лучший ответ
Ничего не меняет, просто лишняя кутерьма и заморочка. А раз так - нет смысла напрягаться.
Жанна Цукан
Портит отношения необдуманный выбор партнера и напрасные ожидания того, что партнер изменится...
Gulmira Bakhtayeva
Нам ой взгляд, молодой паре регистрировать отношения надо обязательно, у них впереди рождение детей, много совместных проектов, на все есть законодательство. А если людям уже за 40, тут можно и без штампа прожить
наоборот...
Катя Миронова
нет, штамп в паспорте портит жизнь только тем парам у которых не было серьезных чувств, что так бы они разошлись, что сожительствовали вместе и также разошлись, без разницы... итог один. Нас наоборот сплотил брак .
интересно кто придумал эту чушь?
Акнур Байкен
кому как, а нам с мужем наоборот помогло)))
Знаю только положительные примеры.
М. С.
я даже не знаю как это жить с мужчиной, готовить ему пищу, стирать, наводить в общем доме порядок и не быть ЖЕНОЙ.
Viktoriya Kozinskaya
расслабляет. ФФуууу, можно выдохнуть, замужем.. . А в гражданском браке держишь себя в тонусе, да и не хамишь ему сильно-то
по мне так никакой роли в отношениях не играет вообще
если бы так было бы, то почему испокон веков люди старались зарегистрировать свои отношения?
F.
Forte .........._
брат сказал, пара лет 8, если не ошибаюсь, жила, расписались и через несколько месяцев расстались. осторожно нужно все делать.
Екатерина Ткаченко Просто расписываться надо было раньше. Видимо. отношения себя уже изжили. пытались спасти их браком. да не вышло ничего
нет не правда я только немножко почемуто проплилепала а он сказал тебя что мадам или поня фру обзывать хаха и стало все замечательно
Мария Гордова
Что то я наслышана о противоположном мнении. Брак надо регистрировать.
Не может портить отношения то, что правильно. Это сожительство всё портит.
Оксана Котова
Кому как. Чаще всего портятся отношения, когда у родни и молодых "голый зад", а они набрали кредитов для банкета супер-пуперского. Вот тогда и получается - в разводе, а лет 10 кредит общий платят.
живите как хотите, главное любите друг друга. а брак укрепляет отношения. а портит их не печать, а эгоизм, особенно обоюдный