официальный брак, штамп в паспорте - в некотором роде брачный контракт. т. е. юридическое подкрепление отношений мужчины и женщины.
Самое главное, это важно в отношении возможных детей. дети в официальном браке имеют даже справку о рождении иную, чем дети рожденные вне брака.
Еще: когда мужчина и женщина регистрируют отношения - они демонстрируют открытость миру (часмтью которого они является) , уверенность в своих отношениях, в себе самом, в своем партнере. Вступление вы брак - как обозначение определенного этапа отношений двоих, серьезного этапа, одинаково понимаемого этими двумя (а то как в статистике: 90% "гражданских" жен считают себя замужними и 10% "гражданских" мужей - женатыми)) )
ну много еще можно чего написать психологического в отношении брака и штампа, кроме избитости фраз о том, что "никуда не денется"...
кстати, свадьба - это способ обозначить новый этап жизни ярко, торжественно, приятно. а, как известно, "начало - делу половина! "
Свадьба, венчание, брак
Официальный брак - какое он имеет значение? Что меняет печать в паспорте? Как Вы относитесь к регистрации отношений?
Мне кажется, что мужик, который не хочет жениться - слабак.
Любит только себя и не желает брать ответственность за свою любимую женщину и детей.
Эльвина Гараева
Здесь почему то, заметил я, что за сожительство чаще женщины.
Печать меняет имущественные отношения супругов. Например, нажитое в браке, при разводе делится пополам. Или: вследствие смерти одного из супругов, при условии, что нет завещания и других наследников, второй супруг получает всё движимое и недвижимое имущество...
брак - это страховка с юридическими и финансовыми последствиями от возможной непорядочности партнера, которая позволит в одном флаконе получить:
статус
если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
наследство 1 очереди
умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда
если вас посещает вопрос «А что люди подумают? А вдруг бросит? » и изнутри гложет червяк сомнений и недоверия – вам прямая дорога в загс.
статус
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
наследство 1 очереди
живём уже 4 года без печати в паспорте, до этого были зарегистрированы (разошлись) - разницы нет))))
Без печати-это сожительством называется, даже звучит противно, конечно хочется уверенности в завтрешнем дне... а не сошлись-и легко разбежались... если вы важны для вашего мужчины-то и проблемы нет-расписаться.... Тем более-нам детей рожать, так как же рожать не будучи уверенном в папе ребёнка... .
сегодня он здесь-а завтра собрал вещички и поминай как звали... .
почитай семейный кодекс и поймёшь что меняет в отношениях штамп в паспорте.. . а на отношения это не должно особо влиять.. . вот только если отношения не сложились, то придётся ещё в загсе или в суде встречаться..
А официальный брак разве не гражданский? или мы уже и не граждане раз зарегистрировали свои отношения в загсе)))) .
Я думаю что дело все в принятых нормах морали в нашем обществе, так называемый гражданский брак мы не можем уважать, так как это простое сожительство, и как только наступают заморозки в отношениях, то один из двух сожительствующих просто берет свой чемодан и как говориться сандали жмут и нам не по пути, и ни чего не связывает уже (((. И как обычно доказывай потом следующему сожителю как гадко тебя обманули, а дети должны расти на хорошем примере. Может по этому церковь теперь венчает только по предъявлению свидетельства о браке.
мужчина подтверждает перед всеми, что любит только меня, и я для него действительно серьезно, а не очередная....
Меня удивляет другое.. . некоторые утверждают, что штамп ничего не меняет - так чего же они его так боятся?
никакого. нет. хорошо
Официальный брак для тех кто не боится ответстенности и хочет провести с избранником всю жизнь.
официальный брак лучше гражданского брака. во первых если брак распадётся то в официальном можно просить алименты на детей, долю просить. а в гражданском такого нет. я отношусь хорошо к регистрации отношений.
Оксана Захарова
Гражданский брак-это официальный брак....
Без регистрации-это сожительство
Официальный брак-он и есть официальный, потому что в нём чётко определены права и обязанности, а гражданский или гостевой-никого ни к чему не обязывает. Hrych.
чую, навеяло моим ответом ))на предыдущий вопрос) )
понимаешь, если мужик тебя зовет, чтоб ты его кормила-обстирывала, с работы встречала и т. д, а жениться не хочет, это одно. он вполне может тебя выгнать годков через ...пять, например, когда ты ему надоешь и найти другую бесплатную домохозяйку. кроме того, дети будут незаконнорожденные. а ты не будешь иметь права ни на что!
если же он хочет жениться, то это свидетельствует о том, что он тебя дкействительно любит! и детей хочет! и в случае развода ты не полетишь голая на улицу со своими детьми
Александра Минеева
Мужик НИКОГДА не позовёт ТОЛЬКО ради того, чтобы женщина кормила-обстирывала,с работы встречала и т.д Это женское заблуждение! Мужчина либо зовёт, либо нет. И он не делит на какие-то обязанности и прочие. Как Вы выражаетесь, то можно и жену выгнать через 5 лет - какая разница?
На счёт меркантильности - если мужчина порядочный, то он и без всяких судов будет достойно помогать своим детям после развода. Если не будет - то женщина сама дура, потому что сошлась с таким убогим и решила от него детей рожать.
Светлана Королёва
Нда... Тут не угадаешь...
если честно, то ответов будет куча. но я думаю что это надо самому пережить, ибо это дело каждого. а так - это как бы скрепляет узы капитально, навеки, но при разводе много чего происходит такого, что лучше действительно надо решить заранее: нужен ли вам официальный. некоторые и с гражданским живут по 15 лет, потом регистрируют все равно (фамилии детям, наследственные вопрос и др)
Более чем спокойно...
спокойно спим!!!))) ) Моему мужу только через 7 месяцев поставили печать в паспорте после регистрации)))
для женщины наверное приятней быть официальной женой чем дешёвой проституткой..
Ольга Сычёва
Я стесняюсь спросить, а вы замужем?
Александра Минеева
По-вашему, чем отличается жена от дешёвой проститутки? Штампом? Т.е., следуя Вашим рассуждениям, жена - это дешёвая проститутка со штампом?
Я только за. Когда есть штамп, ну разумеется и любовь тоже чувствуешь себя уверенней, и ответсвенности побольше
что за гражданский брак? юридически это называется сожительство )))
быть супругами или сожителями вот и вся разница )
Да конечно отношусь очень хорошо. Да в гражданских браках нет ни каких привелегий и государство Вам тогда не поможет как в официальном браке. Когда молодая семья зарегистрирована там на кредиты есть скидки и построить жильё легче. А когда Вы в зарегистрированом браке и у Вас от 4 детий и более то получаете квартиру бесплатно.
Ольга Сычёва
Мне кажется с квартирой при 4 детях вы что-то напутали