Свадьба, венчание, брак

Что меняет печать в паспорте?

***кристина ***
Статус в обществе. (была подруга-стала жена и все)
Татьяна Бабанова
Лучший ответ
с моей подругой случилось горе:

её " как назвать правильно того, кого онат считала мужем??? " увезли на скорой, с приступом, она просилась с ним в машину-не взяли.. .
Она схватила такси, чтобы успеть, чтобы сказать вррччам, что он аллергик и ему нельзя вводить то-то и то-то.
Он только что списался с судна в Севастополе, у него с собой не было медкарты.. . Он уже перестал быть моряком, но. и не стал ещё гражданским,. .
Он прилетел самолётом... Документы шли почтой.. .

Её никуда не пустили. Никто.
Ввели ему то же, что и всем.

У другой подруги легче, но тоже - она лишилась жилья.. .

Был бы штамп =-спасла бы его.
Ирина Шмидт
Вика Соснина Ничего себе(((
Татьяна Майборода Раз уж у нас есть Семейный кодекс, то все же лучше действовать по закону. Дешевле по жизни обойдется. Страшная история.
забота о близкиз в 2 раза и другое совсем отношение к семье
^^ A I S U ^^ }|{.|[. A
Жена, а не сожительница хотя бы.
Лично для меня это важно, кому нет, его дело.
Законность отношений.
Асема Грубаш
***кристина *** а если без печати - вне закона?
А на какой странице?
Юлия Горяченко
О! Много чего, как ни странно. Во-первых, статус. Во- вторых, к имуществу отношение изменится, оно станет общим. Да и деткам приятнее в семье родиться.
Меня не волнует "моральная" сторона. Обязательства друг перед другом и так есть, независимо от.
Мне нужны юридические права. Чтобы не доказывать общественности, что вот эта конкретная женщина мне не "подруга" и не "соседка", а жена.
был свободен, стал в рамках закона, Государство следит за каждым шагом и контролирует.
Многое меняет.

Я не хочу попасть в больницу и лежать там, как безродная.
Я не хочу, в случае плохого исхода, чтобы мои дети отправились в детский дом.
Мамы-одиночки и многодетная семья - это все-таки разные статусы.

Нам очень нужна печать в паспорте....
Renata Grishko
Печать в паспорте означает признание вашего союза государством. Все мы не только индивидуальности, но и граждане, живущие по законам своего государства. В данном случае печать - это соблюдение закона государства. Если вам все равно, будет ли признавать ваш союз государство и обращаться с вами, как с семьей, то не ставьте этот штамп. Дело-то ваше.
Какая печать-то? У меня их там минимум две: о прописке и о замужестве! Вы про какую интересуетесь-то?: -)
Мичеева Анна
Семейное положение
Дает права на имущество, квартиру, машину, а иначе можете уйти с пустыми руками.
для меня-все. терпеть не могу сожительство. поэтому не представляю нормальных семей без обязательств, того штампа...
__
________________
Ничего!!!
Если мужчина и женщина заключили брак общепринятым и законным образом, то и в глазах Бога их союз вступил в силу.
Вступающие в брак становятся мужем и женой по закону и по Библии. Государство рассматривает такие браки как действительные, законные и имеющие обязательную силу. Впоследствии такие браки, как правило, можно зарегистрировать и получить официальный документ. Регистрация брака послужит защитой супружеской паре, а также жене, если она овдовеет, и будущим детям
My Name Is ............
Ничего!! ! Только дети будут считаться законнорожденными.
Леночка*
Галина Габдрахманова Что такое "законнорожденный"? В свидетельстве о рождении отец и так указывается при наличии серьезных отношений, независимо от наличия брака.
А брак регулирует в тч имущественные права, что гораздо важнее порой, чем "родить в браке".
социальный статус, юридическую ответственность,
и наконец все отцепятся со своими дурацкими вопросами....
Елена Помазан
Печать в паспорте наделяет женщину правом, на мужчине это никак не сказывается, а вот женщина получает правовую защиту государства. Будучи сожителями женщина не имеет ничего кроме своего собствнного, но сожительство это общий быт, и те вещи которые покупаются на общие средства (якобы) принадлежат тому кто их приобрел по документам (на кого записали) в итоге получается что у женщины нет ничего. И дети без печати считаются рожденными вне брака, что не очень хорошо. Заботьтесь о себе и о своем будущем. Живите в гражданском браке, зарегистрированном в ЗАГСе, по законам гражданского общества.
Лена Смирнова Почему же мужчина ничего не получает? Он получает право автоматически считаться отцом всех ее будущих детей. Ничего никому не доказывая. Для нормального мужчины это важно.
Смену фамилии в большинство случаев ( для женщин) , ну и перед государством теперь законные муж и жена)))
Тоже самое что и печать о прописке, без прописки вы бомж, а без регистрации брака- вы не супруги.
Анна .
Печать в паспорте говорит о том, что два человека готовы жить вместе в печали и в радости, болезне и здравии богатстве и бедности... Они готовы к ответственности..
***кристина *** а разве отстутствие печати мешает жить вместе в той же самой печали и радости, бедности и богатстве?
Для материалистов многое. Свободным людям, не имеет значения. Свободный человек и в неволе свободен.
Надежда Бабушкина ППКС. Лучше и не скажешь.
Кредит взять сложнее.
Ответсвенности больше
Статус любовницы на жену, семьей становитесь настоящей