Свадьба, венчание, брак
А вам важно печать в паспорте?

Да. важно. Я не считаю печать в паспорте просто штампом. Это показатель того, что человек решил создать семью, детей.
Мне важен сам БРАК!
Да.
для нас важно было быть супругами и перед людьми и перед Богом, и иметь законных детей и счастливыми что бы они были а не рожденных вне брака в грехе
Да да да да да да и еще раз ДА!
смотря с кем)) ) Важна печать, когда есть общее имущество и дети.. . А на отношения наличие или отсутствие штампа никак не влияет.
Мне бы родители не разрешили жить гражданским браком. Да и в 37 лет, когда я выходила замуж во второй раз, мне тоже важен штамп в паспорте. Для меня это значит, что мужчина готов ответственность на себя взять, что он любит тебя и хочет прожить с тобой всю жизнь (ну а на практике, кому как повезет)
ни за что.
Это обычай нашего общества. Статус жены дает женщине уверенность и определенность во многих жизненных вопросах. Но отношений между мужчиной и женщиной печать не меняет, это факт
Печать означает, что мужчина любит женщину и остановил свой выбор на ней. а для женщины это означает, что она попала в надежные руки. сожительство разорвать ничего не стоит, нежели законный брак.
конечно-мне не стыдно с мужем объявить всему миру, да и государству о том, что теперь принадлежим друг другу и у нас семья! это много значит-для нас, для будущих детей, которые родятся в браке, для наших родственников, для всего мира!
да не, нах надо=)))
мне важно..
Я 7 год без нее живу со своим мужчиной, у нас 2 детей. Печать в паспорте нужна не для поддержания морально-эстетических норм, а для узаконивания отношений между людьми для упрощения юридических вопросов.
Да, и кольцо на пальце тоже.
С точки зрения крепости брака и благополучия в отношениях - печать в паспорте - фигня. С материальной точки зрения - это ДА.