Свадьба, венчание, брак

Для щастливого брака....нужна ли печать в паспорте?...

или после нее....любовь на убыль....
Karina Shigapova
Мы рождаемся в грехе и живем практически в грехе, создавая семью малое что мы можем если не венчаемся зарегистрировать брак (поставить печать), но не венчание не регистрация не дают гарантии счастливого брака. Мое личное мнение что счастье в семье зависит от желания двух людей создать комфортно-уютное состояние в своем пространстве. В доверии к друг другу, уважении.
Бибисара Адылбекова
Лучший ответ
любоф заканчивается на выходе из загса. потому что правила игры определяются уже не личными договоренностями, а указаниями государства.
Natalia Bagramian
Надо, по простой причине: не дай Бог, полаетесь. Бывает. Штамп - он требует всё же существенных телодвижений. А так - разбежались, и всё. А потом остаток жизни будете себя корить...
Для брака, даже для неудачного, необходима.
нет конечно
Чего вы всё бракованные детали делаете, со времён грехопадения Евы.
Юля Гриценко
нет не нужна!!!!
Анюта Павлова
нужна. А если нет, то не будет счастья. в конце концов разбежитесь.
Elena Djarimok
Для брака нужна. А для счастливого.. . Это как повезёт)
Dinara Aitzhanova
Нужна. Как раз вчера разговаривала об этом с семейным психологом. Нужна, нужна.
нет необходимости!!
Тина Суворова
белое платье, цветы, праздник, хочет каждая девушка или женщина, а без печати это уже проблема. и ни когда в жизни не поверю женщине или девушке что они счастливы и так и им не нужна печать в паспорте! любая женщина хочет за муж!
печать нужна ...для ЗАКОННОГО брака! А счастье нужно создавать независимо от наличия штампа...
Оля Коломина
нет, нет, нет, нет, нет....
У меня брат с ЖЕНОЙ 3 года прожил как кошка с собакой (нет хуже) Два дня с ней жил 2 недели у мамы ((((((Обоим надоело решили развестись.... после решения судьи ни на день не расходились... живут душа в душу )только вчера в паспорта печати о разводе поставили))))), Но хотят второго ребёнка всё таки в браке))) так что скоро на свадьбе погуляю)
Сама замуж не хотела... родственники уломали... Хуже не стало (да и лучше тоже) !
Каждому своё)))))))))
Жанна ***
Для Законного БРАКА - нужна, а для просто пожить вместе - нет, ( но это ведь и не брак, хоть и называется гражданским, это как-то несерьезно, лучше оформиться и быть настоящими мужем и женой - чем непонятно кем) . А счастье вы сами себе создаете, без печати можно просто разбежаться и все - нет ответственности друг перед другом, а в БРАКЕ еще сто раз передумаете разводиться или нет (во время ссор) - будет за что "бороться", ведь не просто так поженились, значит почему то захотели быть вместе....
конечно не нужна
Как говорится, хорошее дело браком не назовут)) )
Так что лучше говорить супружество. Так вот для счастливого супружества, нужны два человека, которые счастливы находиться вместе... .
А печать нужна для тех кто что-то выгадывает!
был в моей семье такой момент ; ругались муж сразу иди на развод подовай! я ему отвечала что мне печать в паспорте не мешает. и когда мне эти слова надоели я просто вырвала в его паспорте страницу с печатью и жизнь наладилась и отнашения улучшились! прошло уже 9 лет после этого случая!
Если хотите жить вдвоем, то не нужна. А если с детьми, то лучше со штмпом - у детей должны быть законные мама и папа.
Наличие штампа ничего менять не должно!
не нужна, вот у меня подруга замуж вышла, теперь ругаются постоянно, а раньше ведь жили душа в душу
Надежда ***
не нужна