Нравится, свадьба красивый ритуал.
А зачем женщины носят лифчик с паролоном, если груди нет?)))))
Свадьба, венчание, брак
А зачем сейчас девушки надевают фату, если это символ непорочности и целомудрия? :)))
способ набить себе цену (вот такая я классная и нетронутая)
в ту же струю наклееные ресницы, ногти, шиньоны, цветные линзы и пр.
сплошное вранье.. .
Ольга Болотокова
И все для вас - любимых... ))
потому что они непорочны чисто символически)))
На первую свадьбу - я ещё могу понять. Но когда выходят во второй и т. д. раз ( имея кже при этом детей!! ! ) - вот здесь она уже точно ни к чему...
Ольга Болотокова
Покажи пальцем, кто сейчас замуж даже первый раз выходит замуж целомудренной? ))
Татьяна ******
Да, кстати. Даже смешно.
это не символ. просто при венчании, девушка в храме должна быть с покрытой головой. отсюда и пошло.
Viola Stern
тут вы глубоко не правы. Никто не осудит конешно, если женщина явится в церковь в светлом уборе, но приветствуется тёмный. А белый цвет именно признак невинности, это идёт из очень далёких времён. А сейчас елые платья просто выставили на показ. А уж про вуальевую фату.. Это уже издержки Америки и их диктовки на моду.
счас это красивый аксессуар, потому и надевают ))))))))))
Потому что если будешь ждать своего любимого и единственного - тебя посчитают синим чулком и ненормальной. к 25 годам чуто ли не обязана переспать с кем-либо. Хотя замуж за него не хочешь, не любишь.
И вообще другой свадебной моды ещё не придумали. Если в простом платье, костюме - тоже осудят.
а сейчас очень много всякой такой вот фигни - никто не знает зачем она нужна, но так все всегда делали, значит и мы должны!!!
типа чтоб красиво было)))
шифруюцца :-)
Это атрибут свадебный, а не символ, первый раз слышу.
За тем же, зачем и платье белое - тот же признак не порочности.. . У меня подруга в субботу замуж выходит, правда без фаты, но второй брак и ребёнку 4 с лишним. Не порочная млин. Я за своего первого мужчину (и надеюсь единственного) выходила в розовом платье и без фаты (на аватаре) .
Но вообще это только для церковных свадеб такие правила
Для поддержания имиджа невесты. Белое платье тоже символ непорочности, что же всем теперь в черных выходить.
по привычке)))
ммда. . парадохсс;)
Вообще-то есть те, кто замуж выходят целомудренными. И я считаю, это правильно.
ага а ещё венчаются, а через год разводятся...
Потому что в новую модель современности не входят такие старомодные понятия как, непорочность и целомудрие, а в модных каталогах сей неотъемлемый атрибут присутствует – все по моде, все по ней родимой. )))))
чушь, если хочешь, одевай, мужики раньше тоже были добытчиками,,,, а теперь ,,,
А что не хуже, чем у других.
Затем и свадьбу на лимузине, в ресторане закатывают.
А потом на Ответах вопросы типа что лучше ВАЗ 21099 или какую-нибудь старую иномарку купить, задают.
На самом деле - фата - это чтобы голову в церкви покрыть
затем же зачем и платье
Это прежде всего традиция.
Символизм фаты давно устарел...
Фата утратила символичность и стала просто декором наряда.. . не более.. . Поэтому и одевают, даже если 10 раз замуж идут, даже если пузо колобком...
некоторые, кто об этом не знает... ее и одевают...))
Кто знает, тоже надевает