Свадьба, венчание, брак
Не странно ли как минимум надевать фату на венчание когда ты 8месяцев замужем и в положении немножко)?
Да это предрассудки всё.Надо верить в Бога, но не доходить до фанатизма. У меня знакомая беременная венчалась в фате и живет счастливо с мужем уже 8 лет счастливее всех других подруг. Так что наряжайтесь, как вам нравится. А уже если считаете грехом, то потом сходите к батюшке излить душу. Так же говорят, что нельзя быть крестной, если делала аборт. Тоже по ситуации знакомых знаю, что всё это ерунда. Ну что ж теперь делать, если у человека так в жизни получилось, а крестной она хочет быть. И тоже уже много лет у них всё прекрасно. И кстати после того аборта у нее уже 2 детей.
Нет, не странно--у каждого своя дорога к Богу. Беременных мож и не венчают-не в курсе. А вот к желанию обвенчатся в Церкви относятся более чем положительно) Многие приходят даже в пожилом возрасте, всю жизнь вместе прожили-и решили венчаться.
ну всем же хочется, а почему нет .. ведь она невеста, ну и что, что малость в положении .. это давно не порок, а норма ..!главное чувствовать себя счастливой в день своего венчания .. и вообще! делать нужно то что хочется тебе, а не то, что хочется другим!
Прям как в фильме "Немножко беременна"!
Да, беременной венчаться грех.
НЕмножно в положении-это сильно сказано))) быть слегка беременной невозможно))
НЕмножно в положении-это сильно сказано))) быть слегка беременной невозможно))
беременных не венчают - это грех!
Можно и не фату, а красивый платок. В церкви смотреться будет даже уместнее.
ПО-МОЕМУ БЕРЕМЕННЫХ НЕ ВЕНЧАЮТ"!!!!это должны спрашивать в церкви при подаче заявки!!
Сейчас уже не странно после этого "первую брачную ночь" в дорогом отеле устраивать!
Похожие вопросы
- Ведь не обязательно на свадьбу надевать фату? Не так ли? Это не будет выглядеть несколько странным?
- почему подружкам невесты, нельзя надевать фату дважды? , когда уже прошел обряд снятия фаты.
- Как вы думаете, бывают ли сейчас невесты--девственницы? Если нет, зачем надевают фату--символ чистоты и невинности?
- А зачем сейчас девушки надевают фату, если это символ непорочности и целомудрия? :)))
- Подскажите, обязательно ли надевать фату, если первый раз выходишь замуж?
- Скажите, а фату с венчания нужно одевать и на свадьбу в загсе?
- Можно ли надевать фату на свадьбу невесте,если у неё есть ребёнок от другого мужчины.И почему?
- женщина с большим животом имеет права надевать фату ?
- когда в первые ввели обычай надевать во время венчания обручальное кольцо?
- Фата - символ девственности, невинности? Почему же ее надевают почти все невесты подряд?