Свадьба, венчание, брак
Проблема с мужем
Муж категорически не хочет мне помогать и уделять внимание ребенку,все мои просьбы что-то помочь выливаются с его стороны в агрессию.Свободного времени у него много,днями просиживает за компом.Стоит только ребенку подойти к папе и потребовать внимания,в мою сторону летит куча обвинений,что я не держу ребенка и мешаю играть мужу,и куча мата еще в довесок.Посещают мысли развестись с этим человеком.Лучше никакой отец,чем так.Разговоры и просьбы вести себя иначе не помогают!
Знаете, женщина может многое простить по отношению к себе. Но вот отношение к ребенку - это святое.
Ладно, вы взрослый человек и многое понимание, но ребенок - нет. Представляете что у него в душе творится, он думает что папа его не любит. И так из года в год. Вы хотите его ущербным вырастить?
Я бы не стала жить с таким человеком. Человек который проводит целыми днями у компа и не помогает, не ценит семью и теплое отношение в ней. Семья - это тоже работа. А не хочет работать - увольнение.
Я бы развелась.
Уж поверьте, найдется еще тот мужчина, который полюбит вас и вашего ребенка. И будет играть с сыном, на рыбалку ходить и на футбол. Еще и дом вам построят.
Я бы развелась.
и что? нам все бросить, приехать и прочитать ему лекцию?
Можно 2 вопроса- а зачем вам такой муж? Зачем Вашему малышу-такой "папа"?
ребенок ему не нужен, делайте выводы
Я бы на время уехала к маме.. . пусть бы почувствовал, как ему без вас.. . а там, судя по его действиям - принимала бы решение!
Да уж, а вы не думали что ему семья не нужна? соберите ему чемоданы и выпроводите вон, пусть помается
Да просьбы ни к чему не приведут - у него должно быть желание у самого. Разводитесь, пока ребенок маленький. Поверьте лучше не будет!
Можно было бы разрулить ситуацию если бы не мат и агрессия, а ведь это о многом говорит. Вам самой надо принять решение исходя из плюсов и минусов. Что хорошего есть в вашей совместной жизни?
Может быть у него компьютерная зависимость! Вам самой нужно успокоиться! Насильно же вы его всё равно ничего не заставите делать.
с волками жить, по волчьи выть. перевоспитать его точно не удастся. Приглашайте в дом своих друзей, желательно супружеские пары, пусть Ваш ребенок учиться хотя бы на примере других, а не собственного отца.
Он не был готов к семейной жизни. Жаль, сразу Вы этого не разглядели. Ну, лучше поздно, чем никогда: ищите ребёночку нового, заботливого папу, а себе-внимательного мужа. А то родите от нынешнего непутёвого мужа второго, третьего ребёнка... Тогда уйти будет проблематичнее.
это не муж и не отец! нафиг такой нужет. . корми его дрмоеда))). . откройте ему страничку эту и дайте почитать - пусть делает выводы!
А что же ты ждёшь? Разводись скорей, пока есть шанс найти нового папу.
А мы чем поможем? Решили для себя развестись-разводитесь! Нравится такой муж и отец-живите.
ну и нафига вам такой нужен? не хочет идти на контакт - соберитесь и уйдите, чтоб ему вы с ребенком не мешали играть! Что за бред прибила бы если бы мой так хоть раз сказал! Сразу бы ушла не задумываясь. У нас нет пока детей и мы всё делаем вместе и убираемся и готовим и работаем и отдыхаем!
К сожалению, образ жизни Вашего мужа - явное проявление зависимости от компьютерных игр (а это не лучше алкоголизма) . Подумайте, есть ли плюсы в вашей семейной жизни? Если минусы перевешивают - то чем раньше, тем лучше - хотя бы ребёнок нормальным вырастет (особенно, если это мальчик, он ВСЁ срисовывает с отца) . Но сначала поговорите с мужем, сообщите, что настроены решительно. Пусть он САМ сделает выбор.
Это просто ужасно (( держитесь хоть вы, вам ведь за двои нужно теперь...
Надо подумать, надо поломать голову, надо приложить усилия, надо перетерпеть, и когда уже руки опускаются, все равно дойти до конца. Но надо сделать все, чтобы через пару лет он своим друзьям говорил: "Если бы не моя любимая жена, я бы так и остался моральным уродом. И только благодаря ей я живу счастливой настоящей жизнью. " А развестись, сейчас это "модно" и никаких проблем. Только не забывайте, что очереди из одиноких хороших во всех отношениях мужчин возле Вашего подъезда нет. Мало того, посмотрите вокруг сколько одиноких женщин с детьми. А сколько насилия со стороны отцов по отношению к собственным детям? Вобщем, настоящая мудрая любящая женщина - созидатель и хранитель семейного очага. Будьте личностью.
Я в таком случае просто подходила и выдергивала штекер из розетки. а если все равно не понимал то отрезала. Быстро отучился все время посвящаться компу.
это наверное мужики в зимнюю спячку впали... .
А что если оставить на денёк мужа с ребёнком а самой уйти по очень неотложным делам?
у хорошей жены плохого мужа не бывает
знакомая ситуация)
ребенок будет нужен, когда ему исполнится лет 9-10, а пока маленький то занимаетесь полностью вы (
такие отношения ничего хорошего не принесут ни Вам, ни ребенку, ни ему (
ни в коем случае не разводитесь! иначе у Вас не останется повода чувствовать себя несчастной обиженной страдалицей, и придется выдумывать новый.
Кто является источником доходов? Если это чудо геймер, то и заработки скорее всего не велики.... О чем жалеть?
Если ребенок подходит.... то это самый интересный возраст и общение со своим ребенком великое счастье. Взрослея ребенок будет лишать родителей такого счастья.... Напрасно он так себя ведет...
Я думаю разговоры не помогут, надо показать свой решительный настрой. Уехать с дитем к родителям. Приедет - послушаете, что скажет, согласится быть человеком - вернетесь, посмотрите, а не приедет, так и хер с ним.
Он наверно очень молод и не готов быть ОТЦОМ в семье.. . Попробуйте пожить отдельно, а там уже решите стоит ли идти на крайние меры....
А вы его не спрашивали зачем он вообще женился и ребенка завел, если его кроме компа ничего не интересует. Какую то вы уж очень ужасную картину изобразили, может вы его наоборот слишком напрягаете, поэтому он и сопротивляется. А может наиграется и надоест, может подождать немного стоит, главное не заморачиваться, выход есть всегда. И ребенка не пугать своими ссорами.