Свадьба, венчание, брак
Здравствуйте! Помогите решить проблему с мужем. Очень нужен совет
Мы молодые супруги по 25 лет, есть ребенок 1.5 года. Брак идет к разрыву. Постоянно ругаемся, нету взаимопонимания, секс редкий, раза 2-3 в месяц. Несколько раз даже дрались, бывают дни когда у нас все хорошо, но все равно эта гармония заканчивается скандалом. Супруг ребенка очень любит, хорошо к нему относится. Мы не уступаем друг другу, не можем найти компромисс. В браке мы 2 года. Муж на данный момент не работает, постоянно в поисках, за год сменил около 5 ти рабочих мест. Помогает с продуктами его мать и моя. В случае скандала, всегда я подхожу пытаюсь найти слова для разговора, мы постоянно разговариваем, вроде все понимаем, но повторяется все по кругу. Я всегда утешаю себя мыслью что у все бывают трудности, и что нам в жизни тоже когда нибудь выпадет белая полоса. Всегда думаю что раз я вышла за него замуж, то должна стараться сохранить семью. Не хочу оставлять ребенка без отца, не знаю что делать, кстати когда сильно поругаемся, он ночует у мамы, потом я ему звоню и мы опять разговариваем, миримся и так все по кругу. Я устала, к разводу никак не могу прийти, мне тяжело когда мужа нет рядом, в то же время понимаю что так жить не возможно. Помогите, пожалуйста, как быть? Как прийти к разводу или нежели как сохранить семью? Мужа вроде все еще люблю....
Хотите изменить отношения- начните с самой себя. вы пишите, что даже дрались. Зачем вы опустились до такого уровня? И скандалы тоже. Вы хоть раз добились чего нибудь при помощи скандалов? Будьте мудрее, вы женщина. Можно ужиться с любым человеком, главное его понять и найти подход. А вы с мужем слышите только себя.
"Несколько раз даже дрались". Кто победил?
" . Мы не уступаем друг другу, не можем найти компромисс. "
а ещё и две мамы жужжат в уши.
не представляю - как можно драться. а потом заниматься сексом?
а ещё и две мамы жужжат в уши.
Пусть мамы перестанут помогать продуктами!!! Тогда мужу поневоле придется держаться за ту работу, на которую его взяли. Он перестанет по целым дням болтаться дома. И энергию будет тратить на работу, а не на домашние склоки.
Вроде люблю.... так не бывает... или да или нет.... мамам надо поменьше помогать, если он будет знать, что если не он, то никто его семью не накормит, будет другое отношение... и не привечать сына дома, женился... иди живи с женой. Понавоспитывают родители эгоистов, а они потом не могут друг с другом жить...
ох эти мамы))...
А что вы хотите? Браки "по залету" обычно так и заканчиваются.
вроде люблю, а вы до брака жили вместе? или сразу под венец
Он не может себя найти, запутался в своих поисках, оттуда раздраженность, комплексы, срывы. Попробуйте не отвечать грубостью за грубость, будьте немного терпеливей, лишний раз промолчите, мимо ушей пропускайте негатив, может успокоится
ЕСЛИ вы недавно поженились, то, возможно, вы сталкиваетесь с подобными трудностями. Не кажется ли вам порой, что у вашего спутника жизни вдруг появились недостатки и слабости, которых не было, когда вы встречались? Что поможет вам преодолевать «новые трудности в жизни»? (1 Коринфянам 7:28).
Прежде всего, не следует ожидать, что, едва обменявшись брачными обетами, вы станете экспертами в области семейной жизни. До вступления в брак вы, скорее всего, приобрели немало ценных навыков, например в общении, и, возможно, отточили их во время ухаживания. Однако семейная жизнь испытает эти навыки, причем так, как вы того не ожидаете. Вероятно, вам придется учиться чему-то новому. Сможете ли вы избежать ошибок? Конечно, нет. А сможете ли вы приобрести новые, необходимые вам навыки? Несомненно!
Самый верный способ развить какой-то навык — проконсультироваться со специалистом и затем следовать его советам. Лучший эксперт по вопросам брака — Иегова Бог, ведь это он вложил в нас желание создать семью (Бытие 2:22—24). Обратите внимание, как его Слово, Библия, помогает преодолевать трудности и обретать навыки, благодаря которым ваш брак станет долговечным.
НАВЫК 1. УЧИТЕСЬ СОВЕТОВАТЬСЯ
Трудности.
Кэйдзи * из Японии иногда забывал, что его решения затрагивают также и супругу. Он рассказывает: «Я мог принять приглашение, не посоветовавшись с женой, а позднее выяснялось, что ей это неудобно». Аллен из Австралии говорит: «Я считал, что настоящий мужчина никогда не советуется с женой». Он так думал в силу своего воспитания. С подобной проблемой столкнулась Дайанна из Великобритании. Она делится: «Я привыкла советоваться с родителями. И поначалу, прежде чем принять решение, обращалась за советами к ним, а не к мужу».
Решение.
Помните, что в глазах Иеговы супруги — «одна плоть» (Матфея 19:3—6). Никакие другие отношения между людьми Бог не считает такими же важными, как отношения между мужем и женой! Чтобы сохранять узы брака крепкими, необходимо поддерживать хорошее общение.
Мужья и жены могут многому научиться из того, как Иегова Бог общался с Авраамом. Прочитайте, пожалуйста, их разговор, записанный в Бытии 18:17—33. Обратите внимание, как Бог проявил уважение к Аврааму: 1) Иегова рассказал ему, что́ он собирается сделать. 2) Он выслушал мнение Авраама. 3) Иегова, приняв во внимание его просьбы, был готов изменить свои планы, насколько это было возможно. Как бы вы могли подражать Иегове, советуясь со своим спутником жизни?
СОВЕТ. Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно (Филиппийцам 4:5).
НАВЫК 2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ
Трудности.
В зависимости от того, в какой семье вы воспитывались или в какой культуре росли, вы, возможно, привыкли выражать свое мнение твердо и даже грубо. Например, Лайам из Европы говорит: «Там, откуда я родом, люди обычно не очень-то вежливы. Моя грубая манера говорить очень расстраивала жену. Мне пришлось учиться быть более мягким».
Решение.
Не стоит полагать, что вашего спутника жизни устраивает ваша манера говорить (Филиппийцам 2:3, 4). Совет, который апостол Павел дал одному миссионеру, будет полезен и тем, кто недавно вступил в брак. Он писал: «Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким» (2 Тимофею 2:24). Греческое слово, переведенное как «мягкий», также означает «тактичный». Такт — это умение вести себя в затруднительной ситуации по-доброму и деликатно, не задевая чувств другого.
СОВЕТ. Если ваш с
НАВЫК 1. УЧИТЕСЬ СОВЕТОВАТЬСЯ
Трудности.
Решение.
НАВЫК 2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ
Трудности.
Решение.
СОВЕТ. Если ваш с
ваш муж-маменькин сынок.
надо чтоб он повзрослел.
или развод
надо чтоб он повзрослел.
или развод
Все беды от безделья. И Вам и ему нужно пойти на работу будете прибегать домой к ребенку и радоваться и мужу и ребенку. Все беды от водки и от безделья займитесь уже чем нибудь. Дитя в садик и на работу.
У меня похожая ситуация, тоже и разговоры были и уговоры, ни к чему не приводит
В Библии говорится: "Начало ссоры-все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится. "Очень практичный совет. Когда чувствую, что у нас с мужем начинается спор, просто ухожу минут на 15 на улицу! Это помогает "остудить" эмоции и сохранить мир в семье.
Семейная жизнь-огромный труд. Подумайте о том, положительном и полезном, что делает ваш муж для вас и для ребенка.
Больше всего меня убила последняя фраза: вроде?