Свадьба, венчание, брак

Очень нужен совет в семейном вопросе!!!

Предыстория такая!! !
Мы с супругой вместе год. нам по 33 года, детей нет пока, но оба хотим. Всё было замечательно. Очень любим друг друга. Верны на 100 % оба. В сексе всё отлично. Идеально подходим друг другу.. .
Пол года назад произошла такая ситуация: разбился друг, на похороны припёрлась моя бывшая, жена об этом узнала и начала грузиться, что
мол ты стал не такой как раньше: сухой, угрюмый, ты её встретил и понял, что до сих пор её любишь короче!!! !
С полной уверенностью заявляю, что это не так. Бывшая девушка жене в подмётки не годится!!!! До сих пор не понимаю как я с ней 4 года прожил. Потом ситуация специально не придумаешь: бывшая позвонила, написала в контакте, предлагала встретиться-поболтать, жена случайно нашла наши старые фото в шкафу которые я просто забыл выкинуть нахрен.
И с этого момента понеслось: вы встретились-поняли, что любите до сих пор друг друга, иначе бы она не писала, не звонила, хранишь её фото-любуешься, и всё у вас там так хорошо было и красиво, не так как со мной.
А я просто был замучен работой, переживал по поводу смерти друга, за неделю до этого ещё гражданская жена отца умерла.
Но жена привязала моё состояние именно к встрече с бывшей. После этого на протяжении полу-года начались постоянные ругани, ревность с её стороны. Что мол ты чужой, со мной живёшь потому, что тебе удобно так, женился ей на зло, узнав, что она вышла замуж.
Пару раз уезжала с вещами к маме, говорит, что мы вобще разные и давай разойдёмся. А сама сидит дома и плачет, переживает целыми днями, я приезжал за ней, всё подробно объяснял, она верила-возвращалась, было всё супер, клялась, что я ерунду говорила, что жизни без тебя не представляю и потерять тебя значит умереть. У меня к ней такие же чувства. Но проходит пару недель и опять начинается та же песня, уже ругаемся из-за пустяков. Пару дней назад уехала домой с вещами. Всё мол развод, ты лживый лицемер, как я могла тебе поверить? Она очень хороший, порядочный но жутко эмоциональный и ревнивый человек, собственник!! !
Завтра хочет ехать в ЗАГС заявление подавать.
Как себя вести ума не приложу! Второй день от кровати оторваться не могу, ничего не хочется... .

Прошёл день!! !
В ЗАГС сегодня не пошла!!!! Целый день пишет всякие гадости.. .
Не переживай мол, встретишь ещё своего человека!!! !
"Извини, что кольцо обручальное швырнула, я хочу его на память забрать, мол в ломбарде за него тебе мало дадут а дарить плохая примета!! !
Мол когда мы выбирали колечки чувства наверное были!

Прошло ещё два дня: приехал к ней, всё подробно объяснил, говорит, что мол пофиг на меня.
Сказала, что у неё задержка, и в таком состоянии если что сделает аборт.
Уехал от неё ночью, позвонила в три ночи, два часа проболтали, вроде бы всё хорошо-успокоилась.

На следующий день приехал к ней с тестом.... И О ЧУДО.... Я БУДУ ПАПОЙ!!! !
Тёща в восторге, она тоже очень рада. Пошутили втроём, что мол отправим тебя куда нибудь в дом отдыха на 9 месяцев, чтобы не нервничала и
не делала из нас с тёщей своих врагов. Сама это прекрасно понимает, что перебирает, посмеялась.. .
если думать - дальше будет лучше, а не хуже
Юлия Каранкевич
Лучший ответ
Возмутительно.
Ее нужно хорошенько проучить.
Я бы исхлестал ее ремнем в кровь, чтобы места живого не было, приговаривая - еще раз усомнишься в том что я тебя люблю - вообще убью! Только заикнись с%ка. что я хожу на сторону - все зубы повыбиваю нахрен!
Еще раз посмотришь в мой телефон - глаз тебе падла выдавлю!
Посмеешь хоть чем обидеть МОЕГО ребенка - живьем зажарю. в духовке, по частям, чтобы больнее и страшнее было.
С сумашедшими - нужно вести себя как сумашедший.
Вы слишком добрый.... как в том мультике.
Вы пытаетесь достучаться до нее своей безупречной логикой и кучей фактов сквозь стену паранойи и бесконечного эгоизма, похороненного под горным хребтом глупостей, выдумок и фантазий.
дайте ей хоть один раз в морду.
От души!
Хватит уже издеваться то наверно.... разве придурковатые по другому понимают?
прилично надо вести себя с приличными людьми, по доброму - с добрыми, отзывчиво и спокойно с отзывчивыми и спокойными.
А адекватно - с адекватными.
А из вашей походу давно пора уже беса изгонять.
Хорошенько предварительно отодрав во всех смыслах.
И кстати!
Поймайте и изнасилуйте эту с%ку, цинично, быстро и по хамски.
...вы удивитесь переменам !!!
Ирина Фролова
Я помню ваш предыдущий вопрос об этом. Единственное, что приходит в голову для объяснения столь неадекатного поведения - ее беременное состояние. Но, честно говоря, я бы проконсультировалась у психиатра...
Ваша жена психопатка, ее лечить надо пока не поздно.
Natali Bril
Да зачем Вам эта психопатка? Головная боль. Чем раньше разойдётесь-тем целее будут нервы.
Стукни ей по башке. Если перекли нет и истеричка одумается- будете счастливы. Если нет- беги. Она и тебе жизнь испортит и ребенку и себе. Ты многое ей позволил, а она каф ловит от истерик, вот и продолжает мотать твои нервы. Перестать быть тряпкой и не позволят вытирать ноги об себя.
Начните с себя, заканчивайте насиловать мозг всем своими длинными историями. Не мужики пошли, а тряпки.
Percovka Percovka
Какая же она хорошая и порядочная после всего этого. Характер скандальный, склочный. Мама ее еще балует и потакает ей во всем. К тому же она энергетический вампир. Ты не замечаешь, что устраивая постоянно тебе скандалы, она сосет из тебя энергию? Ты же потом лежишь на диване без сил и ничего не хочешь. А ей в это время хорошо. Намучаешься с ней. С такими людьми надо жестко поступать и не советую за ней бегать. Скажи : еще один скандал устроишь, разведусь несмотря на ребенка.
Ой, это такой тип женщин. Сейчас у нее начнутся гормональные всплески в связи с беременностью и станет еще веселее. Судя по всему Вы её любите и бросать не собираетесь. Попытайтесь ей объяснить, что сейчас самое главное это она и здоровье малыша и необходимо двигаться в этом направлении. Спокойствие, только спокойствие...
никуда не денется твоя истеричка. можешь быть абсолютно спокоен. до 12 недель продержись - позже аборт делать не будут. пусть живет с мамой. ребенок родится - отсуди себе. вот только нахена она тебе?
мужик, это - жопа. имхо, тебе надо откровенно и наедине поговорить с тещей, что если у ее дочки не встанет крыша на место, то ты просто не сможешь с ней жить, потому что она постоянно треплет тебе нервы. конечно, ты будешь помогать ребенку и не бросишь его, но жить с ней не сможешь. и пусть теща во спасение семьи ставит сама крышу на место своей дочке. а ты к жене не лезь. она явно больная у тебя. и вообще идите да разведитесь! может хоть это ей крышу на место поставит. ничего страшного тут нет - мои знакомые 3 раза официально друг на друге женились. \просто будь спокоен и скажи, что не позволишь над собой издеваться.
Знаете, как говорят любящие женщины, когда мужья были на войне, пусть без рук, без ног, но только живой, А тут при нормальном муже кошечка играет с пойманой мышкой, ати как она вас лапками - лапками и по попке бьет и по головке гладит У-тю-тю-тю,
Не хватает кислорода и курит одну за одной?? ? И не жалко ведь ребёнка.. . На счёт её поведения, у беременных часто едет крыша, моя дочь недавно беременная послала своего парня, целыми днями рыдала, ни с кем ни разговаривала, мне говорила что хочет умереть. Потом это проходит, после 4 месяцев где то. Сейчас стала нормальный человек, помирилась со своим, ходят вместе по детским магазинам. А на счёт Вас, мне кажется Вы что то не договариваете... Не на пустом месте это всё началось. Завязывайте, Вы скоро отцом будете, не до шуток уже. А бывшей при желании можно было объяснить что не надо лезть в Вашу жизнь, занести её в чёрный список, послать к чёрту.. . Видать отвечали на её звонки и послания, а зачем? Скучно стало? Себя поставьте на место Вашей жены, она бы с бывшим Васей переписывалась бы, он бы ей звонил, в её шкафу лежала бы куча его фоток, и она уверяла бы Вас что ничего страшного в этом нет, Вы бы как реагировали? Удачи)
Пусть это жестоко : застрелить надо эту гадину, зато, что издевается над ещё неродившимся ребёнком :то она курит, то скандалит, то пугает абортом. А ребёнок всё чувствует! Кукушка она, не жалко мужа ей, так ребёнка пожалей !!!Не малолетка же неопытная, целых 33 года !!!Не зря говорят :если в 30 лет ума нет, так уж больше и не будет... А ведь ещё синдром беременной ещё не наступил!! ! Дальше--крыша совсем съедет... Жаль мне ВАС. А ещё больше ребёнка...
У сына такая же ситуация была, я даже подумала не про него ли пишут, в конечном счете сбежал и счастлив с другой.
и кто это прочитает??))))
Julia Kasatkina
Букв много, но вывод один: крепись, мужик, дальше ещё хуже будет. Подобный абсурд может довести до того, что ты сам решишь сбежать.
вообще ревность иногда бывает патологической то есть это - болезнь и не знаю излечима ли она вам обязательно надо проконсультироваться у психиатра насчет ее ревности и истерик
Много здесь было сказано умного, доброго и не очень.. .
А я вот с другого боку зайду: душа ребёнка входит в поле родителей примерно за год-полгода до зачатия. Судя по всему, Ваша жена имеет уровень агрессии, который зашкаливает за допустимый порог. Ребёнок не может родиться в такой ситуации, нужно "подлечить" маму, то есть судьба подогнала Вашу бывшую, чтобы из жены полезла вся эта грязь.. . чем дело кончится - не знаю, здесь два варианта: или ребёнок уйдёт или родится. Но проблема в том, как Ваша жена будет себя вести после рождения ребёнка? Послеродовая депрессия - это тяжёлая штука! Смотрите, измены с Вашей стороны не было, а она ведёт себя так, как-будто Вы её предали, изменили.. . А если, не дай Бог, оступитесь когда?? ? Какая реакция и действия ???
Мне пришла в голову одна идея: дайте прочитать ей Ваш вопрос, пусть, во-первых, увидит ситуацию Вашими глазами, а во-вторых, прочитает наши ответы. Здесь есть очень хорошие мысли, есть грубые по форме, но правильные по смыслу высказывания. Может быть ей будет над чем подумать?!
Karina Akhmetova
Жена показала Вам свой настоящий характер.
Не надо думать, что все это пройдет, наладится со временем и т. п.
"И по себе он судит обо всех" (Шекспир) , вот и Ваша жена приписывает Вам свои чувства, эмоции и т. п.
Наверное, это она охладела, а обвиняет Вас.
А в ее шкафу нет фотографий бывшего друга? Ей не пишут в контакте?
У меня большие сомнения, что Ваш брак устроит, что Вы будете ради будущего ребенка долго терпеть такое поведение жены.
Надо жестко поставить все на свои места. Жена и ребенок - должны быть с Вами, на Ваших условиях. Если не хочет- до свидания.
Она скорее всего оставит ребенка, и это хорошо.
Если решится на аборт, в ее возрасте детей уже может не быть.
Сходите с ней к гинекологу, потребуйте, чтобы осмотр, УЗИ провели в Вашем присутствии, требуйте, чтобы она рожала это Ваше право отца, защищайте ребенка от его нерадивой мамы.
Вмешивать ее и Вашу маму, папу, сестру, друзей не надо.
Не хочется Вам здесь отвечать, но в личку неудобно писать. Женя, Вам надо с любимой к психологу, вместе. Не потому что она больная идиотка, как тут пишут! Просто у Вашей жены фобия - страх быть обманутой!!!! И у нее такая извращенная, страшная для отношений защитная реакция, она уже наперед все придумала и на фантазировала, как бы опередила события при появившейся, как она посчитала угрозе. И вот чтоб Вы ее не обманули и не бросили, она сама от Вас уходит периодически! А потом осознает, что горячится, возвращается. Она Вас любит (иначе бы ушла один раз и навсегда) , ей это все самой мучительно, но из этого состояния самой очень тяжело выбраться, потому что за одной фантазией тянется другая, любое Ваше неосторожное слово, поступок и этот снежный ком становиться все больше. Если Вы хотите спасти Ваши отношения, любым способом ее в охапку и к специалисту, постороннему человеку, который Вас не знает, объективно смотрит на ситуацию, тому, кто вытащит из недр ее сознания причину и поможет ее ликвидировать. Ей надо выговориться, но не маме и подружкам, которые насоветуют так, что вообще не разобраться, а именно тому, кто не причастен к Вашей жизни! А беременность- это еще больший всплеск эмоций, терпения Вам надо набраться, но бороться нужно с ее страхом. Иначе вы оба сойдете с ума! Удачи Вам, любви и счастья в семье! Тем более Вас уже трое!
K|
Katherine |Verbena
Своди ее к психологу, пока не понадобился психиатр.

Теперь насчет курения. Ребенку кислорода не хватает, и ей таблетки прописывают? !
Ты понимаешь, что курением и нервотрепками она портит здоровье будущему ребенку? !

Я бы на твоем месте ушел от нее сам, заявив, что мне не нужен ребенок-дебил!! !

И 100%, что никуда она от тебя не уйдет, так и будет мотать тебе нервы и наслаждаться этим, причем чем дальше, тем больше!
Хочешь мучиться всю жизнь?

Уйди от нее сам, и вот увидишь, как она прибежит к тебе.
Diana Shakarova
Попробуйте сформулировать свои мысли кратче, правда. Вам больше ответов дадут.
Людмила C
Боже мой! Честно, я в недоумении. Такое ощущение, что у девушки раздвоение личности. Одна сторона - любит, ценит, дорожит, а другая - самовлюбленная, истеричная и на всё плюющая натура. Может, правда всё сводится к беременности.. . нужно просто подождать...
Ну первое, что в голову приходит - "Что мне сделать чтобы доказать тебе, что мне никто кроме тебя не нужен". Если уже пользовался, то вам к семейному психотерапевту. А если не пользовался, то пусть успокоится, подумает, и выдаст тебе вариант проверки верности, каким бы абсурдным он ни был, соглашайся, и после этого, ей не в чем будет тебя упрекнуть. Ну и попутно надо какой нибудь романтик устроить, чуть ли не конфетно-букетный период, хотя это опять же может быть вопринято в штыки, и иметь диаметрально противоположный эффект. Держись мужик!
вы с ума еще не сошли от такой жены????
Просто спросите, чего она хочет от жизни и видит ли она счастливую жизнь с вами и вашим малышом? пусть определиться, чего ей в этой жизни нужно. получается, что она вам выносит мозг. а оно вам надо? Извенитесь за "стечение обстоятельств", но и не допускайте (постарайтесь) бывших и разных в свою жизнь, купите билеты на концерт, пригласите в ресторан, кино, просто на прогулку, только продумайте, чтобы было интересно, похоже, что она не очень уверенный в себе человек. если может допустить, что кто то лучше ее, если эта женщина вам не обходима, говорите по чаще как вы ее любите, дарите просто так все что посчитаете нужным, дайте ей в в вас поверить. Удачи!