Свадьба, венчание, брак

Так ли важно наличие мужа у женщины?У умной и успешной женщины...

По мужчине, который рядом с женщиной - судят о ее успешности и ее уме.

Работать, как мужчины, зарабатывать деньги, двигать науку или бизнес - это всё много проще и легче, чем создать счастливую семью и вырастить успешных, здоровых, умных детей.
Настолько велика и незаменима роль женщины в семье, что никакие успехи на работе это не компенсируют.

Нет женщин среди гениальных физиков, химиков, математиков, художников, архитекторов... это все в подавляющем большинстве - мужчины. Но они стали гениями благодаря в том числе и женщинам, которые были рядом с ними... матерям, женам... Женщины - соавторы гениальности мужчины. )

Одинокие женщины вызывают сочувствие и сострадание. Они не смогли разглядеть и найти среди множества людей вокруг того единственного, с которым бы они могли бы быть единым целым.. .
Одиночество или трудная жизнь матери с детьми... говорят о совершенных ошибках в молодые годы, выборе не подходящих партнеров, не осознанном полностью построении семьи, приведшем к разводу... .

По поводу плюсов... Хороший и умный мужчина в качестве мужа - это возможность видеть мир ЕЩЕ и его глазами. Соединение мужского и женского начала - это гармония. А без гармонии не возможно полноценное восприятие жизни.
Без хорошего отца - трудно дать детям все, что они заслуживают...
Олена Сидор(Клапач)
Лучший ответ
Елена Оберкина А я всегда замужних жалею(((
если есть деньги и класть на общественное мнение (включая родителей и подруг) - неважно
Юлия Баурина
успех, молодость и красота у женщины не вечны. придет возраст и будет одной очень одиноко. ведь все или почти все подруги будут с внуками, и со своими старичками.
А что есть понятие успешной женщины? деньги, работа, любовники. отдых фешенебельный.... На самом деле природой предназначение женщины в семье,, . и против законов Божьих и природных (а это одно тоже) не пойдете, и мудрость и успешность женщины определяется в более старшем возрасте когда нет работы, карьеры, все сидят на пенсии ...но.... у одной есть хорошая дружная семья, она умудрилась сохранить ее, родные хорошо воспитанные дети. внуки, любящий муж.. . сохранена порода и род, у другой- дети (максимум 2) от разных дяденек, непонятного рода-племени. разборки с мамой и не известно кто папа. - грустная картинка.... есть еще два типа женщин- про один даже говорить не хочется, а про другой скажу- дом, возможно даже полный дом, собачка- единственное близкое родное существо и куча левых родственников ожидающих вашей кончины-когда же наступит момент дележа.. . вот и выбирайте модель счастья- какое вы себе хотите....
Eliza Beth
Азиза Мирзахметова Все правильно.

Я сама росла без отца и знаю, что такое БЕЗОТЦОВЩИНА для ребенка...Это - перекореженное детство и целый ряд комплексов, которые сопровождают всю жизнь, это неисполненные детские мечты, которые уже никогда не исполнятся...
Воспоминания о своем детстве настолько яркие, что в трудные минуты в семье, я всегда вспоминала о своем детстве...и это помогало мне найти разумное решениею
женщина и так неполноценное существо, а без мужа - вообще отстой
L*
Lara ***
Татьяна Петрушенко ахахахаха!Ну вы даете оценочку)))))Нда,вот мнения бывают....
Galina Petrova А вы что женофоб?=((((((((((
Каждая женщина сама решает, что для нее важно.
главное, нужен ли он ей самой? а мнение обываетелей никого не должно интересовать
Zhansaya Duysenbekkyzy
Раиса Олешкова Полностью с вами согласен!
Если она умная, она на себя хомут в виде мужа не наденет.
разве что любовник, которого в любой момент можно без особых хлопот отбросить в сторону.
Lara *** какие женщины развратные пошли!
Умная и успешная женщина - у которой умный и успешный мужчина!
По личному опыту погу сказать, что лишь бы кто успешной женщине не нужен. Успешные женщины рациональны и не захламляют свою жизнь "чемоданами без ручки". Женщине не муж нужен как таковой, а любимый и любящий человек.
ну муж необязателен, а любовник нужен
Конечно, важно. Одиночество не самый лучший выбор.
Настюшка )*
Татьяна Петрушенко не быть замужем-не значит быть одинокой.Зачастую именно замужние дамы испытывают одиночество.
Наличае мужа у женщины было важно во времена глухого средневековья.
А сейчас на дворе 21 век. Векс Свободы
ну я думаю, что женщина сама решает иметь или не иметь
любой женщене нужен мужчина.... такова физиология !!!
Наличие "мужа" не обязательно. Важно наличие любимого и близкого человека рядом. Каждому человеку нужен в жизни тот кто будет любить его и кого будет любить он, а иначе жизнь просто не полноценна.
важно не наличие мужа, а родного человека и друга в одном лице, который поддерживает и любит за то, что ты просто есть, а не за успехи и славу.... который к тому же еще и муж.
Муж нужен для успешной женщины-только для здоровья женского....
Для того, чтобы не казаться, а чувствовать себя женщиной, нужно иметь мужа. Той, которая всюду успевает, возможно муж и не надо.
Какой ...даже самой успешной женщине... и умной... не хочется быть любимой? Не хочется вечером... ехать домой... где ее будет ждать любимый мужчина и дети? Да перестаньте... мужчина... твоя крепость... а женщине иногда полезно бывать слабой) И тонуть в ласке своего мужчины!
Лилия Ващенко
Татьяна Петрушенко хочется то,хочется,а вот все ли мужья-кусочки этого счастья?(хотя бы кусочки)
Нет. А вот наличие ребенка обязательно
Бгу Группа 14
Eliza Beth Наличие чека или еще чего-то а по поводу детей- это не вещь и не показатель успешности- к то му же ребенкам нужен папа , любящий и внимательный....
Олена Сидор(Клапач) Простите, но я сама росла безотцовщиной.

Родители развелись, когда мне было 11-12 лет. Я выросла, у меня и карьера удалась и семья счастливая...но то свое детское горе я так и не пережила и не забыла. Это сломанное детство!!! Детство, в котором не было прогулок с папой, когда его рука держит мою...это нищета...это всегда необходимость помнить, что чего-то я не могу себе позволить....это презрительные усмешки подруг, у которых есть отец...это масса не реализованных стремлений и желаний...это вечный страх, что у меня нет защиты...

И когда кто-то говорит об успешных детях, которые выросли без отца....то объясняю...что НЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕТИ полноценно счастливы без родных мамы и папы. Эти люди внутри себя несут детскую боль - всю свою жизнь.
Каждому свое, самое главное жить в гармонии с собой.
Ну, как бы не важно. Просто одним успехом меньше - не состоялась в качестве жены. Вот и все.
*ариша *
Женщина сама делает выбор. "Наличие мужа" в Вашем вопросе звучит как что-то необходимое. мужа может и не быть, а вот любовника иметь для здоровья надо =)
моя мама говорила, что нужно отметиться, как бы сказать, галочку поставить в поле "замужем".
Так пишите: " наличие мужа "...как будто это сумочка какая -то или сапоги...
Татьяна Петрушенко не было времени на раздумье формулировки,уж извините!))))
Какая же она успешная? Если она свой быт и уют, семью и детей не может ( как не прискорбнозвучит) обустроить- спланировать.
И потом одинокой женщине нет места в компании подруг и друзей у которых сложилась семья или есть любимый человек.
Плюсы и минусы есть вовсех аспектах жизни.
А одиночество во второй половине жизни начинает тяготить. "и даже по спине похлопать некому если вдруг поперхнулись" и поворчать не на кого и после всего никто не подойдёт и не бнимет и тихо на ухо не шепнёт" я люблю тебя", а он и ест не так и носки в корзину не складывает и про даты забывает и з больнице почти забыл забрать.
Продолжать можно бесконечно и что перевесит неизвестно. Даже самая железная леди не хотела бы быть одна и иметь мужчину только по вызову.
Татьяна Петрушенко Вы описали счастливое замужество.А много ль таковых сейчас?
Елена Оберкина Это, смотря какие ценности в жизни у женщины, от этого и будет зависеть её успех. Если для женщины главное быть женой, и она этого добилась, то это будет её личный успех, но это не значит что, кто-то будет считать её успешной женщиной.
Цитата: Даже самая железная леди не хотела бы быть одна и иметь мужчину только по вызову.
Скажите откуда такое убеждение? Мне вот всегда нравилось, как люди решают за других что тем лучше)))))
Наличие мужа у любой женщины всегда важно. Это простое женское счастье, без него все успехи - пустота. .
Юлия Лапина
Марина Мухачева Муж и счастье? Ну, первые несколько лет бывает и так.
Татьяна Петрушенко Все замужние-счастливые женщины?ОООчень сомневаюсь)
Кому и фингал в глаз, тоже будет плюсом от мужа – вроде как бьет, значит любит.
Как говорит моя подруга: - Я счастлива до такой степени, что мне даже некогда мужа найти.)))) )
Ксюнька )))
Татьяна Петрушенко вот это класс!))
кажется что мужчины выбирают себе в спутницы каких-то глупых дурочек которых легко обманывать и использовать так как им удобно.
Васина Лариса
Eliza Beth мужчины в жены на всю жизнь берут каким-то шестым чувством-умных и порядочных, а все остальные рассуждают про 21 век, про эмансипацию, про свободную любовь, про ненужность брака и прочую ахинею