Свадьба, венчание, брак

Ушел от жены, а не от ребенка

да что за бред

жена через время забыла и нашла другого, их ничего не связывает, они чужие люди и горести и боли не будет, а вот ребенок, у него кровь течет, ген, связь

именно бросил ребенка

я не могу забыть это страшное чувство, когда поняла, что меня бросил отец, да, помогал, дарил подарки, которые летели в урну, вечные слезы и зависть при виде детей за ручку с мамой и папой и какой бы хороший и заботливый отчим бы не был, кровь, негы, связь кровная - это не то!!! !

зато теперь плачет, так как я одна у него и единственная, а вот тетенек чужик много было

вспомнил, когда внук старший уже с девочками встречается

зачем вы детей бросаете, да можно и нужно терпеть ради детей, на то вы и родители что бы создать все возможное и не возможное во благо ребенка

а не во благо и счастья для себя....
об этом должны задумываться мамы в первую очередь с кем живете, собралась рожать -для чего, для кого или просто так по залету вот и умываются потом дети слезами.... Вот поэтому в библии и говорится об ответственности и и жертве со стороны и мужчины и женщины во имя сохранения семьи и ответственности перед детками.... Этому учат в семье
Гульфия Шарифуллина
Лучший ответ
Алёна Завражина очень правильно говорите!!!!
это жалоба или отчет?
Вашу боль понять можно Но, я не могу с Вами согласиться Ведь Вы не заете, какая была былы бы жизнь, останься папа с Вами Если Вы и сейчас этого не понимаете, то видимо что то упущено Не судите Нет жертв, и в Вашем случае, Вы бы потом обвиняли маму, что ссталась жить с нелюбящим человеком или, что жила с предателем Не судите ...
*** Жаннет ***
А что вы предлогаете жить ради детей да?
Мучаться всю жизнь? Зачем такое жертвоприношение? !
Гены, кровь... бред какой то)
А как на счёт того что дети убивают родителей?
И наоборот... а как же гены кровь.. .
Надо жить ради жизни... а не ради ребёнка.. .
Хорошо когда детки вырастают нормальными.. .
А не алкашами и наркоманами... и от всего не убережёшь!!! !
Вон у нас соседи... всё для детей.. .
В самые лучшие институты запихнули их... .
Толку... всё прокололи... и машину отцовскую угнали нах.. .
Вот и живи ради детей... .
И ОЦЕНЯТ ЛИ ПОТОМ ЭТО ДЕТИ,,, ,
Алёна Завражина мама жила ради меня и я не пропила не проколола не убила, а благодарна маме и теперь она живет и радуется, а я крепко стою на ногах имея хорошую работу и детей, ради которых теперь и жизнь моя, пока не выростут...

по разному можно ради детей жить, правильно воспитывать надо....
Неужели у вас всё так запущено в голове?
вот я лично знаю мужчину, который в разводе со своей полоумной женой. и ребенку он уделяет очень много времени. он водит его на всякие кружки, он ходит на родительские собрания в школе, он у него живет на каникулах. и совершенно точно, что для ребенка лучше ситуация сейчас, чем если бы отец не развелся с женой, потому что он гораздо больше времени и сил тратил на разборки с ней, а не уделял время и внимание своему сыну
Анна Попова
Алёна Завражина вот в этом и заключается , жить ради ребенка, не устраивать разборки и ссоры.
..Вы так говорите, потому что не жили в "конфликтной семье"-Когда родители пытаются жить вместе ради ребенка! Я сама просила маму что-бы она развелась с отцом, хотя они вроде даже еще любили друг друга... Это было просто не выносимо. Понимаете, праздника в душе не было когда приходишь домой. Сейчас отца уже нет, но я благодарна ему за то что он меня просто не забывал. А что "чужие тетеньки"-так это его личное дело, меня это ни разу не коснулось!
Марина *********
Алёна Завражина пока папа не ушел, я даже и не думала, что есть какое то разногласие.
ой, это чисто ваше субъективное мнение.
лучше б мой папашка ушел и я б его никогда в жизни не видела, чем жил рядом и портил мне жизнь 12 лет подряд. это был бы лучший подарок за всю мою жизнь.
ничего нельзя терпеть во благо детей, никогда. благими намерениями дорога в ад мощена.
Радуйтесь что от Вас муж не ушёл. Чего Вы тут разглагольствуете?
Никто никому не должен!
Если два ненавистных друг другу человека будут жить вместе только ради детей- они в конце концов превратятся в чудовищ и зло своё будут именно на детях срывать, но Вам видимо не понять этого, несчастная женщина... .
Дай Бог чтобы Ваш муж Вас не бросил...
Алёна Завражина раз родили ребенка, то должны ему дать счастливое детство, а не бросать и не растить, как сорняк

это долг и ответственность....

вам вернутся ваши слова
Что вы.. . моего двоюродного брата отчим с детсва воспитал, даже на свое имя записал, а отец бросил.. .
Не тот отец, кто "родил", тот, кто вырастил.. .
Когда по-старше - не так переживаешь.
M@rgo 47Avenue
Во-первых, отец не Вас бросил, а ушел от Вашей матери. Во-вторых, то, что Ваша мать Вас так накрутила и заставила ненавидеть отца не делает ей чести. Успокойтесь уже. Родив ребенка, мы не хороним себя в заботах о нем. Любой родитель имеет право на счастье. И умные адекватные родители умеют найти компромисс.
Алёна Завражина ну начнем с того, что маме наоборот легче стало, и потом она нашла себе мужчину, потом меня не накручивала и отца она не ненавидет, не пойму с чего вы взяли, я что сама дура, без головы и не могу определить сложность ситуации, даже , если я и ребенок,
да , родив, мы не хороним, а начинаем полноценно жить ради него, появляется смысл настоящей жизни.

родители то нашли, но мне от этого не легче стало.
Вы думаете только о себе. А то что родителям плохо было бы друг с другом Вас не волнует. Не нужно терпеть ради детей. Постоянные ссоры родителей на детях тоже не очень хорошо сказываются.
Кристинка ...
Алёна Завражина я не видела ссор, и я считаю, что жить надо только ради детей раз родили
А Вы скажите это жене мужа-алкаша, который дома буянит, и у которой ребенок ссытся ночью в постель и заикается, спросите, хочет ли она сохранить семью? И есть ли в данном случае семья или ребенку будет лучше без такого отца???
Алёна Завражина вы вообще картину из фильма ужасов рассказали, а где её глаза были раньше за такого урода выходить или он таким стал, как с ней начал жить
а кому лучше, если жить из-за детей? детям как раз и хуже, они все чувствуют и понимают, и папа который таскается по бабам... никакой папа... это факт. Может развод иногда только во благо всем...
Nataljya Myzina
Алёна Завражина так в этом и заключается жить ради детей, не таскаться, не ругаться, а терпеть, раз уж решили создать семью и родить ребенка, поэтому столько уродов и живет у нас со сломанной психикой

покажите, хоть одного ребенка, который счастлив бы был от того, что папа с ними не живет!!!!
"...исповедь на заданную тему... " Прямо слеза навернулась.. .
Только ..А ГДЕ ТУТ ВОПРОС? :-0
Ваше мнение - утопия! Брак это не рабство, вот и ушел туда где лучше. А Вам нужна помощь психолога, ситуация с отцом Вам покоя не даст, раз уже столько лет Вы переживаете.
А@
Алёна @@@
Алёна Завражина я нет, просто он теперь переживает и покоя мне не дает, вспомнил, что дочка есть....
Здравствуйте!
Не желал вам ваш отец ничего плохого, не смог иначе поступить, Потому и вышло как вышло, старался смягчить ваши страдания как мог. Скажите пожалуйста разве лучше бы было еслиб он приходил к вам в детстве редко и без подарков? А что и дарилось было самым дорогим и никак не могло быть выброшено в мусорку. Если бы небыло никакого заботливого отчима, а одни только мамыны ёб.. ри? И если бы ваш отец уже умер?
Простите его и живите с миром!
Аня Набокина
А я наоборот мечтала чтобы у меня не было папы, и очень завидовала детям которые жили только с мамой.
Я не понимаю, это старческий маразм? или такой маразм всегда присутствовал? что за чушь вы несете?
Интересная позиция, только вот, если б они не развелись, а жили и терпели друг друга ради вас и сломали бы себе жизнь, вы бы спасибо ему и тогда не сказали. Странный эгоизм уже у взрослого человека. У меня сестра с мужем развелась, с сыном он общается, при этом у мальчика нет ни обид, ни зависти. Жить ради детей - идиотизм полнейший. Ребенок - это не смысл жизни, а только её часть, важная, но только часть твоей собственной жизни.
Алёна Завражина ваше право, а я считаю, что до рождения живут для себя и после того, как вырастили
вы не представляете насколько глупо сохранять брак ради детей, говорю вам как один из представителей таких детей)