Свадьба, венчание, брак
Как Вы думаете, Венчание влияет на благополучие семейного союза???
мое мнение - венчание это очень серьезная вещь. раньше считала что венчаться нужно и можно только после долгих лет семейной жизни, например, 20 лет, 25 и т. д. Но вот у моего мужа в семье совсем другое отношение к венчанию. Там считают, что нужно сразу обвенчаться (может быть ни считают, что это залог семейного благополучия... не знаю) . Вообщем я считаю что само венчание никак не влияет, но вот само осознание этого ритуала, его суть, да... к этому нужно прийти и действительно желать его
Если бы это было так, то в прежнее время, когда брак был исключительно церковным, все семьи были бы поголовно счастливыми.)))
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Конечно нет
если икренне верующие. И вести себя собираются в соответствии с "торжественным обещанием"
главное то какой смысл вкладывать в венчание - если дань моде, то не влияет, а если осознанно, то может и влияет, но опять же дело в паре
Нет, так как одна моя знакомая венчалась и через полгода они развелись. А со вторым мужем она не венчалась, живут уже 4 года, ростят дочь.
я тоже не верю
Для этого супруги должны быть верующими христианами и в дальнейшем придерживаться религии
на благополучия семейного союза влияет взаимопонимание и любовь
НЕТ!! ! Все зависит от пары. Просто венчания сейчас стали очень модными и только!
нет
Мои знакомые венчались в день 30-тилетия своей супружеской жизни. Шутили, что наверное уже чувства выдержали испытание временем, тремя детьми и тремя внуками.
вам это нада?
посмотри_почти все знаменитости венчаны и что в итоге!!?? развод за разводом. Вот караченцевы обвенчались осознано-это да!!!!
Я видимо здесь единственная, которая скажет да
Мы с мужем не венчанные, но нашей семье правда всего 5 месяцев, но в планах есть, в общих наших планах, я не тороплю события, мы оба знаем, что хотим этого, но ждем подходящего момента, да и готовиться к этому надо!
Кто как относится к Богу так и к венчанию. Для кого это навсегда- на век, а для кого, просто как в ЗАГСе
нет. если человек не имеет морали.... ему ничего не поможет