Свадьба, венчание, брак

слышала мнение, что после венчания бесы мобилизуют силы. и союз попадает под бомбежку.Что вы думаете по этому поводу?

Например, свекровь с мужем жила 30 лет. Обвенчались 5 лет назад, у них уже несколько раз дело до развода доходило.
Елена Левитес
да, тоже замечала. А еще такую ситуацию. живет человек, решил покреститься. До этого был человек как человек. А после крещения во все тяжкие ударяется. И пьет. и гуляет. А если пьет, так вообще может спиться.
Просто потому, что без крещения душа и так была бы их, бесов. А тут чел покрестился, и все, житья им нет, надо испортить человеку жизнь. И если человек не призывает помощь Божью-может пропасть, сам не справится.
Аленка Демченко
Лучший ответ
Я вообще ничего по этому поводу не думаю. Если женщина хочет мира в семье, то он у нее будет. Не важно, было венчание или только ЗАГС или вообще штампа в паспорте нет.
Алла Макурина
Наоборот венчаные пары господь должен охранять. Если эта пара не забудет его после венчания. Надо обязательно почаще исповедываться и причащаться и тогда ни какой бес не вмешается в вашу жизнь.
Ирина Назарова
Брехня.... все зависит от людей.... а у них это самовнушение или совпадение....
мы обвенчались, как поженились. вместе уже почти 15 лет.
А мы повенчались и поженились через день. И первые два года совместной жизни - сказка о любви. незнакомые люди обозначали наши отношения словом "идилия".
Галина Иванова
думаю, что любят люди свои заморочки, проблемы и дурь валить то на бесов, то на соседей, то на еще кого.... те 30 лет они прям не ссорились ни разу?)))
Елена Булатова
я вообще против православия и считаю это чёрной религией.
Guljan Mukasheva
Покуда вы будете верить религиозным фанатикам, плохое настроение, страх и несчастья не покинут вашу жизнь =)
Гнилая отмазка для неверных супругов
чушь...
первый раз про это слышу
Jansok *******