Я отношусь к венчанию положительно
А то, что в православии венчанные пары разводятся, ну у нас одни обряды, проповедей никаких.. .
Если к примеру в католической или протестанской ведут воспитательные работы, то у нас нет.. .
Денег дал и все.. .
Кстати, после измены венчание по умолчанию не действительно
Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к венчанию? От многих знакомых слышала,что пары после венчания чаще расходятся,неужели это так.
Я считаю, что венчание - это просьба у Бога благословения на брак и покровительства семье. Если Богу угоден брак, он его благословит. Если жизнь не клеется, значит и благословения не было. Такой брак и сохранять не стоит.
Мы многое просим у Бога: исцеления, счастья, достатка и т. д. Не всё же мы получаем? А почему тут мы считаем, что Бог обязательно благословит наш брак?
Грех - жить невенчанными и грех - расторгать венчаный брак. Поэтому (раз грешим в любом случае) , то лучше, я думаю, попытаться испросить Божьего благословения.
Не замечала, чтобы венчанные браки чаще распадались. Просто развод венчаной пары бросается в глаза.
Положительно отношусь и серьезно. Просто для многих это как дань моде, свадьба, венчание- все и сразу.. . Мы тоже собрались с мужем венчаться, но прожили уже почти 11 лет в браке, и только сейчас решились на это. Ведь это не просто красивая церемония, это что-то большее. И это делается не для толпы гостей и показухи а для себя. Мы вообще решили, что у нас кроме родителей и свидетелей никого не будет, никаких отмечаний потом...
это очень серьезное решение и большая ответственность, потому надо хорошо узнать что это и как жить венчанным а разводятся потому что думают что получили в храме страховку и очень ошибаются. мы венчанные и по вере венчались и ни дня не жалеем
Мы с мужем на всю жизнь венчались.
я не согласна. муж все 7 лет нашего брака предлагает.
Я никак не отношусь - мне это не грозит, муж - атеист, а я не христианской веры так что...
это расходятся те, кто венчался по моде, люди, которые действительно обдумали этот шаг счастливо живут, мы уже 17 лет вместе
потому что венчаются только православние.
А православие - это очень злая религия. Она не учит ни добру ни любви, а лишь обязанностям и взаимному неуважению.
Большенство воцерквленых православных живут в несчастных браках.
А представители других мировоззрений более счастливы в браках.
Не чаще, а так же, к ак и не венчаные. Сейчас разводов очень много.
оч серьезно.. но, что греха таить я бы согласилась если бы муж предложил... белое платье.. еще раз...
недавно был похожий вопрос, я считаю, что венчаться надо не сразу после загса (как сейчас модно) , а по прошествию хотябы 3-5 лет, когда люди поживут, притерутся, привыкнут к быту, мне еще моя бабушка покойная говорила, не гневи Бога-если сомневаешся! так что лично мы решили подождать, надо будет, обвенчаться всегда успеем!!
венчание -это таинство, и подходить к нему надо правильно, в каждой ситуации нужно отдельный подход, к отдельной паре, лучше подойти к священнику и попросить помолиться о вас-нужно вам приступать к этому таинству, на моей практике, одна молодая пара, пришла взять благословение, чтобы венчаться, а им батюшка так и сказал, --я не благословляю венчаться, так они меньше чем через год развелись, и у каждого новая семья, а кого священник благословлял все жили хорошо, венчание -это помощь от Бога на семейную жизнь, на любовь,
После свадьбы, тем более венчания, люди начинают по другому себя вести, осознавая, что началась новая жизнь, в некоторых случаях расслабляются, в некоторых наоборот слишком напрягаются. Не могут вести себя как будто они просто живут вместе (хотябы первое время) , появляются напряги, ссоры, невыносимость. Поэтому очень популярны гражданские браки, которые ни к чему не обязывают.
Если относиться к Таинству Венчания серьезно и со страхом Божиим (благоговейно) , все будет хорошо.
нет не так !!мы с мужем после венчания живем 10 лет, и до венчания еще 5 .
Отношусь как к крайне серьезному решению! Здесь не до шуток и причины, что так все делают. Надо непременно все обдумать прежде чем на такое решиться!
На свое усмотрение. У меня друзья женятся на днях. Венчатся не будут. Он сатанист, она атеистка. Для них это "пустой" обряд. Для кого-то это важный элемент.
Не от венчания судьба зависит, а от людей и их отношений)