Свадьба, венчание, брак

Хотим с мужем обвенчаться, но я слышала, что именно после венчания многие браки распадаются. У кого так было?

Юлия Перерва
абослютнаяя ерунда. Если Вы христиане, то должны помнить, что это -навеки)))
Саша ...
Лучший ответ
распадаются независимо от венчания. Как вы думаете, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВЗАИМОСВЯЗАНО????
Маргарита Балаганская Крепкая у тебя вера, Арина...
Мы венчались, через 2 года после ЗАГСа, это был осознанный и серьезный шаг, на всю жизнь!
Наш не распадется!
Елена Клименко
Поменьше зацикливайтесь на ерунде. Возможно, что распадаются те браки, где венчание было просто ради понта и чтобы всем пустить пыль в глаза. Если Вы уверены, что ваше венчание будет не показухой, а серьёзным шагом и клятвой перед Богом, тогда Вас не должны заботить чужие разводы. Тем более что разводы зачастую никак не связаны с тем, что пара венчалась.
*настенька* *))
раньше все венчались и 3% разводов было, а разница была в том что готовящиеся к венчанию ходили благословение у священника спрашивали который их знает или просили помолиться за их решение, знаю одну пару которые так пришли и батюшка сказал им---вас не благословляю венчаться, ЖИВИТЕ ТАК, И ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА Разошлись, а тех кого благословляют живут и не разводятся
Не все распадаются) ) Слышала, что после венчания как будто испытание на прочность начинается - какие-то неприятности, трудности, которые реально можно преодолеть, а можно и разбежаться. Так что думайте))
Задали вопрос - значит есть сомнения. Венчаются тихо и без свидетелей = без пафоса!
Вы венчаться собрались, откройте Библию (это главная книга христианства ) ...
9. Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Книга Второзаконие 18:9-14)
У мого дяди венчанный брак и 2 детей и этот брак распался, у дальней родственницы был любовник изменяющей своей венчанной жене, остального не припомню, поскольку почти все православные в моей родне венчались девственниками и не расходились всю жизнь, но то наверное были другие времена и нравы. Я думаю, что венчание это прежде всего обряд засвидетельствования перед Богом и его небесной иерархией - своих отношений, с ниспрошением благословления и всё! Остальное зависит только от самих мужа и жены, насколько их чувства подлинны и насколько они праведны и чисты душой - вот от этого и зависит крепость брака. Разумеется Господь Бог и его помощники при всём желании не смогут благослолвить блуд или брак по расчёту, а также союз темнодушных супругов. Так что на Бога надейся, а сам не плошай, ведь для чего тогда Небесный Отец предоставил всем относительную свободу выбора?!
Не занимайтесь обрядовой дребеденью.. .
Богу это не нужно.. .
Точнее, нужно не это.
Юлия Назина
ой вы представляете, я тоже об этом слышала, и вот теперь тож думаю, уже почти год со дня свадьбы прошёл, сразу собирались, но не получилось и уже как то даже не говорим об этом.
Анна Лебедева
Не случайте никого. Это ваше счастьем только вы все решаете.
Larissa K