Свадьба, венчание, брак

Навеяно. Согласны, что именно с появлением ребенка брак либо укрепляется либо распадается?

2 человека могут жить нормально, либо им кажется нормально. У каждого есть своя жизнь, свои интересы, взаимодополняющие. Но появляется ребенок и ради него нужно жертвовать очень многим, особенно на первых порах, нужна взаимоподдержка и взаимопомощь, сотрудничество. А далеко не все на это идут. Потому и говорят, что без детей нет семьи.

Не хочу обидеть тех, кто детей иметь не может. Дай вам Бог возможность решить эту проблему, пусть исполнятся Ваши желания
Не принимаю и не понимаю рассуждений на тему "Мужчина ревнует к ребёнку", "Мужчина теряет внимание и начинает "где-то" искать его"... Женщины. милые! Что ж за муж.. . Простите, самцов вы находите себе?? ? Я не понимаю. как можно ревновать к собственному ребёнку или жаловаться на недостаток внимания из-за дитяти. Что ж за мужики-то такие инфантильные пошли? На что они вообще способны, если "испытание" потомством выдержать не в состоянии? Логично было бы сказать - гоните нахрен таких мужиков, но я скажу по-другому: "Воспитывайте в них отцов своих детей, раз взяли себе великовозрастных недорослей".
Наталья Пяткова
Лучший ответ
Valentina Orekhova Уважаемый Юрий, так ведь таких как вы, в заповеднике только искать надо!
да. дети - это испытание для чувств . ведь в семье без детей часто женщина много уделяет внимания мужчине .. а появляется ребенок и приоритеты меняются, здесь и возникают метамарфозы )
Да, согласна. Появление ребёнка является неким индикатором отношений...
кто хочет детей, тот и без полной семьи находит, о ком заботиться. тут всё не одинаково. каждый случай- индивидуален.
Tatiana Romanovskaia
это зависит только от правильного выбора своего партнёра... если ошиблись то брак распадётся..
Не знаю как и что. У нас с мужем никаких жертв не было. Дите не облизывали со всех сторон, Кто свободен, тот и подошел. Могли и бабушкам подкинуть в случае надобности. Семья без детей есть и может быть. Сначала нужно между двумя людьми научиться взаимопонимание и сотрудничество налаживать.
Елена Рыженкова между двумя гораздо легче.
21% семей разводятся через 2-4 года, а 12% расстаются уже в течение первого года. При этом почти 42% супругов, которые разошлись, уже будучи родителями, признались, что именно дети разлучили их, и только 30% считают, что дети укрепили их брак. Четыре из пяти опрошенных рассказали, что их отношения разрушила усталость в результате рождения ребенка или ухода за маленькими детьми. 15% родителей никогда не проводят время вдвоем после того, как у них появляются дети, и лишь 14% выкраивают для себя всего один романтический вечер в году.
Ольга Селихова Вывод: 85%-м вступающих в брак нельзя этого делать. Пусть трахаются, не создавая семьи...
Некоторые молодые супруги, которые еще недавно сами были детьми, становятся родителями. Не успели они толком узнать друг друга, а у них уже появляется ребенок, который неустанно требует внимания, все 24 часа в сутки. Теперь, когда все внимание молодой мамы направлено на малыша, муж, естественно, начинает ревновать. Бессонные ночи вызывают напряжение и стресс, что приводит к натянутым отношениям между мужем и женой. Молодые супруги неожиданно понимают, что утратили былую свободу. Они уже не могут проводить свободное время так, как раньше. Как им следует относиться к таким переменам?
К воспитанию детей, так же как и к браку, нужно относиться серьезно, ведь быть родителями — это честь и ответственность перед Богом. С какими бы изменениями ни было связано появление ребенка в семье, супругам нужно подойти к ним со всей ответственностью и сделать все, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам
Елена Петрова
Ольга Селихова Простите, но "ревность к ребёнку" мне кажется полной ахинеей...
Даже самые любящие друг друга люди сталкиваются с такой ситуацией, когда и вроде бы любовь, и вроде бы надоело все, и хочется рвать и метать. И если оба упрутся рогом, то брак конечно распадется... из за глупости, из за нежелания понять друг друга. И что самое обидное, этим перелом. моментом становится рождение ребенка. Муж начинает ревновать, ведь раньше жена была полностью его, а теперь она больше с ребенком. А жена не понимает обид мужа и обижается сама. Нужно идти на компромисс
Tursungul Turgali
конечно, а другого не дано)) ) 50%-50%
Но семья без детей-это семья. Кто решил, что это не так? ) Дети, это промежуточный этап. А ваша семья существовала как до их появления, так и после, когда детишки покинут своё гнёздышко. Изначально семья-это двое любящих людей, а потом уже дети. Моё мнение, расстрачивать себя на споры не собираюсь)
Елена Елена
Без детей естественно - не семья! Но ни один ребенок не удержит пару вместе Если что-то пошло не так.