Свадьба, венчание, брак

Навеяно..., почему если государство решение оставить ребенка или нет полностью оставляет за Человеком, некоторые...

считают, что они умнее всех и осуждают личный выбор Человека? Выбор не всегда легкий. Может пусть все рожают, кто даже по медицинским показаниям должен сделать аборт, а эти умники воспитывают этих детей? Или я не права?
Дополнение: я не жду ребенка и никогда не делала аборты, просто навеяно предыдущими вопросами.
я тоже согласна, что у каждого должен быть выбор
Когда были аборты под запретом, их делали не меньше, только осложнения какие были.. .
Татьяна Кулак
Лучший ответ
знаете, когда обеспеченная во всех отношениях пара ограничивается одним ребенком, это странно. И не по причине болезни или бесплодия. Просто делают аборт - не хотят детей, и все.
Или наоборот, когда делают аборты один за другим, а потом не могут родить? А о чем раньше думали - непонятно.
Лия
государство уже ничего не парит. главное - чтобы пара наплодила новых избирателей, призывников и налогоплательщиков.

пример:
29 декабря 2006 года N 256-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача
8. Лица, подавшие заявление о выдаче сертификата, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в представляемых ими документах.
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
1. Распоряжение средствами … материнского капитала осуществляется ….. не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения …. второго, третьего ребенка или последующих детей путем подачи ….. …. заявления …. в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми) ;
3) формирование накопительной части трудовой пенсии… .

ПЕРЕВОД ДЛЯ БЕСТОЛКОВЫХ С ОФИЦИАЛЬНО-БЮРОКРАТИЧЕСКОГО НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ
Уважаемые граждане! На всех вас мы, конечно же, класть хотели. Но ситуация с демографией в стране херовая. Кормить нас и убирать дерьмо за нами скоро станет некому. Это нас заботит. Мы могли бы обойтись без вас, но мы испытываем острую необходимость в новых избирателях (которым нам страсть как охота вешать лапшу на уши и выслуживаться перед Европой, показывая, что у нас демократия) , новых налогоплательщиках (потому что мы и наши дети хотят красиво жить, хорошо кушать и подтираться мягкой туалетной бумагой, а не газетой) и новых солдатах (потому что нам нужно свежее пушечное мясо; кем-то нужно от вас всех защищаться. Ваши отпрыски для этого вполне подойдут) .
Плодиться добровольны вы не желаете (постоянно ноете и жалуетесь, что ваши дети никому не нужны) . Поэтому, мы решили показать вам морковку и воззвать к вашему своекорыстию, ибо людишки до денег вы жадные. Но денег давать вам просто так мы не хотим и создаем максимум проблем в их получении. Поскольку в большинстве своем вы ворье, аферисты, дураки, алкаши, наркоты и обманщики, наличности вы не увидите. Только красивую бумажку. Чтобы не было повода нас обмануть, право распорядиться бумажкой вы получите не сразу, а только через 3 года и не по своему усмотрению, а куда мы скажем. Как и на что вы будете растить детей все эти 3 года – не наши проблемы. Все по постелям! Плодитесь и размножайтесь!

Еще вопросы есть?
Кира Муратова
Никогда никого не осуждала и не собираюсь, если спросят скажу свое мнение, но навязывать его человеку, не буду. Каждый в праве сам решать рожать или нет. Не суди, да не судимый будешь.
Людмила Митина
Может, люди рассуждают со своей точки зрения. И не всегда она совпадает с мнением задающего вопросы. Человек всё равно для себя сам решает как ему поступить, чтобы тут не писали. А по поводу медицинских показаний- моей коллеге в 38 лет (первая беременность) рекомендовали сделать аборт, обещали дауна. А Родилась здоровая, красивая девочка. Ещё и умница, уже в старших классах учится.
А че... пусть рожают пачками, плодят нищету и скулят что государство не помогает и все вокруг плохие, все должны, а ни кто не помогает... За то абортов никогда не делали - святые прям....
Ольга Шипилова
если человеку перестанет пренадлежать и его тело-то где же человек?... не правы вы!... человек тогда скажет государству- вот ты решаешь- ты и рожай!
Zhasmin Gareeva
как это государсво решает???
Согласна с Вами. Ситуации бывают разные. В место того, что бы осуждать когото, лучше радоваться тому, что в своей жизни этого выбора не стоит!
Просто со стороны легко судить, давать советы. В своей жизни разобраться не можем, а все туда же - в чужую лезем.
Не убий - одна из главных заповедей. Так просто все! Поэтому каждая жизнь имеет право на жизнь! Аборт - величайший грех матери, дети которой расплачиваются за содеянное нею. Чтобы не было нежелательных детей, нужно просто предохраняться - и все! А уж сколько рожать - это и есть право выбора каждого человека. И надеятся в этом случае нужно на себя, а не перекладывать ответственность на государство, бабушек-дедушек, общественность и т. д.
@ Vikysay @