Свадьба, венчание, брак

Хотим с мужем обвенчаться, а стоит оно того?

Мы живем вместе три года, я конечно дорожу им, но с ума не съезжаю от безумной любви, он хочет обвенчаться, а если нам и так хорошо, зачем дополнительные обязательства? Или я не права? Что венчание дает?
я думаю что венчаться стоит только в том случае если вы и ваш муж являетесь по-настоящему верующими религиозными людьми а если нет то не нужно! это слишком серьезно чтобы относиться к этому обряду как к обычной вещи как дань моде например! многие люди венчаются прожив уже много лет вместе и проверив свои чувства жизнью я думаю что это более разумно чем сделать это просто так
Анжела Симоненко
Лучший ответ
вот! маркова шарит. это просто если хочешь чтобы запомнилось. или если комплекс неполноценности постоянно нашептывает тебе, что у тебя неинтересная серая жизнь.
Римма Мячина
Ничего не даёт. Церковный платный обряд-и только.
Наверно подразумевает гарантию вечной любви и верности к этому объекту.. с которым венчаетесь.. и только смерть разъединит вас..
А если (тьфу 3 раза) развестись соберетесь? Это ж не по церковному. Я хоть и не верующая, но считаю что к этому серьезно надо отнестись, с учетом мнения церкви. Или не венчаться.
Ирина Жвавая
Идиотский вопрос. =)))))

Надежда, а вы в курсе что венчание - это свадебный обряд христиан? Это религия, если что..
мы не венчались.
считаю что это лишь погоня за модой.
а союз если от Бога он итак свершается на небесах.
Если вы не верите, то зачем венчатся.
Ирма Ивко
вы правы. венчаться нужно, когда обоим уже лет по 60, когда уверены, что до конца своих дней проживете вместе. и когда ОБА очень этого хотите. а сейчас вам это не нужно.
Права, конечно. Из интереса в церковь не ходят. Вам туда идти не стоит.
После венчания нельзя разводиться. Выйти замуж можно во второй раз только будучи вдовой. А так будете считаться блудницей, если захотите расстаться с мужем и выйти замуж за другого.
Если вы очень вероющий человек, то стоит венчаться. Религия укрепляет брак. А для красоты и впечатлений не нужно.

Я сама с мужем два раза венчана. Живем 18 лет. Ежедневно признаёмся в любви.
Готовы ли вы с мужем пройти всю жизнь через бедность, болезни. И пр испытания, быть вместе в радости и горе? Если готовы, вперед
знаешь, после венчания как то отношение переворачивается и любить больше станешь, это еще в библии написано
если у вас есть сомнения то не стоит этого делать! человек должен сам к этому прийти и захотеть этого!
это серьезный шаг. мы вот расписались, а венчаться не торопимся.
Это обоюдное желание, но Вы сомневаетесь. Обвенчаться можно позже, если оба созреете для этого. Я человек верующий, но к венчанию отношусь как к расивой традиции.

"Венчание - это одна из форм церковного благословения христианского брака, но оно не даёт каких-либо благ семье, не лишает её трудностей, не уберегает от развода. В венчании не просто преподается Божья благодать, Божья милость, но, что очень важно, даётся помощь для конкретной задачи - быть именно христианской семьей, быть тем островком любви, мира, где царствует Христос. Можно сказать, что в венчании ставится задача и даются силы её решить, но от самих людей зависит, совершат они это дело или нет. "
Абы как, просто пойти обвенчаться-ничего не даст. Но если Вы перед этим почитаете православную литературу, а еще лучше в вере обвенчаетесь-мне кажется, мир заиграет новыми красками... Да и вообще когда приходишь к вере, начинаешь ходить в храм, глаза, как у слепого котенка открываются и на все смотришь совем по другому, в том числе и на семью.
венчание дает впечатления