Свадьба, венчание, брак

мой муж хочет со мной обвенчаться. что мне делать если мне всего 18 лет?

уже можно !
Nadya Ivasenko
Лучший ответ
А в чём проблема то? В 18 лет запросто обвенчают.
Dina Khanbabaeva
троллей не венчают
венчаются вроде бы как девственницы перед свадьбой, тебе пора замуж
Anastasiya Nusser
Если спрашиваешь совета, то не стоит идти на такой серьёзный шаг - ты ещё не готова
венчаться
Мне кажется, что венчаться нужно после 20 и более лет брака. В 18 не стоит. А если разводиться придётся?
Обдумать всё как следует и вам и вашему мужу.
Условия для венчания

Итак, первый и самый важный вопрос, на который необходимо дать ответ: можешь ли ты вообще обвенчаться? Для начала придется представить священнику свидетельство о браке, но и не каждый брак может быть благословлен церковью. Жених и невеста обязательно должны быть крещенными. Браки с некрещеными православие не благословляет. Если же один из вас католик или протестант, то для венчания может понадобиться разрешение митрополита и письменное обязательство неправославного супруга воспитывать детей в православном духе. Также церковь не одобрит браки с кровными родственниками (до третьего колена включительно, а у католиков – и до четвертого) или духовными родственниками, когда вы являетесь крестными родителями одного ребенка, родитель одного из вас – крестный второго и т. д. Для разрешения венчания в этом случае также понадобится письменное разрешение главы епархии.

Кроме этого, молодожены должны соответствовать брачному возрасту, по православному закону для жениха он начинается с 18 лет, для невесты – с 16 лет. И последнее ограничение для церемонии венчания – ее разрешается проводить только трижды.
если он муж, зачем венчаться?