Свадьба, венчание, брак

У нас скоро свадьба, мой муж хочет, чтобы также пришла его дочь от первого брака. ей 10 лет, отношения у нас хорошие!

Но как то мне не очень хочется. Во первых, я считаю, что когда она меня увидит в белом платье (они с её мамой не были женаты), то это будет в какой то мере для неё шоком. Одно дело знать, что мы живем вместе и другое, папа с какой то "чужой тетей" уже так официально. Во вторых, если она будет постоянно на нем виснут, это тоже не здорово. Как поступить в такой ситуации. Ругаться тоже не хочется.
Мой муж тоже пригласил на нашу свадьбу дочку от первого брака, ей тогда было 18 лет. У меня даже мысли не было отказать в этом мужу : девица совсем взрослая и отношения у нас с ней были отличные. Но то, что она устроила мне на свадьбе, не могу вспоминать без содрогания до сих пор ( мы в офиц. браке 8 лет) . На отце висла постоянно, старалась всегда встать между нами, как бы случайно, вертелась вокруг него юлой и все время громко рассказывала :" А вот у мамы с папой раньше.... " далее следовала история о том, как они все втроем раньше замечательно жили, причем я его из семьи той не уводила, они развелись давно и из-за другой женщины. Все угощение было "Фу-у-у-у-у! " , на всех фотках она лезла на первый план. В общем, с милой улыбочкой испортила мне весь праздник, гости в шоке. Подружки мои пытались ее осадить, так она : "А что???! Это же мой папа! " И слезки на глазах. Конечно, это все было сделано мне на зло. А потом она 6 лет постоянно лезла в нашу семью : то ночевать, то с нами отдыхать, то с папой туда, то сюда, чуть не в постель между нами. Надоело мне все это, я ему высказала, он, естественно " это моя дочь! " Я все понимаю, дочь - это святое и на всю жизнь, но я тоже человек. Собралась и ушла от него, сказала : "вот и живи с ней, и спи с ней, пусть она готовит тебе, моет и убирает, за тобой больным ходит! " Полгода не общались, потом пришел. Рассказывал, что только я ушла - и она испарилась, с днем рождения не поздравила, в больницу ни разу не приехала ( он спинальник) и т. д. Сейчас живем вместе, но я сказала, ты с ней общайся сколько хочешь, а меня уволь, и чтоб ноги ее в нашем доме не было. Да, я стерва, но за свою семью постою еще как!
Это меня сейчас что-то прорвало))) ) Не факт, что так у всех, тем более ваша еще маленькая девочка по сравнению с нашей. Если вы уверены, что она будет себя вести благоразумно, отчего не пригласить ее? Может, стоит заранее просто поговорить с ней о поведении на свадьбе? Вам решать по-любому самой . А я вам желаю совет да любовь!))))
Ольга Храмова
Лучший ответ
Ирина Ефремова У вас вообще конечно дикая история. Фильм ужасов честно! тут все такие добрые. Говорят, что я их разлучаю. Никого я не разлучаю, что же тут непонятного. Общаемся мы с ней, в отпуск ездим. Просто свадьба, это взрослый праздник. Я так считаю. Будут горько кричат, он будет меня целовать, а она смотреть? Спасибо вам за поддержку. ))) Надеюсь тоже все будет у вас хорошо) и у меня.
Ирина Ефремова Я просто от ответов балдею. Нет сердца у меня. Не хочу на свадбе своей с детьми нянчится. Ужас.
Если муж хочет, пусть приходит!
Ты гонишь. Дочь для отца навсегда останется гораздо дороже вас. И если вдруг наступит выбор - он выберет её. Не нужно провоцировать такую ситуацию.
Ирина Ефремова При чем тут выбор????Никто никого ни в какие рамки не ставит. Просто будет тоже не хорошо, если муж постоянно будет дергаться и к ней подоходить.
вы не какая-то чужая тетя уже, и хочешь тут или нет, необходимо наладить отношения с дочерью мужа.. . запомните, женщины преходящи (как и мужчины) , а дети - навсегда. Это его ребенок, его дочка, и не вздумайте с ней вообще конкурировать, вы уже заранее проиграли эту войну. Вам надо стать для девочки хорошим другом, и ей самое место на вашей свадьбе и в вашей жизни.
Галина Д.
Ирина Ефремова Господи, да не хочу я ни с кем конкурировать. Не нужно меня так учить, вы не так меня поняли. Просто, только честно, вам бы лично понравлось, если бы ребенок от первого брака на свадьбе постояно вис на вашем мужем. Только честно?))
ребенку 10 лет, чего за ней присматривать?? ? А даже если и присмаривать, это его дочь, учитесь делить.
...
обязательно на праздник пригласите, тем более, что отношения хорошие. Дети знаете тоже не дураки, понимают многое. ..свадьба для ребенка это красивый, праздник.. . мы даже в окошко на чужие свадьбы смотрели и мечтали попасть, а тут собственный папа женится, а тебя пинком под зад и двери закрыли.. . кто ж так делает? Вот уже когда ваши хорошие отношения треснут о швам!
Жанна Лысюк
Ирина Ефремова Да при чем тут пинком под зад? Вы прочитайте предыдущий ответ. Никто никого из жизни не выгоняет. Как вы этого не поймете!! Я готова отмечать с нейв кафе, ехать отдыхать, но не праздновать свою свадьбу. Вот так.
раз ругаться не хочется, значит пригласить.... другого выхода нет.
Ирина Ефремова Придет да. А вам бы понравилось если бы на свадьбе ребенок от первых отношений постоянно бы вис на вашем партере. Только често??))))
что то вы сами себе накручиваете. у меня была ситуация с точностью до наоборот ( у меня на свадьбы был мой 7летний сын от первого брака) и не дай Бог! мне мой на тот момент будущий муж сказал бы, что было бы лучше сына на свадьбу не брать! он конечно виснул на свадьбе, но почему то на отчиме))))
Договоритесь со свекровью, пусть приглядит за ней, что бы особо не путалась под ногами.
Ирина Ефремова Свекровь сказала, что хочет праздновать, а не за внучкой смотреть) Вот так!
Пригласите. Пусть ей тоже будет хорошо и весело. Зачем в детское сердце обиду закладывать?
Или у вас к ней тщательно скрываемая от будущего мужа неприязнь, как к детёнышу "чужой" крови?
Тогда лучше не выходите за него замуж. Разбегайтесь, пока не поздно....
Ирина Ефремова Всем повторяю. Я к ней очень хорошо отношусь. Мы общаемся, ездим в отпуск и так далее. Надеюсь, если такое случится, вы искренне полюбите ребенка мужа от прежних отношений. Если будет такая ситауция.
Ирина Ефремова Это знаете, все в теории такие добрые. Детеныш чужой крови и т.д. Практика показывает другое. Спасибо за ответ. Любви вам и мужа с детьми.
Лилия Мустаева Да-да, Эричка)) Мужа тебе красивого и ребенков побольше)))
Ну на свадьбе родителя как бы ребёнок должен быть, это же ближайший родственник. И если отношения нормальные, то норм. всё будет. Тем более у её мамы наверняка тоже мужик есть. Должна понять, тем более не 5 лет уже.
????Странно, что у МУЖА ДО свадьбы такой статус и при этом еще " якорь"-"""(они с её мамой не были женаты) , """и 10 летняя дочь! ?
Если Ваш, так сказать, жених-муж, решил из вашей свадьбы сделать УТРЕННИК-то его 10 летней девочке там место! И МАМУ пусть позовет - а то кто за ребенком будет смотреть? Или ВЫ на СВОЕЙ СВАДЬБЕ еще и ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА??? ?
Я бы на Вашем месте ( в принципе не была! но...,) поставила вопрос ребром - или СВАДЬБА или УТРЕННИК !?Даже свекровь понимает .что в такой день не нянькать деток ДО свадьбы наплодившихся..., а отмечать день официального брака сына... И не церемонилась бы в выражениях и интонациях..., выдумал - дочь на свадьбу звать ...Странный папа, однако....
Ирина Ефремова Да с мамой девочки они жили 10 лет, не были расписаны. Ну да не муж, жених. Но муж короче писать) В приниципе, я с вами согласна. Но большинство говорят, что я не права))
Gul'sana Seitova согласна!!! это праздник для двоих !!!нечего устраивать ясли. а с дочкой можно потом отметить, в кафе, например...
Пускай приходит! а вы порадуйтесь этому. вашему будущему мужу будет приятно, вот увидите!!
сделайте мужу приятно. и если не хотите чтобы ребенок вис на муже, пусть виснет на вас. посадите ее рядышком. проявляйте все ваше благое отношение
Инга Саликова
Gul'sana Seitova вот ей делать больше будет нечего на собственной свадьбе, как в няньках сидеть в фате)))). значит, мужу приятно, дочке приятно, свекрови приятно, а приятно ли невесте - никого не волнует))) здорово! так и замуж не захочешь!
слушать мужа по крайней мере не надо ругатся до свадьбы!
У меня летом брат женился. Ситуация аналогичная, девочке 11. Ничего все порошло норамально
Ирина Ефремова А кто с ней занимался?Она как реагировала?
девочка довольно взрослая уже и переживать не стоит, она всё поймет, тем более отношения у вас хорошие
А у вас дети на свадьбе еще будут? Думаю стоит просто продумать этот момент.. . подумать с кем ее посадить на банкете, возможно лучше будет посадить ее рядышком с вами, ничего в этом страшного нет тем более если у вас хорошие отношения! И ей будет приятно и вам с мужем спокойней будет.
Ирина Ефремова К сожалению детей вообще не будет( Но это хорошая идея. Можно пригласить для неё.
а что вы так накручиваете да еще так агрессивно кидаетесь на данные вам советы. Советы нато и советы чтоб их послушать и сделать как считаешь нужной.. .
А ребенок на свадьбе это обязательная атрибутика... вот потом девочка подростет и скажет вам что даже на свадьбе вашей не была... вот тогда то и начнуться проблемы.. .
если у девочки недевиантное, нормальное поведение... тем более она вас знает и с ваших слов вы в хор отношениях тем более бояться не чего.. .
удилять ей вн-е на свадьбе обоим прийдется... гдет потанцевать гдет в конкурс... гдето обнять и вам и отцу и вместе... нельзя сделать вид что ее не суш-т и она сдесь так левый гость.. .
я думаю девочка уже вполне взрослая и проблем не будет... удачи! ! все будет ок)))
Ирина Ефремова Я не кидась, а комментирую. Сделаю как считаю нужным. Вы правы.
Я думаю пригласить стоит, как ни как не чужой человек, по крайней мере для Вашего мужа.