Свадьба, венчание, брак
Мы с мужем хотим обвенчаться.Но я беременна.Можно ли?мне сказали,что берем вообще в церковь нельзя.Это правда??
Ерунда. Какие-то нехристи вам такое насоветовали. Беременным не только можно, но нужно в церковь ходить для внутреннего спокойствия. Неплохо бы вообще сорокауст во здравие плодоносящей заказать
Тогда в церковь можно тока девственницам и девственникам...
....В церковь мона хоть без ног, хоть каким..., вопрос тут не по месту - иди к батюшке, у него и спроси...:))
девушка, Вы бы в храм зашли и узнали, а не тут задавали вопросы... людям зачастую некомпетентным, беременным не то что нельзя, им НАДО БЫВАТЬ в церкви как можно чаще, причащаться, исповедоваться... зайдите и узнайте все в ближайшем храме, удачи
очень даже можно, мы венчались, когда я беременна была первой дочей....
глупости, можно и нужно вам в церковь!
беременным можно и нужно даже ходить. и венчаться мона. моя подруга венчалась беременная...
беременным в церковь можно. а вот венчаться не знаю, у батюшки спросите.
нет, не правда. Беременным можно, это женщинам с критич. днями нельзя, и после родов. Т. к считается не чистой.
На счет того, что беременным в церковь нельзя - глупость полная, там даже иконы есть специальные, которым молятся о благополучном родоразрешении. Насчет венчания не знаю, лучше спросить в самой церкви, у батюшки.
Ситуация сложная посоветуйтесь
Бог всем рад - и порочным и непорочным. Важно чтоб Вы сами поняли свой грех, если он имеется и раскаялись в содеянном.
Все мы, не венчанные в церкви, по законам христианства живем "во грехе".И дети наши, рожденные от такого союза считаются греховным плодом. Одноко же живем! И шарик своими ногами толчем. Любим и размножаемся, назло всем догмам и осуждениям.
Будьте счастлива и любимы. Здоровья Вам и Вашему будущему малышу.
Мы венчались, когда я была на 20-й неделе. А через неделю после венчания у меня пропала талия.
чё за ерунда!!!! беременным можно причащатся каждую неделю!!!!
Я венчалась с мужем кода была в положении, главное чтобы у вас было свидетельство о браке, так как без него не венчают.
ой бреееед.
Беременным можно и нужно ходить в церковь. Чтобы не переутомляться на службе берите с собой стульчик. Кроме умиления в глазах истиных верующих вы ничего не прочтете.
Батюшки советуют исповедоваться перед родами, т. к. считается, что это принесет беременной облегчение во время родов. Так же принято просить у батюшки благословения перед родами.
Беременных венчают. Не знаю как раньше, не буду врать, но сейчас венчают.
В церковь нельзя ходить во время месячных, после родов (40 дней) , после выкидыша (40 дней) .
"мне сказали, что берем вообще в церковь нельзя. Это правда? "
Да, это правда. Ведь христианство - это тёмная, мрачная религия, это вера для мучеников, убогих и страждующих - таковы большинства святых. Маленький ребёночек внутри вас чувствует весь этот негатив, именно поэтому беременные очень часто падают в обморок именно в церкви.
Венчайтесь и даже нужно! Хранит Вас Господь, не слушайте никого!
Венчайся, церковь в этом случае демократична.
можно, когда я была беременна, меня местный батюшка даже уговаривал венчаться, говорил, мы с мужем поспокойнее будем, в семье мира больше будет
беременным можно в церковь! я хожу.. заказываю службы, но только под статусом болящая.... думаю венчаться тоже можно!
Беременным нужно ходить в церковь. батюшка благословит Вас на роды. Переговорите со священником, который в выбранной Вами церкви проводит обряд венчания.
неправда. у меня подружка замуж выходила на 5мес. беременности и венчались в этот день. не слушайте никого и венчайтесь
нет это не правда