Свадьба, венчание, брак
Прожили с мужем 20 лет. Хотим обвенчаться, нужно ли?
eto nikogda ne pozdno, vi povisite duhovnyu blizost drug druga i k drug drugu
да нужно! мои родители обвенчались через 32 года после свадьбы.
если спрашиваешь то нет не надо
если это ваше добровольное желание, то КОНЕЧНО же!!!!
Это можете решить только вы с мужем.
Если столько прожили вместе то не стоит А венчание это дань моде и не больше!
ну если у вас кризис в отношениях то нужно, а если просто так от нечё делать то лишняя трата денег. лучше отдохните где нибудь.
Мы обвенчались прожив 15 лет, было интересно..
что же вы спрашиваете, раз вам так обоим хочеться, если этого вам искренне, всем сердцем хочеться, то конешно нужно! =) это же как вторая свадьба, только серьезнее на мой взгляд!
А есть ли в этом смысл?
В русской Церкви брак расторгается с разрешения епископа только при достаточных основаниях; канонически таковым может быть только прелюбодеяние одного из супругов. На практике таковыми также могут быть:
психическое заболевание одного из супругов;
заключение одного из супругов в местах лишения свободы по причине принесения кому-либо тяжкого вреда или убийства;
отпадение одного из супругов от православия;
злонамеренное оставление семьи.
ТАК ЧТО ВЕНЧАНИЕ ЭТО НАВСЕГДА РЕШАТЬ ВАМ
злонамеренное оставление семьи.
А Вы уверены, что вы христиане?
обвенчайтесь венчание это настоящая свадьба а не штамп в паспорте и вам приятно будет!
Лучше уж венчаться прожив долгое время вместе, поняв что это тот человек с которым вы всегда будете вместе, а не на второй день свадьбы, просто потому, что красиво, а через год два развестись! ! Так что венчайтесь конечно!!!!