Свадьба, венчание, брак
предложила мужу обвенчаться
на что он ответил что позже, не сейчас.. вместе мы 3 года почти, почему не муж хочет венчаться со мной
Сурьёзно подходит к этому вопросу. Для мужчины вопросы веры очень важны и принципиальны. Это женщина может верить "ну как бы да". Мужчина или "ДА! " или "Нет". Не решился ещё. Боиться. Молиться нужно за него и за семью. Вообще молиться.
Каждый вправе выбирать
А зачем это вообще надо??? Вам хочется потратить лишние деньги, положить их в карман священнику? Вам недостаточно того, что вы связаны официальными узами брака?
венчание это большой шаг. дайте ему время.
Может он татарин?
Только вот не нужно продолжать "логическую" цепочку:
"не хочет венчаться- не хочет быть со мной всю жизнь- не любит- надо развестись".
У всех разное отношение к церковным обрядам, и скорее всего, нежелание мужа венчаться никак не связано с отношением к Вам.
Живите дальше- в счастье и гармонии.
После венчания муж полностью отвечает за действия жены перед Богом, а жена во всем должна просить у мужа благословения и слушаться его. Вы то сами готовы слушаться? Ну а он, видимо, не готов отвечать за Вас.
на звонок не ответил, венчаться не хочет, все .. фантазии разыгрались ))
А зачем?
Венчание ответственный шаг. Не готов, поэтому и не соглашается. Это вам не в ЗАГС сходить, если что развелись. Венчание не допускает развода!
Вы вдвоём ответьте себе: нужно ли вам венчание, что о нём знаете, для чего вам это необходимо? Венчание не гарантирует, что вы не разведетесь.
Если вы не воцерковлённые т. е в Храм дороги не знаете или заходите туда изредка так сказать по праздникам, свечи поставить. Не участвуете в церковных таинствах. Зачем в таком случае венчаться? Просто так, для галочки, красивости, не венчаются. Венчание - таинство, а приступать к таинству без веры = грех.
Может ваш муж не настолько верующий, понимает всю серьёзность. В таком случае правильно делает. Может быть он не уверен в правильности своего выбора.
Спрашивать "Почему мой муж не хочет со мной венчаться? " надо не у посторонних и не известных Вам людей, а у своего мужа. Любой ответ может быть обоснован. Попросите его об этом.
Оставьте чужого мужа в покое!
Мы уже 20 лет вместе - и мой тоже не хочет принимать церковный венец. Ну, атеистическое воспитание, куда ж его девать. Раньше меня это обижало, сейчас настаивать перестала, потому как от обид дело все равно не меняется. Но теперь уже он стал задумываться о смысле венчания... прогресс, однако.
То Вы ему не доверяете, то венчаться собрались. Вы бы определились...
Потому что он уже твой муж, нахер ещё какой-то обряд проводить?
зы. Или бабам каждые три года новую "свадьбу" подавай?
многие мужчины не придают особо этому значения и считают это не важно
Мой тоже боится, хотя и православный, зная меня-накосячил, развернула лыжи\ласты (в зависимости от времени года) и почесала в другую сторону с детьми, чумаданами и без него. Не уверен короче он во мне.
если вы воцерковленные, то это необходимо . А если муж в Храм не ходит, вот и не заморачивается!!
атеист наверн
Боится перед Богом
Викуля Семёнова
чего
Я тоже когда-то предложила своему повенчаться. Он как-то без энтузиазма это воспринял, в общем, и не отказал, но и не согласился. Потом, спустя несколько лет, когда у нас был трудный период в отношениях, он сам мне это предложил. Тут уже я отказалась. Он обиделся, не понял, ведь я же раньше сама хотела. Чтобы его успокоить, я сказала, что повенчаемся, когда свяжу себе наряд на это событие. Уже лет семь прошло. Вязать пока не начинала. Вопрос о венчании не поднимаем. Живем хорошо. В этом году будет уже 25 лет.
Ваш муж верит в Бога.
Ты написала, что он сейчас не хочет, а позже может и захочет. Так не делай так, чтобы он вообще отказался. Потерпи, сам предложит, что сама удивишься такому повороту.