Свадьба, венчание, брак

Как укрепить семейный союз?

Итак, правило первое: не стоит употреблять в повседневной беседе укоризненные фразы, которые упрекают человека. Например, ты раньше таким не был, я тебе уже много раз повторял… и тому подобные. При этом следует больше произносить фраз, которые подтверждают положительные качества одного из членов семьи (какой ты у меня хороший, ты всегда правильно меня понимаешь и т. п. )

Второе правило: все отрицательные моменты повседневной семейной жизни необходимо регулярно обсуждать и анализировать. И в будущем стараться избегать их повторения.

Третье правило: для укрепления семейного союза необходимо иногда заниматься вместе
повседневными делами (спортивные занятия, искусство, дети и т. п.) .

Четвёртое правило: иногда у одного из членов семьи могут возникнуть какие-либо проблемы на работе, дома или ещё где-нибудь. При этом некоторые люди замыкаются в себе, стараются занизить требовательность к себе и тем самым, сами того не подозревая, возвращаются к беззаботному детству. В таких случаях старайтесь отвлечь супруга (супругу) от этих проблем. Сходите к друзьям, в театр, в ресторан. Ни в коем случае не оставляйте человека одного с его проблемами. Всеми способами старайтесь помочь ему справиться с ними. И тогда, крепкое и долгое семейное счастье вам обеспечено.

Пятое правило: старайтесь в своём партнёре находить больше положительных черт. Ни в коем случае не критикуйте партнёра при людях, это только создаст между вами незримый барьер. Чем больше вы будете видеть положительно в вашем партнёре, тем больше он будет видеть хорошего в вас. Это доказанная истина.
Так что любите, уважайте друг друга, и долгий семейный союз вам обеспечен.
Олеся Ульянова-Гердт
Лучший ответ
Ирина Семёнкина Да фигня все это. Все эти правила не действуют, если ушла любовь. Так что главное-любовь и уважение, тогда дюбой кризис в семье - не всерьез и не надолго
научиться договариваться и не настаивать на своих правах
Albert Heaton-
Доверие, понимание и прощение. Это укрепит союз в100%. В этом и заключаеться любовь, если все это присуствует.
Дашка Гома
Удовлетворяй её.
про хобби тоже неплохая мысль
Адэля Алимова
общим хобби
Любовью и поступками. Не словами говорят о любви, и тебя оценят по достоинству.